перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Отстрелять нельзя помиловать — «Редколлегия» о проблеме бездомных собак

9 апреля 2021, 10:10
Анастасию Журавлеву когда-нибудь кусала собака? Меня кусала. Укусила, когда я к ней был спиной и ничего ей не делал. Пришлось ходить на уколы от бешенства. Готова Анастасия Журавлева ставить себе уколы от бешенства и терять свое драгоценное время?
10 апреля 2021, 12:00
А меня шпана побила толпой ногами в парке ОДОРА. Что с ними делать? 
Если вы собак боитесь, или она вас покусала, это не значит, что нужно превращаться в кровожадных животных и убивать всех вокруг. На то мы и люди.
А так, ну превратите вы город в место убийства собак, по другому это не получиться организовать. А потом за пару лет люди повыбрасывают на улицу новых животных и ничего не поменяется, кроме того, что люди от этих убийств станут злее
26 августа 2021, 20:37
26 августа 2021, 20:37
А меня шпана побила толпой ногами в парке ОДОРА. Что с ними делать? <br>Если вы собак боитесь, или она вас покусала, это не значит, что нужно превращаться в кровожадных животных и убивать всех вокруг. На то мы и люди.<br>А так, ну превратите вы город в место убийства собак, по другому это не получиться организовать. А потом за пару лет люди повыбрасывают на улицу новых животных и ничего не поменяется, кроме того, что люди от этих убийств станут злее
А что предлагаете? Пусть плодятся? Мы прокормим, а дальше что?
12 апреля 2021, 22:26
Я шел 19 марта между забором и дорогой, по проходу шириной 1 метр. Сзади из дырки в заборе из ограды дома №36 по ул. Кирпично-Заводской выскочила собака, молча укусила за ногу и с лаем бросилась обратно через дырку в ограду.
Обратился в лечебное учреждение, обработали рану, забинтовали и расписали график на шесть дней для постановки уколов.
На следующий день, как законопослушный гражданин, обратился с заявлением в ОП Железнодорожный, попросил установить собственника собаки и привлечь его к ответственности.
С меня взяли объяснение и на этом все закончилось. Мои попытки узнать у кого на рассмотрении находится моё заявление, не увенчались успехом.
Теперь хожу с кирпичом в руках вдоль этой ограды. Во дворе собака и четыре щенка.
Я так "благодарен" нашей полиции, что хочется запустить кирпич в окно хозяевам собаки и хоть таким образом компенсировать причиненный мне вред, как моральный, так и материальный.
Так что господа защитники собак, защищайте их так, чтобы граждане не были покусаны, а коли не способны, то и не может отдаваться приоритет жизни собакам, в ущерб здоровью граждан.
26 августа 2021, 20:39
Так взяли бы и запустили бы, с запиской облагодарности за собачку.У нее щенки, вот она и выскочила их защитить.А если бы это был ребенок?