перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Власти Читы убрали легендарный киоск с перекрёстка Бутина и Чайковского

8 апреля 2021, 12:20
8 апреля 2021, 13:48
Легендарный?
Убрали, и правильно. Эта яркая точка ну никак не вписывается в общий дизайн.
А вот капитальный, кирпичный киоск "Гайка" что на Амурская - Островского- конкретно легендарный.
Я не пью и не люблю пиво. Но мне очень жаль и больно смотреть на то, как разваливается легендарная пивнушка!
8 апреля 2021, 14:05
Да вы что, это же реликвия, архитектурный памятник, можно сказать!  А тут киоск мороженого, алкоголя никогда не видел там, а вот мороженое брал и не раз! Кому-то помешал, видимо, хозяин киоска! А рынок напротив Ся Яна, подлежащий сносу, так и стоит! Видимо откупился!
8 апреля 2021, 14:36
8 апреля 2021, 14:05
Да вы что, это же реликвия, архитектурный памятник, можно сказать!  А тут киоск мороженого, алкоголя никогда не видел там, а вот мороженое брал и не раз! Кому-то помешал, видимо, хозяин киоска! А рынок напротив Ся Яна, подлежащий сносу, так и стоит! Видимо откупился!
Киоск с мороженым остался. Снесли тот, что возле остановки.
8 апреля 2021, 13:05
А когда из бывшего кинотеатра вынесут находящийся там придворный псевдотеатр, а здание вернут городу, зрителям как кинотеатр?
8 апреля 2021, 13:10
+1000 !
8 апреля 2021, 13:17
Легендарная там была рекламная тумба, которую теперь кто-то пристроил в Заречном.
8 апреля 2021, 13:23
Ну далеко не самое отвратительное строение, даже в центре города.
Если покрытие под ним не восстановят - то лучше бы и не убирали.
8 апреля 2021, 14:43
всю Бутина загадили этими киосками 
8 апреля 2021, 12:43
Давно пора убрать эти киоски, особенно с центральных улиц города
8 апреля 2021, 12:48
Там будет станция метро, когда подарят московскую электричку?
8 апреля 2021, 14:35
Надеюсь Сапожников на этом не остановится.
8 апреля 2021, 15:24
Может и не остановится, но когда сносиш не законное нужно думать о людях которые стоят под дождём и ветру. На остановке Шилова был киоск с остановкой, снесли стоим под дождём снегом и на ветру.
8 апреля 2021, 15:28
Снесли остановку с лавочкой и крышей. Кто смотрит на мир из окна своего  персонального автомобиля тот радуется. А жители городе нет.
8 апреля 2021, 12:41
Это хороший знак к началу эпохи глобальных перемен.
8 апреля 2021, 13:25
Спасибо Сталину
8 апреля 2021, 13:27
Еще бы на вокзале убрали эти киоски- уроды. Весь вид портят.
8 апреля 2021, 16:56
8 апреля 2021, 13:25
Спасибо Сталину
Чем больше лотков, киосков, бабушек с редиской- тем народу лучше. При чем тут дизайн? Кормить людей надо.
8 апреля 2021, 13:28
Эти чебуречные киоски и колхозные фруктовые сараи давно пора убрать с улиц города вместе с антисанитарными продавцами из Азии. 
8 апреля 2021, 13:37
Забайкалье как и вся Сибирь и Урал находятся в Азии. Учи, географию и историю.
8 апреля 2021, 13:15
Ой, а я там мороженку всегда покупала) когда шла звонить родителям через автомат 
8 апреля 2021, 15:16
А что в нём легендарного?
8 апреля 2021, 15:41
чё он  помешал этот киоск с мороженым ,дебильная адпминистрация ,по всему миру стоят подобные киоски 
8 апреля 2021, 19:57
Вы хотя бы читайте, что люди пишут.Киоск с мороженым остался.
8 апреля 2021, 13:55
С одной стороны,это хорошо,а с другой- не очень .У нас в городе мало мест,где можно было перекусить.Не дорогие рестораны и кафешки,где один пирожок стоит 50 р.,а чтобы перекусить надо руб .500 ,обычных точек общепита (столовые). очень мало.А в киосках можно было купить пирожки за 25 р. или чебурек за 45 р.Как -то так.
8 апреля 2021, 17:53
Вы в городе-то частенько обедаете - ужинаете? У меня один-два раза в неделю получается в разных местах. Рублей в 300-350 вполне можно уложиться (суп, второе, салат, чай). Рублей под 900 - это в шашлыкове пожрать из трёх блюд. Сегодня в Атамановке в кафешке первое, второе и чай - 240 руб. Не знаю, где у вас там 500 выходит.
А насчёт "мало мест" - съездите в Рязань. Из всех посещённых мной городов только про этот можно сказать, что недорогой общепит (где можно посидеть) там отсутствует как класс. Есть рюмочные - стоячки, ларьки с пирожками-шаурмами и кафешки и рестораны для среднего и высокого достатка. После Читы там мне было дико. А вот в Питере перекусить - вообще проблем нет
9 апреля 2021, 09:51
8 апреля 2021, 17:53
Вы в городе-то частенько обедаете - ужинаете? У меня один-два раза в неделю получается в разных местах. Рублей в 300-350 вполне можно уложиться (суп, второе, салат, чай). Рублей под 900 - это в шашлыкове пожрать из трёх блюд. Сегодня в Атамановке в кафешке первое, второе и чай - 240 руб. Не знаю, где у вас там 500 выходит.
А насчёт "мало мест" - съездите в Рязань. Из всех посещённых мной городов только про этот можно сказать, что недорогой общепит (где можно посидеть) там отсутствует как класс. Есть рюмочные - стоячки, ларьки с пирожками-шаурмами и кафешки и рестораны для среднего и высокого достатка. После Читы там мне было дико. А вот в Питере перекусить - вообще проблем нет
По-разному бывает,но надо думать не только о себе .
9 апреля 2021, 14:30
8 апреля 2021, 17:53
Вы в городе-то частенько обедаете - ужинаете? У меня один-два раза в неделю получается в разных местах. Рублей в 300-350 вполне можно уложиться (суп, второе, салат, чай). Рублей под 900 - это в шашлыкове пожрать из трёх блюд. Сегодня в Атамановке в кафешке первое, второе и чай - 240 руб. Не знаю, где у вас там 500 выходит.
А насчёт "мало мест" - съездите в Рязань. Из всех посещённых мной городов только про этот можно сказать, что недорогой общепит (где можно посидеть) там отсутствует как класс. Есть рюмочные - стоячки, ларьки с пирожками-шаурмами и кафешки и рестораны для среднего и высокого достатка. После Читы там мне было дико. А вот в Питере перекусить - вообще проблем нет
да каких 500? 
в вилку-ложку зайди меньше 600-700 не наешься это какая то местная дикость, в новосибирске всегда только там и обедал а здесь пару раз поел больше не тянет - лучше доеду до звезды кочевника
8 апреля 2021, 15:44
всё делает для людей аминистрация
8 апреля 2021, 19:58
Таким как вы никогда не угодишь.
8 апреля 2021, 20:17
8 апреля 2021, 19:58
Таким как вы никогда не угодишь.
Был незаконный киоск но была крыша для ждущих транспорт и скамейка для не молодых. Сейчас будут стоять на солнце и дожде. Ура мы победили.
8 апреля 2021, 23:39
Там продавали раньше мороженное
9 апреля 2021, 11:17
Остановку можно было оставить.