Александр Анатольевич, пожелание одно - видеть за подчиненными людей! Так много говорится о каких-то обезличенных жителях, о благе которых все пекутся. А настоящие живые люди (обычные ваши подчиненные) уже бесправные и недостойные простых человеческих радостей - семейных традиций совместного отдыха, чтения книг детям на ночь или совместных поделок, общения со стареющими родителями. У них на это нет ни сил, ни времени! Живу с дочерью и помогаю с внуком. Ребенок второкласник и я, мать, видим ее только ночами, урывками. И не сказать, что они ракеты в космос запускают. Просто бесконечные срочные и сиюминутные тренировочные задания подготовить какие-то отчеты, таблицы. И мне это напоминает классику: "Такой же, но с перламутровыми пуговицами.." Минимум времени на осмысление! Спешка! Агония! Зачем - не важно, главное сделать! Как будто что-то сгорит или сломается. Никчемная и ничем в жизни неоправданная беспорядочная суета.В конечном итоге ребенок вырастет без материнского тепла и должного внимания. А сколько таких детей? И это ли цель? Задумайтесь, не высока ли цена такого желания казаться быть деятельным и очень строгим руководителем. Я человек уже уходящего поколения и скажу Вам, даже в тяжелые послевоенные годы, когда поднимать страну было нужно, важность духовных ценностей, семьи и баланса интересов всегда соблюдалась. И озлобленности было меньше, потому что люди знали что и когда от них хотят и как для этого организовать свою работу. И мы пятилетние планы за три года выполняли, но удовлетворенности от работы испытывали много больше, потому что бесполезной работы ради галочки не знали совсем, а время для отдыха было всегда бесспорным правом каждого честного трудящегося. Племянник тоже из среды железнодорожников-картина абсолютно та же. Правильно здесь написали:"Выслуга на забжд - до инфаркта."
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Начальник дороги может разве что местных отчетов не добавлять. Основная бессмыслица валится из департаментов. Все "экспериментаторы" там сидят, миллионные получки отрабатывают. Понабрали универсальных "специалистов-консультантов по организации производства" и пошел вал бумаг, не имеющих ни малейшего отношения к делу. И никто этот дебилизм не остановит, не надейтесь даже. В этой мутной водичке многие хорошую кормушку себе нашли.
Мы же не знаем его. Может он просто не привык к таким интервью. Может такой формат ему новый. Но если бы он был не деловым человеком до должности начальника железной дороги не дослужился бы
Но на самом деле, да, некоторые политические деятели не умеют ораторствовать, и ничего. Работают хорошо. Людям давно уже надоели соловьи. Обещают, болтают. А надо делать. Но, в данном случае, на мой взгляд, в кандидаты бы надо моложе кого-то. А то предпенсионеры,пенсионеры да артисты в ГД.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
сев.
705мм 86%Генерал ЗабЖД Скачков о политике и работе
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Но если бы он был не деловым человеком до должности начальника железной дороги не дослужился бы