перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Дом на 160 квартир сиротам и жильцам аварийных домов намерены построить в Чите в 2022-м

Вот слов нет. Живем в Молодёжном. Участвовали ещё в долевом строительстве первого дома. На бумагах всё было красиво 8 домов, сад, школа, парк. И о соседях таких никто не предупреждал. А теперь продать квартиру тот ещё квест!   И детей гулять одних отпустить страшно. 
Вообще чья идея поселить всех в один район? Что за эксперимент? 
21 мая 2021, 10:07
Любую пятиэтажку взять, в любом районе города - и в одном подъезде мир и дружба. А в другой подъезд полиция постоянно ездит усмирять дебоширов.
Люди везде есть хорошие и плохие.
20 мая 2021, 10:24
Очередной бомжатник.Не дай бог заселиться с маргиналами нормальному человеку.Жизни ему в этом аду не будет.
20 мая 2021, 14:33
Постоянно говорится о комфортной городской среде, и при этом есть в городе целые районы ветхого и аварийного жилья, которое не просто уродует облик города, но в котором живут люди.
20 мая 2021, 10:10
Гетто продолжается. 
20 мая 2021, 10:50
Там дом будет ваще жеский.Это соединить людей из бараков и сиротинушек?!?!Рядом открыть-опорный пункт полиции,
пожарную часть,
травпункт
20 мая 2021, 14:37
В бараке нет никаких удобств. Туалет — выгребная яма, за водой нужно ходить на колонку, квартира отапливается печкой, есть электричество, однако проводка в отсыревшем доме — в очень плохом состоянии  Там все рушится.
Пустующие квартиры разрушаются, выбитые окна не защищают от холода и осадков, сквозняки гуляют, дом промерзает.  Чтобы не просыпаться в холоде приходится топить печь.
Люди имеют право на достойную жизнь!
21 мая 2021, 10:11
У Вас слишком предвзятое отношение к этим людям. Скорее всего, Вы просто не общались с ними. Иначе были бы хорошего мнения.
20 мая 2021, 09:34
Сиротам помочь надо с работой, научить самим зарабатывать деньги трудом, а для начало дать небольшую комнату в общежитии. Почему то у нас в стране почёт и уважение только лентяям и алкоголикам, каковых в аварийной жилье 80 процентов, а вот честные труженики должны брать ипотеку и по 20 лет на неё работать, такой категории граждан ничего не положено, просто обидно за честных 
20 мая 2021, 10:54
Никаким трудом квартиру не заработаешь. Кредиты и ипотеку брать страшно, при минимальной зарплате рассчитаться будет невозможно. Вы вообще соображаете! Не надо мести всех под одну гребёнку! В аварийном жилье есть приличные люди. Да, они не смогли приобрести квартиру, значит государство должно помочь им! И нечего говорить будто никто не работал и ничего не делал! Не Вы одни здесь трудоголики! Желаю удачи в выплате ипотеки.
20 мая 2021, 14:39
Там нормальные люди живут, все работают, трудятся в нужных сферах деятельности. Но у них нет средств купить квартиру.
Люди постоянно пишут: "Что вы там живете, давно бы отремонтировали или купили нормальную квартиру". Если бы все было так просто, наверное, мы бы не влачили в этих бараках такое жалкое существование?
Чтобы взять кредит нужно имеют офиц. зарплату 50-70 тысяч.
С зарплатой продавца, водителя или рабочего никто ипотеку не одобрит.
20 мая 2021, 15:33
20 мая 2021, 15:33
Там нормальные люди живут, все работают, трудятся в нужных сферах деятельности. Но у них нет средств купить квартиру.<br>Люди постоянно пишут: "Что вы там живете, давно бы отремонтировали или купили нормальную квартиру". Если бы все было так просто, наверное, мы бы не влачили в этих бараках такое жалкое существование?<br>Чтобы взять кредит нужно имеют офиц. зарплату 50-70 тысяч.<br>С зарплатой продавца, водителя или рабочего никто ипотеку не одобрит.
Вот такие комментаторы как "бабушка сказала" постоянно и ноют что государство ничем не помогает, а вы в курсе что в США вообще такой программы как "аварийное жильё" нет? Разрушился дом - твои проблемы, иди бомжуй. 
20 мая 2021, 08:17
Около 80000 квадрат?
21 мая 2021, 10:50
Столько стОит квадрат в любой новостройке Читы
21 мая 2021, 13:58
Дома нужно строить вообще для всех а сиротам давать квартиры  в разных домах а не обьединять их в одном месте,им лучше будет многие хотят жить нормально и стремятся к этому!
20 мая 2021, 18:30
На КСК в 9 мкр несколько лет 9этажка стоит желто-голубая для переселенцев!Скоро начнут растаскивать.
21 мая 2021, 10:10
Наверное, такого больше не повторится, как с этой девятиэтажкой.
21 мая 2021, 07:33
Молодёжный номер 2. Интересно, интересно
21 мая 2021, 10:08
Не нужно заранее жути нагонять.
Это вполне приличный дом будет. И люди порядочные будут жить.
20 мая 2021, 14:32
Программа по расселению ветхого жилья будет продолжена, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы работников Лебединского горно-обогатительного комбината в Белгородской области.
"Совершенно точно, людей нужно вытаскивать из бараков и недостойных человека условий жизни. Продолжать будем", - заверил российский лидер.
20 мая 2021, 14:36
5 янв Президент РФ Владимир Путин призвал "вытаскивать" людей из аварийного жилья и трущоб, а также поинтересовался механизмами решения этой проблемы.
"В конце года я уже говорил о том, что нужно вытаскивать людей из аварийного жилья, из трущоб. Как идёт работа в этом направлении? За счет каких механизмов можно придать больше динамику всей этой работе?" - сказал Путин в ходе совещания по социальным вопросам, обращаясь к министру строительства и ЖКХ России Иреку Файзуллину.
______________________________________________________
Динамика уже наблюдается. Находят механизмы. И это хорошо!