перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Гурулёв пообещал не размещать мусорный полигон в Атамановке, если будет доказан экоущерб

14 мая 2021, 22:00
15 мая 2021, 17:50
Любой мусорный полигон это неприятный запах и временами дым (горят они частенько), загрязнение грунтовых вод, стаи ворон, прорва крыс и бродячих собак.
Что тут доказывать то?
15 мая 2021, 20:49
гурулев то скоро в московию переедет, чего ему этот мусор.
15 мая 2021, 21:24
15 мая 2021, 20:49
гурулев то скоро в московию переедет, чего ему этот мусор.
Так то оно так, но ведь и мусор надо девать куда-то.
Помнится  сыночкам Чайки этот бизнесс отдали, бабло ввалили, но что то пошло не так, а после того, как их папика с должности генпрокурора попёрли, совсем всё плохо стало: ни мусороперерабатывающих заводов, ни раздельного сбора мусора. Неужели нельзя мусор в какой -нибудь выработанный карьер нерудки  вывозить и чтобы  подальше от населенных пунктов?
14 мая 2021, 22:24
Если гражданин гурулёв думает, что от полигона тбо есть польза( а не вред) для жителей и окружающей среды и это ещё требует доказательств он натоящий единорос.
14 мая 2021, 22:47
А при коммунистах мусор видимо сам испаряться будет, без полигонов. 
Его куда девать? Сам исчезнет?
Итак весь край засрали. 
14 мая 2021, 23:02
А та свалка, которая сейчас есть в Атамановке, жителям не вредит?) В чем прибыль самом гурулеву от новой свалки? Нормальное озвучено решение единственное адекватное. Проанализировать и принять решение. Что ещё нужно?
15 мая 2021, 08:03
14 мая 2021, 22:47
А при коммунистах мусор видимо сам испаряться будет, без полигонов. 
Его куда девать? Сам исчезнет?
Итак весь край засрали. 
Вы со своего кумира в пример берете во всех бедах советское время обвинять? Да в то время не спрашивали ни кого где размешать, но сейчас другое время и все должно делаться по согласованию с жителями. Если жители предлагаемого района против пусть чинуши оторвут свои  ж. и поищут другие варианты, а если вариантов других нет тогда ПИСЬМЕННО ( с Фамилиями ответственных) обеспечат гарантии безопасности.
15 мая 2021, 09:46
Свалку на Чайковского ,8 !
15 мая 2021, 13:28
Чайковского, 8 на свалку! Всех, в полном составе за исключением технического персонала. 
В 2017 г. жители Атамановке провели сход граждан, где приняли решение запретить размещение мусорного полигона на территории поселения. Есть решения судов о том, что там земли сельхоз назначения и размещать экологически опасный объект на них нельзя. Размещать свалку в 600 метрах от федеральной трассы, в месте где много ручьев, и подземных вод, ветер направлен чаще в сторону Атамановке и города, это безумие. Никакие крики власти и "работа с депутатами" не испугают тех, кто готов защищать свою землю. Минприроды за 3 года не нашло подходящего места? Или не искало?
15 мая 2021, 07:24
Если нет вреда жителям, тогда зачем далеко возить, сваливайте за объездной. 
15 мая 2021, 09:33
Не верим! Ни единому слову! Вы так же говорили: "на вас выйдет Сапожников" по поводу хоккейной коробки! И результат?
15 мая 2021, 10:22
Ничёсе сколько подключилось минусующих ботов! Пока аж 4! Продолжаем считать. Выборы сентября на носу? "Человек слова" уже подключил административный ресурс?
15 мая 2021, 10:00
Предлагаю переименовать Правительство Забайкальского края в Управление по туземным делам, как было вплоть до 40х годов 20 века. Так будет честно. Меньше претензий к управленцам будет. 
14 мая 2021, 22:31
А вот граждане и депутаты из Атамановки весьма нелицеприятно высказывались о слугах народа на этой встрече. Но в канале Гурулева публиковать не стали, об имидже заботятся. 
14 мая 2021, 22:45
Смотри внимательно. 
Как раз опубликовали визг какого-то неадекватного. 
15 мая 2021, 02:04
Все таи опубликовано. Зачем вы обманываете? Вся критика в адрес Гурулева.
Вот так и зараждается ложь.
15 мая 2021, 02:05
14 мая 2021, 22:45
Смотри внимательно. 
Как раз опубликовали визг какого-то неадекватного. 
Я тоже видела.
16 мая 2021, 10:53
само словосочетание "мусорный полигон" звучит опасно.
Вот уж не думал, что товарищу Гурулеву нужно объяснять, что горящий мусор это вредно и обязательно скажется на экологической обстановке.