перейти к публикации
22 комментария к публикации

Участок с «замком»-долгостроем и лес около СибВО планируют отдать под застройку

15 апреля 2021, 19:45
Так и не даёт покоя лес чинушам! В городе полно пустырей, незанятых насаждениями, но почему-то именно лесная зона не даёт покоя. Не лезьте в лес!
15 апреля 2021, 20:15
Застраивайте уже Пожарку! Центр города, а одет развалюхи. И землю не дают в собственность, типа под многоэтажную застройку по генплану земля предусмотрена. Кто-то свой лоббирует в администрации участки на Токмакова центр города и никого расселять не надо. Дёшево и сердито! С улицы такие лакомые кусочки никому не дают. 
15 апреля 2021, 20:54
15 апреля 2021, 20:54
Застраивайте уже Пожарку! Центр города, а одет развалюхи. И землю не дают в собственность, типа под многоэтажную застройку по генплану земля предусмотрена. Кто-то свой лоббирует в администрации участки на Токмакова центр города и никого расселять не надо. Дёшево и сердито! С улицы такие лакомые кусочки никому не дают. 
Понятное дело кому весь жир достанется - РУС там рядом уже строится, они и на этом участке леса свои каменные общажные клетушки по 9 квартир на этаже строить будут. А для местной илиты поставят еще одну малоэтажку в 150-200 квадратов на квартиру.
15 апреля 2021, 20:56
15 апреля 2021, 20:56
Застраивайте уже Пожарку! Центр города, а одет развалюхи. И землю не дают в собственность, типа под многоэтажную застройку по генплану земля предусмотрена. Кто-то свой лоббирует в администрации участки на Токмакова центр города и никого расселять не надо. Дёшево и сердито! С улицы такие лакомые кусочки никому не дают. 
Ясно кто все сливки снимать будет - там сРУС рядом уже строится, они и на этом кусочке леса будут свои каменные общажные клетушки по 9 квартир на этаже строить. А для местной илиты поставят еще одну малоэтажку с хоромами 150-200 квадратов на квартиру.
15 апреля 2021, 20:28
Нет в городе хозяина с головой. Одни никчемные прожектеры в навозом в голове стихи сочиняющие. Что бы городу не купить участок это под детский сад. Да не совсем удобно но ко крайней мере тихо и хоть какая то природа. Иначе построят опять какую нибудь Русовскую халабуду отсталую на 50 лет от реальности. 
16 апреля 2021, 00:01
Вот этот долгострой на фото - уже готовый детский сад. Только коммуникации подвести
16 апреля 2021, 00:57
16 апреля 2021, 00:57
Вот этот долгострой на фото - уже готовый детский сад. Только коммуникации подвести
Кто им (властям) позволит такое решение принять?! 
16 апреля 2021, 06:40
16 апреля 2021, 06:40
Вот этот долгострой на фото - уже готовый детский сад. Только коммуникации подвести
Прежде чем охать и ахать, узнайте все про этот объект сначала. Этот замок не подлежит ни достройке, ни введению в эксплуатацию. Потому что его строили из б/у материалов, даже плиты перекрытия и те б/у, а в процессе заморозки строительства объект не был надлежащим образом законсервирован. 
Никто из этого замка детский сад не будет делать хотя бы потому что никто не захочет нести ответственность за то что он впоследствии рухнет бедным детишкам на головы. 
16 апреля 2021, 09:19
Вообще-то было предписание суда снести эту "бастилию" и восстановить участок земли в первоначальном виде, так как земля там не муниципальная. Построил это чудище Володя Грачикович Мовсесян силами "Армянстроя", обанкротился и свалил. Надо его принудительно доставить в Читу, у нас же договор с Арменией об экстрадиции, и заставить выполнить предписание. 
16 апреля 2021, 07:20
Учитывая уровень развития нашего "двухглавого мэра" - прапорщика склада с парашютами и сочинителя стихов про значки о трудовой славе, а также вид глаз репера-пожурителя я нисколько не удивлён. Но почему-то мы горожане это молча проглатываем. Ну что тут скажешь, наше благостное терпение уничтожит нашу среду обитания.
16 апреля 2021, 09:19
Причем здесь лес? Участки давно поделены,проплачены и прошли регистрацию в Росреестре.Все получили откат. По поводу чего надо было устраивать видимость торгов и прочее? 
16 апреля 2021, 18:18
Судя по приложенной схеме Кайдаловская 52 - это территория стадиона СибВО? Руководство в уме ли? Сначала со стороны Кайдаловской 16а вырубили вековые сосны, собираясь строить свечку прям на территории стадиона и забросили все на стадии фундамента. Теперь с другой стороны решили сосны извести? Да что вам всем лес так мешает? Достраивайте хотя бы брошенный долгострой, но не пилите живые деревья!
17 апреля 2021, 00:01
А это,которое принимает такие решения, еще в госдуму собралось !
19 апреля 2021, 23:23
Всё  немногое, что осталось в нашего захудалого города это лес! Нет в нашем городе ни красивых цветущих парков. да ничего  нет. Есть только он, спаситель, наш лес. Мы там и гуляем и грибы собираем и спортом занимаемся. Так зачем уничтожать всё  это? Ведь другого не будет.  Столько  мест, где можно постройки возводить , а вокруг засадить деревьями! И красиво и по умному!