перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Навальный помог понять, за что я выйду бороться

9 апреля 2021, 14:15
Андрей Шигин             
А наши не придут. Такое время ныне –
Не тот сегодня год, война совсем не та.
Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.
Да и пустыни нет - сплошная пустота.
И в этой пустоте дорога будет долгой –
Закончились давно короткие пути.
Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой.
Но наши не придут. Откуда им прийти?
Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,
Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"
Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,
Зашторен мавзолей под стенами Кремля.
Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,
Труба не позовёт на подвиг и на труд.
Коль отдали себя комфорту на потребу,
Пора уже понять, что наши не придут!
Так выпьем за дедов по чарке русской водки
И снова в интернет – оттачивать умы,
Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.
А наши не придут…  Все наши – это мы.
9 апреля 2021, 19:55
Товарищи мои дорогие. Может хватит уже прикрываться дедами! 
Многое из того, за что воевали деды было предано и разрушено в 90-е. Три алкоголика разорвали страну на части, по сути продали. Вот поэтому пиндосы и думают, что если у них получилось устроить майдан в России в 1991-м, то почему сейчас не получится. Прикольно да, было скакать: "Ельцин! Ельцин! ", а потом по 10 месяцев без зарплаты сидеть? 
Именно мы и наши родители проиграли страну. Тогда, в 1991-м и случился этот проклятый майдан. Эх, значили бы деды, что Вы натворили. 
Не смейте прикрываться их именами! Вы их недостойны! 
10 апреля 2021, 14:27
Автор, что Вы хотели сказать? Первая часть статьи просто вопиёт безысходностью от окружающей действительности, а во второй выясняется, кто же в этом виноват! Ну конечно же Навальный, - покушается на скрепы! И не менее удивителен посыл, мы все должны сплотиться, и защищать существующее положение вещей, вот эту всю безысходность, которая животрепещуще описана в первой части, потому что если этого не сделать, то будет еще хуже. Не пишите больше, пожалуйста!
10 апреля 2021, 16:06
спасибо, лучше о написаном не скажешь. 
11 апреля 2021, 07:33
Если честно то мне одинаково неприятны как Путин так и Навальный,оба склонны к вождизму,один пришёл как борец с олигархами и в конце концов сделал друзей олигархами,другой рвется к власти как борец с коррупцией.Нетерпимость к чужому мнению у обоих, своё мнение считают единственно верным,не признают что могут ошибаться.Отношение к политическим противникам презрительное,ведь Навальный реально оскорбил тех кто выступал в ролике за голосование за поправки назвав и купленными,он не понимает что может быть другое мнение,пусть ошибочное но искреннее.Но ведь у Навального это постоянно,если честно то он напоминает мне Плюмбума из одноименного фильма,просто мальчик вырос.Когда смотрел этот фильм то мальчик вроде хорошее делал,даже отца не пожалел,но чем то он неприятен,вот и с Навальным также.Вроде хорошее дело делает но смотришь отношение к другим людям и думаешь,а ведь когда к власти придёт то мы получим нового Путина,неужели никто не замечает этого.
12 апреля 2021, 08:49
12 апреля 2021, 08:49
Если честно то мне одинаково неприятны как Путин так и Навальный,оба склонны к вождизму,один пришёл как борец с олигархами и в конце концов сделал друзей олигархами,другой рвется к власти как борец с коррупцией.Нетерпимость к чужому мнению у обоих, своё мнение считают единственно верным,не признают что могут ошибаться.Отношение к политическим противникам презрительное,ведь Навальный реально оскорбил тех кто выступал в ролике за голосование за поправки назвав и купленными,он не понимает что может быть другое мнение,пусть ошибочное но искреннее.Но ведь у Навального это постоянно,если честно то он напоминает мне Плюмбума из одноименного фильма,просто мальчик вырос.Когда смотрел этот фильм то мальчик вроде хорошее делал,даже отца не пожалел,но чем то он неприятен,вот и с Навальным также.Вроде хорошее дело делает но смотришь отношение к другим людям и думаешь,а ведь когда к власти придёт то мы получим нового Путина,неужели никто не замечает этого.
Поддерживаю. Однако я писала о статье. О том какие темы раскрыла или не раскрыла ее автор. О том к чему и на основе чего она призывает. 
10 апреля 2021, 06:14
у автора явное нарушение причинно-следственных связей, она не в состоянии сделать элементарный вывод следуя законам логики. Наблюдая дикий бардак который царит в стране, нищенскую жизнь подавляющего большинства людей, позорное отношение власти к нашим ветеранам она умудряется винить в это не существующую коррумпированную и продажную власть, а тех кто против этой власти выступает. Нет, девушка, это не "центризм", - это просто глупость или заказуха, что еще противнее
10 апреля 2021, 08:54
Когда, скажите, когда революции приводили к чему-то стОящему в этой стране?!? И не надо путать Навального с декабристами. Его флаги - вовсе не его самого. 
9 апреля 2021, 14:13
Чушь какая-то. 
9 апреля 2021, 15:57
Аффтору сосем невдомёк, что нынешний воровской режим абсолютно заинтересован в таком совершенно опереточном злодее как Навальный для пиара на контрасте с ним, а реальных порядочных и умных людей, понимающих как дербанят страну и желающих с этим бороться, нам по киселесловому ящику никогда не покажут
Эмоционально, но не очень убедительно.
