перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Троечников в судьи не берут» - интервью с председателем главного суда края

7 июня 2021, 19:06
я готова ХОДИТЬ разбираться, но если решение  не обоснованное - хочу в свою пользу в   двойном размере.
9 июня 2021, 21:22
Скажи мне, Чудра, кто больше знает, дурак или мудрец?
Дурак.
Мудрец во всем сомневается.
7 июня 2021, 18:30
Да, ну, прям так и не берут. Знаю очень хорошо одну федеральную судью из Центрального районного суда Читы. В школе тройки "натягивали". В универе "тройки" выпрашивала. В суд секретарем мама пристроила, а потом потихоньку дружбу с председателем суда завела, в "мировушки" по блату влезла, а потом не "мытьем, так катанием", несмотря на неоднократные отклонения ее кандидатуры и в федералы проползла. В общем и решения на "троечку", очень много отменяют, но работает. И она не одна такая.
8 июня 2021, 09:59
Это про Савченко, да? Судья от "бога"! Вот такие судьи решают судьбы людей!  Ну, и ей бог судья!
9 июня 2021, 01:07
В суд секретарем пристраивали? В центральный? Ну-ну.
7 июня 2021, 17:38
Хахалева вообще без диплома работала. Этой Шишкиной сказки надо писать.
7 июня 2021, 22:35
Нет справедливого суда в в этой стране! Заказ и подлог, "телефонное право", вот что можно сказать о современном суде. Говорю это не понаслышке. Пришлось сталкиваться и с мировыми, арбитражными и с гражданскими судьями, соблюдением закона и не пахнет. 
Негоже председателю краевого суда так говорить о любом человеке, в т.ч. и о политике Навальном А.А.: "Я думаю, что не мешает ему там (в местах лишения свободы) побыть". Замена условного срока на реальный - это политический заказ, это же понятно. Не нужно было судье поднимать в общественном СМИ эту политическую пропагандную тему.
7 июня 2021, 14:35
Вопрос про Навального был как лакмусовая бумажка, характеризующая этого судью. После него все остальные  ответы Нины Шишкиной потеряли свою значимость.  
7 июня 2021, 17:00
Вы не поверите, но в судах ежедневно заменяют условное наказание на реальное за нарушение порядка и условий отбывания наказания. Так же как и в случае с Алексеем Навальным. Основания замены наказания четко определены законом
7 июня 2021, 17:24
7 июня 2021, 17:00
Вы не поверите, но в судах ежедневно заменяют условное наказание на реальное за нарушение порядка и условий отбывания наказания. Так же как и в случае с Алексеем Навальным. Основания замены наказания четко определены законом
Нахождение в коме в реанимации - конечно же железное основание для замены условки реальным сроком.
7 июня 2021, 18:41
"Давайте на часть судебных решений поставим сервис «Правосудие онлайн», и пусть он эти судебные приказы шлёпает. Не согласны — приходите к нам, будем разбираться." .прекрасно! молодец! а  вы потом   бегайте  доказывайте ! ( энергосбыт  в конце  года   несуществующие задолженности  приносит, судебные приказы пачками (показатели  подымают), приставы  .удерживают, не уведомляя .нарушая наши права.а  вы бегайте доказывайте  (при этом  все  работают  (зато все  наработаются) 
9 июня 2021, 01:06
+100500 потом этот приказ фиг обжалуешь, " пропущен срок обжалования" и точка, ну или двоеточие - докажите что почта к вам не ходила и в ящик уведомления не бросала 
8 июня 2021, 05:08
Весь суд разыгран,
как по нотам.
В бездушно ярком
подлом стиле,
Под всезащитным
мантий гнётом —
Они кому-то угодили.
Без правоты,
стыда и чести
С утратой совести и меры
В их справедливость
я не верил.
Они, видать –
со мною вместе.
Смотрели
нагло и уныло,
Забыв закон
и справедливость
И видно,
им не трудно было
Бездушье выдавать за милость.
Закон,
нарушив ненароком
Чего же судьям
мелочиться,
Поддавшись пагубным порокам,
Им значит
нет нужды стыдиться.
А сколько спеси
в этих лицах,
Видать
на мантию надежда.
Когда Суд Божий сотворится
Спасёт ли эта их одежда?
Я знаю,
пред Судом Господним
Без мантий и мундиров
все,
И даже не в белье исподнем,
Предстанут там во всей красе.
31 мая 2019 г. Липецк
8 июня 2021, 08:52
Вот так вот. Враг рода человеческого может принять и такое обличье: миниатюрная женщина с негромким голосом.
За кражу велосипеда  5 лет, а за убийство год условно.
С точки зрения обывателя я решила бы, что у человека со психикой что-то не так. Им не важны мотивы, обстоятельства, подтасовка фактов, подстава, главное - ОНИ РЕШИЛИ, потому что все остальное человечество "МЕЛКО ПЛАВАЕТ".
это я услышала в 1993 году в Могойтуе из уст более пожилой дамы от юстиции, проработавшей всю жизнь в прокуратуре по фамилии Норжинова.
8 июня 2021, 13:23
Зарплата федеральных судей от 200 000 рублей. и пенсия 70%от з.п.