перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Талисман фестиваля «Алтаргана» волка Шадамар Шадаб презентовали в Чите

9 апреля 2021, 09:24
О, ловкий, умелый, искусный Шоно! Забери её, пожалуйста, куда-нибудь, а потом вернись ещё за пучеглазым. Кроме как на тебя, больше надеяться не на кого
9 апреля 2021, 11:18
зачетно!😆😆😆,👏👏👏!
9 апреля 2021, 08:59
это так оригинально - скопировать с Забиваки, еще наверное и денюжку попилить как пономарь с дизайн кодом 
9 апреля 2021, 11:54
Такое глупое лицо
9 апреля 2021, 13:35
У волка? 
9 апреля 2021, 15:03
9 апреля 2021, 15:03
У волка? 
у яг-мы!
9 апреля 2021, 11:28
Но помните те, кому на всё нас-ь существуют и другие поговорки.  Например,  "багахан убэhэн буксэ хадхаха" - "некомфортно задницам от сухой былинки". 
Так что не вечно будут под некоторыми эти волшебные кресла. 
9 апреля 2021, 09:04
А правительство края за каждого убитого шоно (волка) дает 7000 рублей. Как вам такой символ? 
9 апреля 2021, 09:00
в Забайкалье есть знамениты на весь интернет кот манул, но фантазия в эту сторону не работает 
9 апреля 2021, 11:18
Да уж! 
Не очень симпатичную поговорку "Хунэй хубууд - хуhэ шоно"- "Чужие сыновья - сизые волки" наконец-то  выставили символом праздника единения. 
О том, как каждую осень волчица натаскивает свой выводок, в первую очередь, на домашних животных,  вероятно, знает далеко не каждый. 
О том,  что из-за отсутствия транспорта между селами зимой иногда  от студентов, шагающих в свои сёла от федеральных трасс, остаются одни косы да разодранные вещи - конечно,  секрет для горожан.
Но этот символ для фестиваля явно продиктован дорвавшимися до чиновничьих кресел недоумками.
Оно понятно: пришло время миграции населения на свою малую родину. Естественно,  коренные народы и те,  кто корнями врос в эту землю останутся здесь. 
Так кому же угрожает Аягма  Ванчикова?
Действительно,  искусно,  ловко и умело  разорвали крепкий сельскохозяйственный регион двуногие хищники от власти. 
И нате здрасте: в символы полезли! 
9 апреля 2021, 09:49
Серый волк по-китайски звучит понятнее.
9 апреля 2021, 20:42
волк и волчица? ))))
10 апреля 2021, 01:13
Вылезла. Её ещё не уволили? Когда ответит на вопросы об использовании своего служебного положения по целевым местам в лучших ВУЗах Москвы для своих детей?
Хушеги - должно было быть.