перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Читинский фотограф сделал серию снимков с воздуха до и после вырубки деревьев на Горького

14 мая 2021, 20:49
14 мая 2021, 22:13
Каждый год выделяются из бюджет деньги на акарицидную обработку зеленых насаждений - это обработка от вредителей, кто не понял. Проводит ее ежегодно ДМРСУ. А как проводит это уже вопрос. Пару дней назад в 12 часу ночи проехал трактор с бочкой из которой била струя препарата якобы на деревья, только до деревьев она не доставала. Какой смысл в такой обработке? Ну ничего, Котов сдаст, а Попова подпишет выполненные работы. А тля и прочее так и будет по деревьям сидеть, а некоторые с пеной у рта будут визжать, что лучше все вырубить.    
15 мая 2021, 12:34
ДМРСУ прошу вас обработайте наши тополя на Набережной.
14 мая 2021, 22:10
Одна единственная аллея в городе и так безжалостно всё спилить, что сейчас фотать-до и после- пусть высаживают деревья, которым лет 20, хотя бы, а не дрыщи, которые засохнут, через неделю
14 мая 2021, 21:34
Неприглядная, "лысая" улица. Всё, не будет больше такой аллеи, кто бы чего не обещал, все эти проекты для отвода глаз и всего лишь, люди старались, высаживали деревья, наверняка ухаживали за ними, а эти вредители одним махом всё уничтожили. Как рука вообще поднялась это сделать? 
14 мая 2021, 21:24
Кто же ответит за этот беспредел?! Только не надо про тлю и любителей пива! Господа рукамиводители вы ничего от слова Совсем не сделали для города, зачем Вы уничтожаете, то последнее, что было сделано в СССР?!? 
14 мая 2021, 21:31
Действительно, чего бы не выложить снимки Горького с тлей? Сразу все бы позатыкались.Ну нет, так нет.
14 мая 2021, 21:38
14 мая 2021, 21:31
Действительно, чего бы не выложить снимки Горького с тлей? Сразу все бы позатыкались.Ну нет, так нет.
Эти черви у вас в огороде!? Так травити  и не морочьте мозги людям, дорогой специалист. 
14 мая 2021, 21:51
14 мая 2021, 21:31
Действительно, чего бы не выложить снимки Горького с тлей? Сразу все бы позатыкались.Ну нет, так нет.
Тлю уничтожить можно, есть масса средств, было бы желание. Но желания у властей нет, им проще вырубить всё под корень, а не заниматься обработкой насаждений. Или, к примеру, вместо того, чтобы убрать ветки, мешающие обзору водителей, они уничтожают дерево целиком. Зачем? Что за вредительство? А вас я не понимаю, вы что, хотите жить в городе без деревьев? Чита расположена в котловине, зимой настолько загазован воздух, что на расстоянии нескольких метров ничего не видно, если ветра нет, нам ли уничтожать деревья, особенно сосны? 
14 мая 2021, 21:27
На это смотреть без слез невозможно! И после этого они смогут спокойно спать? 
14 мая 2021, 22:16
Смотри и плачь
15 мая 2021, 00:35
Посмотрел картинки, типа планов по реконструкции ул.Горького  https://www.chita.ru/news/159936/
Вот такие мысли:
- Площадь зеленых насаждений будет сокращена значительно.
- Снесут газон рядом с медакадемией. Будет практически сплошная парковка. Почему медакадемия хочет обустроиться за счет горожан? Это как воровство. Почему не разместить парковку на территории академии, тем боле, там есть и место, и частные гаражи, мне думается, что они незаконные. В других городах работники и более серьезных организаций ездят на работу и по делам на общественном транспорте. Длиннющий ряд припаркованных машин в центре города - это уродство.
- За счет сноса газона увеличивают парковку у Горького 42. Сейчас между парковкой и тротуаром узкий газон с растущими деревьями. Их много, будете пилить? Добавится 5-6 парковочных мест, они проблему не решат, только нарушится ансамбль улицы. Сейчас, те кто в состоянии пройти пешком 100-200 метров без проблем паркуют авто поблизости. Те кто ходить не может, лезут к крыльцу. И что ради них сносить газон с деревьями? Найдутся другие желающие заехать на крыльцо, тут гибдд нужна.
- Заужина аллея к перекрестку со Смоленской. Это чтобы скорость больше у машин была на пешеходном переходе? Какая смысловая нагрузка? Что, сейчас  имеются какие-то сложности для проезда?
- Заужены газоны в месте въезда во двор ниже ул. Подгорбунского и напротив. Зачем? Напротив, это для симметрии?
- Переход аллеи в районе улиц Балябина и Подгорбунского на плане со смещением. По линейке не все будут ходить. Найдутся и те кто протопчет проход напрямую. Так и спроектируйте.
- Плиточные или асфальтовые "набалдашники" на торцах-перекрестках аллей. Зачем? Они что, добавят видимости водителю? Нет. Но зеленых насаждений заберут значительно.
15 мая 2021, 00:39
заужена
15 мая 2021, 01:42
Да, не Горького 42, а Горького 43.
Уважаемые неравнодушные люди, сходите, посмотрите, зацените, сфотографируйте те газоны, которые подлежат сносу согласно "предварительного плана" https://www.chita.ru/news/159936/  . Это практически от Угданской, до Бабушкина со стороны медакадемии. Вы, мягко скажу, просто офигеете. Это почти лес!
15 мая 2021, 05:47
15 мая 2021, 01:42
Да, не Горького 42, а Горького 43.
Уважаемые неравнодушные люди, сходите, посмотрите, зацените, сфотографируйте те газоны, которые подлежат сносу согласно "предварительного плана" https://www.chita.ru/news/159936/  . Это практически от Угданской, до Бабушкина со стороны медакадемии. Вы, мягко скажу, просто офигеете. Это почти лес!
Центр города нужно в принципе освободить от личного транспорта. Городок маленький, улицы узкие. По центру пешком ходить можно.
15 мая 2021, 07:37
В Австралии 110000 долларов штрафа дадут даже если вы захотите просто подрезать ветки на дереве, не говоря уже о спиливания. В городе Брисбане около 2000 тысяч парков, и никому они не мешают почему-то, хотя новостроек на порядок выше чем в Чите.
15 мая 2021, 12:39
У нас на Площади ленина с остервенением каждый год обрезают абрикос. Спрашиваю в сотый раз зачем? Губят деревья и все.
15 мая 2021, 19:46
Враги народа и природы! «Нет страшней напасти, чем дурак добравшийся до власти». Высадите тополя там где их уничтожили! Это единственное дерево,которое чистит воздух в городе! Где ваши мозги! В советское время оказывается жили умнейшие люди! И пешеходные переходы были возле остановок,сейчас все поубрали.И деревья ,водителям помешали ,нет ветки обрезать правильно,они деревья пилят.Отвратительно все это!Все для авто,а не для людей. Горького нормальная проезжая часть,куда шире?!?
15 мая 2021, 00:14
спасибо фотографу!
14 мая 2021, 22:28
Не может быть снимок от 13 мая. 13 мая там уже блоки стояли и раскопки начались
15 мая 2021, 23:45
Заметил, что в стране живут слишком богато, у всех машины. Надо повышать цены на страховку, повышать автомобильный налог (только для физ.лиц), и вводить экологический налог (из-за дыма, который выходит из выхлопной трубы). Налоги пустить на восстановление лесов.
14 мая 2021, 22:31
Тень от домов падает, как будто нет деревьев. 
14 мая 2021, 22:00
Сколько можно эту Горькую мусолить?
Да бяшам тему кинули,они и рады. Реальность то куда страшнее!