перейти к публикации
43 комментария к публикации

Чита не попала в список городов, которые получат звание «Город трудовой доблести»

20 мая 2021, 23:06
Жить в Чите,уже доблесть и слава и наказание.
20 мая 2021, 23:07
То есть зря скачкова на троллейбусы клеили? Вот это пролет
20 мая 2021, 23:52
Кто бы сомневался, для нашей власти и кандидатов от "единой россии" это был политический кипиж, задачей которого привлечение голосов накануне выборов в Госдуму. Однако и эту задачу они с успехом провалили, впрочем как и все остальное
20 мая 2021, 22:16
Скачок проскакал мимо кассы. Пусть так будет и с его основной, а не показушной целью
20 мая 2021, 22:19
У него поезда один за одним под откос, а он с "трудовой доблестью" бегал.
20 мая 2021, 22:31
20 мая 2021, 22:19
У него поезда один за одним под откос, а он с "трудовой доблестью" бегал.
А он не путает свою личную шерсть с государственной! Пусть хоть все вагоны в оврагах будут, ему главное свои нижние полушария в тёпленькое безбедное кресло припарковать
21 мая 2021, 00:27
20 мая 2021, 22:31
А он не путает свою личную шерсть с государственной! Пусть хоть все вагоны в оврагах будут, ему главное свои нижние полушария в тёпленькое безбедное кресло припарковать
А где наш доблестный полковник в отставке? Видно и правда он бухим из окна горбольницы выпал. Земля ему пухом.
21 мая 2021, 09:30
Какой Трудовой Доблести? О чем говорите? Депутаты хотели пропиариться?Позорники!  Когда практически в центре города стоит разрушенный "Машзавод"? И лежат в руинах останки некогда большого КСК.Может быть нужно было присвоить звание "город былой трудовой доблести".. Это да. 
21 мая 2021, 10:21
Вы не правы! Есть же остановка троллейбуса "Машзавод", есть целый микрорайон КСК (Комвольно-суконный комбинат)! Правда молодые жители не смогут объяснить эти странные названия, ну и ладно. Ведь до сих пор не понятно, откуда появилось название самого города - Чита!? Может быть на этом месте когда-то был космодром инопланетян!
21 мая 2021, 11:12
21 мая 2021, 10:21
Вы не правы! Есть же остановка троллейбуса "Машзавод", есть целый микрорайон КСК (Комвольно-суконный комбинат)! Правда молодые жители не смогут объяснить эти странные названия, ну и ладно. Ведь до сих пор не понятно, откуда появилось название самого города - Чита!? Может быть на этом месте когда-то был космодром инопланетян!
:) 
21 мая 2021, 10:21
Вы не правы! Есть же остановка троллейбуса "Машзавод", есть целый микрорайон КСК (Комвольно-суконный комбинат)! Правда молодые жители не смогут объяснить эти странные названия, ну и ладно. Ведь до сих пор не понятно, откуда появилось название самого города - Чита!? Может быть на этом месте когда-то был космодром инопланетян!
Да все правильно был космодром инопланетян,но они во время свалили из этого места,так как сразу поняли,что край без перспективен и центру абсолютно наплевать на читинцев!
20 мая 2021, 22:13
Когда реальных достижений нет и не предвидится, а электорату надо бросить кость (пусть мнимую), придумывают подобные конкурсы, посиделки, сабантуйчики.
20 мая 2021, 23:45
Не присвоили и не надо! Просто лишний раз дали убедиться, что что то не так с городом Чита! Газ мимо нас, субсидированые билеты тоже самое,сейчас вот и с этим пробросили!
21 мая 2021, 07:23
Вот интерксно Скачков Путина тоже недалеким будет называть за не поддержание его иннициативы? 
21 мая 2021, 10:35
21 мая 2021, 07:23
Вот интерксно Скачков Путина тоже недалеким будет называть за не поддержание его иннициативы? 
Да, он всех под одну гребёнку!
https://www.chita.ru/news/157505/
Никто, кроме скачкова (включая путина), не знает нашей истории и искажают её!
20 мая 2021, 22:28
Скачков и прочие инициаторы должны отказаться от выборов в думу. Они уже пролетели! 
20 мая 2021, 22:42
Отказаться от этой кормушки их вряд ли можно заставить даже угрозой пристрелить. Жрать будут в три горла, давиться, но продолжать лезть к корыту и ещё успевать распихивать оттуда по карманам
20 мая 2021, 22:43
Сам путин сказал: - Никакого словоблудия! Только правда! 
А эти пузыри надувать продолжают.
20 мая 2021, 22:55
20 мая 2021, 22:43
Сам путин сказал: - Никакого словоблудия! Только правда! <br>А эти пузыри надувать продолжают.
Это какой? Который сказал, пока я президент, пенсионный возраст не увеличат? Который лет пять назад сказал, в Сирию на месяц заходим? Тот ещё правдивец
21 мая 2021, 08:31
Как так не присвоили? А героический вывоз леса!
Так то лес "герой",а люди тут ни при чем?А если уж и при чем,то явно не забайкальцы,а скорее уж китайцы!