9 апреля 2021, 16:16
Санкции это экономическая война. Штаты испугались идеи Путина от Лиссабона до Владивостока и с той поры наращивают давление в экономике и на границах, по сути отнимают у нас деньги. А этот тип еще требовал санкций за свои трусы. Даже не смотря санкции уровень жизни народа самый высокий за последние столетия. Штаты хорошо понимают,  если Россию признать равноправным партнером она станет мировым лидером не только в вооружение. Никто нам ничего не даст развивать, отберут или обманут, как и последние 300 лет. Надо плюнуть и гнуть свою линию. И не за дедов уже, а за детей и внуков.
9 апреля 2021, 14:10
А у вас что “русское, советское, российское” - телевизор, телефон, автомобиль может быть? И овощи у вас не китайские, а одежда наверное Оренбургский платок.
Из русского у нас, к сожалению, остаёмся только мы с вами. И это вина не Навального и не запада, а как раз наша с вами, наших родителей и отчасти наших дедов. Потому что было сделано Великое 75 лет назад, а сохранить не удалось ничего.
«такие, как Навальный, сидели за решёткой и не могли несмышлёных оболтусов кинуть под дубинки полиции или, не дай бог, под пулемёты солдат» - ну да, конечно, пусть лучше несмышлённых оболтусов кидают в Сирию да на Донбасс.
А Малышева , ну что поделать в центре России , действительно очень выросла продолжительность жизни, в Забайкалье она меньше на 12 лет, чем по России. А деревни эти кто бросил? Навальный, Путин? Нет. Бросили сами люди, не смогли развить, потому что сидели, бухали и ждали когда случится чудо.
Поэтому бороться нужно не с кем-то, а встать нужно за ваше будущее, привести дворы в порядок, детей на секции отправить, мусор элементарно разобрать, к врачу на профосмотр съездить, нужно вставать и делать своё будущее.
Всё подходит к концу. Даже если Путин будет править до 2036 года. Всё равно после его ухода на пенсию, система, выстроенная им, претерпит изменения и страной начнут править те, кто сегодня поддерживает перемены.
9 апреля 2021, 14:25
Школота статью писала. Странно видеть такую детскую ерунду на таком сайте. Человек не сформировался как самостоятельно думающая личность в принципе, отсутствуют логические умозаключения, набор штампованных лозунгов, по сути. Читать стало на чита.ру нечего. И писать некому видимо. 
9 апреля 2021, 14:01
Отличная статья. Всё по методичке написано. Зачёт. Возьми с полки пирожок.
Особо доставила вот эта строчка:
Но также мне понятен путь в никуда, которым ведёт нас либеральная оппозиция под диктовку тех же власть имущих только из-за рубежа.
9 апреля 2021, 18:10
Пирожки с полки вас и вам пободных научили таскать в Московской школе политических исследований. Любое мнение отличающееся от либероидного объявляется недостойным. Извините, спутал - вас учили печеньки из рук нуланд откушивать. 
10 апреля 2021, 06:18
10 апреля 2021, 06:18
Пирожки с полки вас и вам пободных научили таскать в Московской школе политических исследований. Любое мнение отличающееся от либероидного объявляется недостойным. Извините, спутал - вас учили печеньки из рук нуланд откушивать. 
это тебя господин путиноид держали на высокооплачиваемых должностях гос.службы и платили за протирание штанов отнюдь не печеньками, а живыми деньгами из бюджета. Выкинули из администрации, теперь пригрели в избиркоме. Так что помалкивал бы "Дима Даурский"
9 апреля 2021, 15:04
А мне понятно и близко это, может быть, показавшееся кому-то излишне эмоциональным мнение. Тяжело смотреть на то, что происходит сейчас в стране. Не приветствуя ни ту, ни другую сторону (ну её, их политику). А глубже и в целом. Это трудно выразить, но автор попытался, и нет ощущения, что "для красного словца". И про деревеньки с растущими погостами тоже понятно и близко. 
Признаюсь поначалу ожидал очередного нытья, про то как все плохо в стране, как нас зажимает "кровавый режим" и т.д. Но вторая часть статьи, меня откровенно порадовала, приятно осознавать, что еще остались здравомыслящие люди. Да, конечно у нас не все гладко, да, у нас хватает проблем, но идти на поводу у оппозиции, это действительно путь в никуда. Я это понял уже давно, жаль, что автор это поняла, только после второго суда над Навальным, но как говорится, лучше поздно, чем никогда. Да и наши либералы, делают все, что бы оттолкнуть от себя людей, тут даже властям не надо ничего придумывать; сажать их, запрещать, преследовать, они сами, своими высказываниями и действиями, настроят народ против себя, просто не нужно им в этом мешать. Люди живущие за рубежом, проводят форумы, на которых обсуждают будущее России (всякие Каспаровы, Ходорковские и т.д.) и они действительно думают, что российский народ их поддержит? Они либо очень глупы, либо очень наивны. 
9 апреля 2021, 20:36
А молодец!! В точку! И глянька-ка, "комментаторы" расшевелились! Сильно! Молодец!