перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Хватит!

10 мая 2021, 20:03
Из прошлого ?!
Будущее России туманно, где ее место в мире, никто не знает.
 - Только кремлевские пропагандисты из всех щелей трубят, что кругом враги -
 А главный, как мы помним, неожиданно нас всех ошарашил тем, что устроил пенсионное «кидалово»
- И обещает осуществить какое-то волшебный «прорыв» -
Одним словом.
 - Пока мы терпим одни поражения все эти 20 лет -
10 мая 2021, 17:13
Рома,хватит приписывать победу только себе! Историю подучи. Или вторишь за своим начальником, после его речи ?
10 мая 2021, 17:00
Непонятно чего хотел сказать автор? "Хватит!" - это про что? Хватит предвыборного популизма и паразитирования на достижениях предков? Если Единая Россия не будет пририсовывать буквы ЕР к портрету Гагарина, и рядится в советские гимнастерки, попутно драпируя мавзолей Ленина, то чем она тогда будет заниматься? Рассказывать о плюсах для пенсионеров от повышения пенсионного возраста? 
10 мая 2021, 19:55
Молодец Роман. Наши люди всегда поддержат. А остальных заставим, тем самым "штатовским демократическим" путем.)
10 мая 2021, 21:09
10 мая 2021, 21:09
Молодец Роман. Наши люди всегда поддержат. А остальных заставим, тем самым "штатовским демократическим" путем.)
Сколько фермеру заплатили?
12 мая 2021, 11:49
Да просто это поток сознания автора, члена многих, преданых им, партий. Он просто флюгер, ищущий нужный ветер. Ему и его нынешним сопартийцам не важен народ и Победа СССР. Им важно обмануть и обнулившись остаться у власти. Они же понимают, что в то время им не было возможности выжить, они и есть враги.
11 мая 2021, 08:41
Где работал, что сделал? Разговоры?
10 мая 2021, 21:07
По поводу отношения Запада. Когда кричишь с пеной у рта, мол, я один всех победил, а вы все - никто, так что бойтесь, любите и уважайте меня, то не стоит и удивляться, что относиться к тебе будут соответствующим образом, т.е. как к поехавшему субъекту с комплексом имперской неполноценности.   
11 мая 2021, 02:49
В связи со столь возросшим интересом к теме Великой Отечественной войны .   погружениями в историю,   тщательным исследованием очень частных событий и процессов ,  например,  создание "Катюш" и одного из самых удачных и массовых  штурмовиков ИЛ-2, что отнюдь не  умаляет подвига и самоотверженности огромного количества советских людей, в нечеловеческих условиях, ценой собственных жизней и здоровья, "все для фронта, всё для Победы!", вытащивших страну из уготованного ей небытия (например, к какому то самолету группа инженеров в одной из бесчисленных "шарашек"  при каком то авиазаводе, куда их определили, естественно,   как "врагов народа", прицел  разработали без единого справочника-просто -кульман, листы бумаги, карандаш, логарифмическая линейка-и всё ! в производство!)  -  не пора ли  поподробнее заняться исследованием темы - а как и почему получилось , что две страны,, под предводительством рабочих партий  в нашей стране  -РКП(б) , затем -ВКП, но вначале РСДРП, а в Германии -тоже рабочая партия -НСДАП, оказались в состоянии кровопролитной войны между собой?  В середине-конце 20-х - у нас учили немецких летчиков, танкистов, артиллеристов, но не прошло и 15 (!) лет -они вернулись --на самолетах с бомбами и танках.- с целью  попросту , не говоря худого слова-уничтожить население России. Чем не тема? Где точка невозврата? Что было не так (у нас , разумеется)? ранее тема  как то не очень подробно рассматривалась-ограничиваясь -"фашизм -это крайняя степень антикоммунизма."
11 мая 2021, 03:00
Если вы "погружались в историю", то не могли не заметить Церберов тщательно охраняющих святое святых - наше все. Изучайте, домысливайте, будьте бдительны. Вас ждет, ну, очень много интересного!
11 мая 2021, 14:10
Эта война - жутчайшее дерьмо из всего, что случалось в истории нашей Родины. День Победы должен быть днём памяти и траура, а никак не общероссийской ярморкой.
11 мая 2021, 14:25
11 мая 2021, 14:25
Если вы "погружались в историю", то не могли не заметить Церберов тщательно охраняющих святое святых - наше все. Изучайте, домысливайте, будьте бдительны. Вас ждет, ну, очень много интересного!
Не понял за что минусы.
12 мая 2021, 14:27
Пиндосские шестерки и "борцы" с победой наших дедов в ВОВ должны сидеть в лагерях. Они привыкли быть рабами, как и их родители еще с ельцинских времен. Но 90% в России такими рабами быть не привыкли.
Может автору опуса лучше мигрировать на Украину. Там нашу общую Победу теперь не празднуют. Для них, как и для автора это день скорби. Ибо для них это ДЕНЬ ПОРАЖЕНИЯ.
12 мая 2021, 23:04
Вот это песнь.вот это риторика.Вы его "опус" читали? Похоже вам обоим не до чтения. Телевизор ваше все.
11 мая 2021, 14:06
Ну, если мы так любим эту войну, то давайте гордиться необоснованными потяреми СССР из-за бездарной внешней политики, из-за слабой подготовки обороны, из-за миллионов брошенных людей на оккупированной территории, из-за десятков тысяч репрессированных и растрелянных командиров и бесчинст нквдшников. Давайте гордиться оккупацией восточной Европы с насаждением красного режима везде, где попало. Давайте гордиться голодом послевоенных лет. Мы ж всё можем повторить.
11 мая 2021, 15:57
Ох, силён! Как из Познера ахеджакнуло! Береги себя, вас гебельсовских неполживцев с каждым годом все меньше и меньше остаётся. Веник и Шендерович старенькие, Сванидзе еле говорит, Баба Лера уже пару лет, как обнимается с гитлером, а ведь кому-то надо развлекать народ перестроечной брехней. 
11 мая 2021, 16:01
11 мая 2021, 16:01
Ох, силён! Как из Познера ахеджакнуло! Береги себя, вас гебельсовских неполживцев с каждым годом все меньше и меньше остаётся. Веник и Шендерович старенькие, Сванидзе еле говорит, Баба Лера уже пару лет, как обнимается с гитлером, а ведь кому-то надо развлекать народ перестроечной брехней. 
Хочешь книжку "как начать вкладывать в свои слова смысл - для чайников" тебе подарю?
11 мая 2021, 16:15
11 мая 2021, 16:15
Хочешь книжку "как начать вкладывать в свои слова смысл - для чайников" тебе подарю?
Да ты и так мне хороший подарок преподнёс - молодость вернул. Я думал что тех, кто подобную околесицу несëт лет 10 как на просторах сети уже нет. А вот же - вылез реликт перестроичной демшизы и начал вещать в духе враля солженицына. Посмешил, спасибо. 
Не статья, а чистое победобесие на марше.
Современное Российское государство (за неимением актуальной идеалогии) выстроило новую идеалогию - извлекать гордость из побед наших дедов.
На минутку - не наших текущих побед, а побед, прошлых.
Тоннами из великой победы выкачивается милитаризм, ненависть ко всем окружающим народам, какая-то ярость.
А зачем? А затем, чтобы этой яростной желчью залить головы россиян, чтобы они причинами своих бесконечных страданий видели Гейропу и проклятую Америку, чтобы не обращали внимание на зажравшихся чинуш и силовиков.
Всё верно делаете господин Амплеев.
По - методичке!
10 мая 2021, 21:12
Почему он не думает про будущее своих детей?