20 мая 2021, 22:19
Ну и хорошо! Всё что присваивается, вручается и вешается, в период правления "этих", под предводительством "этого" - на 99% "папье-машэ"! 
Еще раз объясняю в годы воины Чита была маленьким заштатным гоиодишком, если будут присваивать звание нашему городу, то надо присваивать аналогичные звания тысячам таких же городов, а это не реально , да и не логично. А вообще справедливо надо заметить ,что все города и сёла внесли посильный вклад в Великую Победу Советского народа .
21 мая 2021, 21:27
Для Забайкалья Вторая мировая война началась, по сути дела, весной 1939 года, когда Забайкалье стало ближайшим тылом в боях с японцами на реке Халхин-Гол в Монголии. Тогда Читу посетил будущий маршал Победы Георгий Жуков, по Забайкальской железной дороге шли военные эшелоны, в городе размещались эвакуированные больные и раненные с полей сражений.
Забайкалье стало фактически прифронтовой зоной. В сложных условиях военного времени забайкальцы решали две основные задачи: всемерно помогали фронту и одновременно крепили обороноспособность края. Чите отводилась роль бдительного стража восточных рубежей государства.  В сентябре 1941 года был образован Забайкальский фронт. Война потребовала перестройки народного хозяйства для нужд фронта. В Чите это было сопряжено с огромными трудностями. В Читинскую область не были эвакуированы заводы с западных районов страны из-за крайне напряженной  обстановке на восточной границе. Приходилось опираться только на собственные силы. Но для  фронта делалось всё возможное, а порой и невозможное.
20 мая 2021, 22:19
Да и хорошо что не присвоили,зачем,хотя в сентябре к выборам могут дать,объяснят войной с Японией и к дню окончания войны дадут звание.
Не дадут.Еще раз плюнут в лицо горожанам.Не ужели не понятно,что там,наверху давно забыли о Забайкальском крае
21 мая 2021, 11:45
Чита была и остается городом декабризма и революционного движения в России в 1905 и последующих годах. Чита сыграла свою роль в борьбе с Японией в годы Гражданской и Второй мировой войн. Чита - центр ныне не существующей ДВР. Это все! 
Можно подумать, что декабристы только в Читу ссылались. Вот неполный список городов и весей оссии, где они отбывали наказание:Берёзов, Нарым, Пелым,Сургут, Верхневилюйск, Верхнеколымск, Верхоянск, Витим, Жиганск, Киренск, Олёкминск, Среднеколымск, Туруханск, Бобруйск, Владикавказ, Кизляр, Красноярск, Оренбург, Семипалатинск, Томск и другие. Ну, а революции 1905 и революций 1917г, конечно, не было бы без Читы. Вся страна сыграла свою роль в войне с Японией и Германией, не только Чита. По поводу стольцы ДВР, вот выдержка из Вики:"Да́льне-Восто́чная Респу́блика — де-юре независимое демократическое государство с капиталистическим укладом в экономике, провозглашённое на территории Забайкалья и российского Дальнего Востока. Де-факто являлось марионеточным буферным государством между Советской Россией и Японией".Республика была провозглашена 6 апреля 1920 года Учредительным съездом трудящихся. Республика была провозглашена 6 апреля 1920 года Учредительным съездом трудящихся Прибайкалья, столица — Верхнеудинск. ДВР была признана только РСФСР. На роль центра буферного государства также претендовало и коалиционное Временное Правительство Дальнего Востока во Владивостоке, в котором до апреля 1920 года ведущую роль играли большевики Сергей Лазо и Пётр Никифоров.
"Город воинской славы" не присвоили. "Город трудовой доблести" не присвоили. Что за город Чита? Город ссыльных каторжников, город разбитых дорог и тротуаров, город спиленных деревьев, город бродячих собак.
Да именно,"Город бродячих собак"
21 мая 2021, 11:56
Решение Президента поддерживаем и одобряем!
21 мая 2021, 15:35
Всё ожидаемо. Перед тем, что бы будоражить забайкальцев надо "инициаторам" было прочитать условия. Вот также помнится "боролись" за присвоения Чите города воинской славы.Борис Петрович
Все рано,обидно как то!Получается,что жители города провинились в чем то перед центральной властью?А в чем же они виноваты?В том,что еще живут в этом брошенном на произвол судьбы крае!Не свалили отсюда.Многие уезжают из Читы,из за того,что правительство давно махнуло рукой на читинцев и на сам город.Ни какого развития края не пред видится.Забайкальский край правительство превратило в сырьевой придаток европейских регионов страны.И вот еще один "плевок" в лицо горожанам!
21 мая 2021, 14:55
Плевок не горожанам, а оргкомитету!
21 мая 2021, 05:44
Нужно присвоить звание «Город быдл», «Город грязи». 
21 мая 2021, 07:36
Город незнающих комментаторов.
21 мая 2021, 07:43
21 мая 2021, 07:36
Город незнающих комментаторов.
Вот это точно!
А видимо скоро так и сделают.То т о народ валит из нашей Читы.А почему?Ответ от правительства мы только,что получили!