перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Подрядчик за свой счёт заменит установленные год назад бордюры на улице Серова в Чите

27 апреля 2021, 14:10
ярославского!! весь бардюр из песка
27 апреля 2021, 15:17
цемент не украдешь-не проживешь)
27 апреля 2021, 15:28
27 апреля 2021, 15:28
цемент не украдешь-не проживешь)
Дело не в цементе,просто раньше его на КПД делали а сейчас узбеки на АБЗ,красть не крадут но проблемы есть,специалиста с Омска вызывали и тоже понять не может.
27 апреля 2021, 13:56
Да почти весь бордюрный камень на дорогах по программе БКД превратился в бордюрную крошку! Ярославского? Полгода не прошло от выполненных работ, все раскрошилось. Амурская-Островская провалы , где Качесивенные дороги ? Потому как тенедеры выигрывают «понаехи». И все знают, что откат в дорожной отрасли это 30%! 30 Карл!
27 апреля 2021, 15:16
вобще в инете раскрыта схема откатов там на само строительство дорог 30% доходит а 60% в карманы
27 апреля 2021, 15:36
При использовании федеральных денег откаты 30 процентов,реально,вот у железнодорожников откаты и до 50 процентов бывают,завысят стоимость работ на 20 процентов и откат 50 процентов.При благоустройстве новых домов тоже откаты есть,до 20 процентов,на федеральных деньгах трудно с ответами,проверяют.А бордюры давно сыпятся,лет двадцать проблема существует,выгоды никакой такие ставить,заменить бордюры сложней чем просто поставить,самая муторная работа.
27 апреля 2021, 16:34
А Агинский Тракт-Карла Маркса,бордюры стерты в "тонкую" стенку 2-3см!На первый взгляд -некачественное изготовление бордюрного камня Изготовителем.
27 апреля 2021, 16:22
Вообще говоря бордюры последних десятилетий все рассыпались. Давно их вокруг площади меняли? Теперь их нет. Смыло. Убытки таки что производителя этих бордюров по хорошему нужно на площади повесить и детей со школы водить классами с лекций про то что так воровать не надо. Хотят менять эти бордюры раз в 3 года. Давно пора в нашем крае гранитные ставить. По цене почти то же (себе ставил) а долговечность в разы выше притендере в масштабах города цена вовсе должна быть ниже чем у этих из песка. 
27 апреля 2021, 17:50
В советское время делали не рассыпались,дома метровки с 1989 года стоят,да и трехметровки которые ставили нормальные.По нашей улице с 1975 года бордюры стоят,на месте заливали.В папке ОДОРА бордюры с начала 70-ых когда их с Иркутска возили.Хотя моде проблема и в той противогололедной смеси которую используют.Вот взять бордюру в ОДОРА и смесью обливать, начнёт разваливаться то смесь причина,если нет то надо как в старые времена на КПД делать,может и гранитные.