перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Участок земли под мини-рынком на Бабушкина вошёл в проект троллейбусной линии на КСК

8 июня 2021, 13:32
Коней постреляют, тракторов не получат.
8 июня 2021, 14:33
Мне вот что интересно , а сами жители КСК желают ездить на троллейбусах ? Трястись в убитых , еле живых , с количеством  сидячих мест как в маршрутном такси "московским подарком" , по не понятно какому маршруту ! Особенно в утренние и вечерние пробки !
8 июня 2021, 14:43
8 июня 2021, 14:43
Мне вот что интересно , а сами жители КСК желают ездить на троллейбусах ? Трястись в убитых , еле живых , с количеством  сидячих мест как в маршрутном такси "московским подарком" , по не понятно какому маршруту ! Особенно в утренние и вечерние пробки !
Ну так можно сделать или по человечески, или как всегда. Может кто-нибудь объяснить, зачем в городе, из которого убрали штаб округа, военный аэродром?
8 июня 2021, 14:53
8 июня 2021, 14:53
Мне вот что интересно , а сами жители КСК желают ездить на троллейбусах ? Трястись в убитых , еле живых , с количеством  сидячих мест как в маршрутном такси "московским подарком" , по не понятно какому маршруту ! Особенно в утренние и вечерние пробки !
Смысл в том,что через зенитку не кто не поедит,только те кто там живет и будут ездить,а на кск так и будут по старинки ездить
8 июня 2021, 14:51
я вот понять не могу, для чего вести на кск троллейбусную линию? Это невыгодно и затратно. Ну неужели нельзя закупить хорошие автобусы и сделать хорошую транспортную развязку?? 
8 июня 2021, 15:05
Я открою несколько секретов, почему и зачем это делается. Проект там колоссальный - помимо этой развязки есть путепровод через железнодорожный переезд между Читой-1 и КСК, реконструкция, улучшение дорожно-транспортной сети во всём городе по планируемому маршруту троллейбусов. Расширение улицы Рахова, Ивановской в частности. Всё это городу нужно (именно это, а не троллейбусы, идущие огромными петлями с КСК в центр). Но протащить всё это разом не получилось бы никогда и ни за что - слишком затратно. Если только не в составе такого общего проекта. 
Вроде как хотели всё это построить вообще в рамках нацпроекта "Чистый воздух" (именно поэтому всё это завернули в бумажку с подписью "троллейбусная линия), но по-моему не вышло у них. Но факт остаётся фактом - проект готов - это очень немаловажно.
Попробую спрогнозировать - всю сумму разом конечно же не найдут. Разделят этот проект на так называемые "пусковые комплексы". Сперва построят развязку на Бабушкина-Шилова, потом дай бог путепровод через железную дорогу на Зенитке, ещё улицы реконструируют по этому проекту. А троллейбусы? До троллейбусов, думаю, не дойдёт. Тем более, оно не так уж и нужно. А развязка плохо? Путепровод плохо? Расширение улиц плохо? думаю, нет.
8 июня 2021, 15:10
8 июня 2021, 15:10
Я открою несколько секретов, почему и зачем это делается. Проект там колоссальный - помимо этой развязки есть путепровод через железнодорожный переезд между Читой-1 и КСК, реконструкция, улучшение дорожно-транспортной сети во всём городе по планируемому маршруту троллейбусов. Расширение улицы Рахова, Ивановской в частности. Всё это городу нужно (именно это, а не троллейбусы, идущие огромными петлями с КСК в центр). Но протащить всё это разом не получилось бы никогда и ни за что - слишком затратно. Если только не в составе такого общего проекта. <br>Вроде как хотели всё это построить вообще в рамках нацпроекта "Чистый воздух" (именно поэтому всё это завернули в бумажку с подписью "троллейбусная линия), но по-моему не вышло у них. Но факт остаётся фактом - проект готов - это очень немаловажно.<br>Попробую спрогнозировать - всю сумму разом конечно же не найдут. Разделят этот проект на так называемые "пусковые комплексы". Сперва построят развязку на Бабушкина-Шилова, потом дай бог путепровод через железную дорогу на Зенитке, ещё улицы реконструируют по этому проекту. А троллейбусы? До троллейбусов, думаю, не дойдёт. Тем более, оно не так уж и нужно. А развязка плохо? Путепровод плохо? Расширение улиц плохо? думаю, нет.
Многочисленными планами можно уже котельную круглый год топить. Чай у нас "безбумажные" технологии не такие, как на клятом западе.
8 июня 2021, 19:12
8 июня 2021, 19:12
Я открою несколько секретов, почему и зачем это делается. Проект там колоссальный - помимо этой развязки есть путепровод через железнодорожный переезд между Читой-1 и КСК, реконструкция, улучшение дорожно-транспортной сети во всём городе по планируемому маршруту троллейбусов. Расширение улицы Рахова, Ивановской в частности. Всё это городу нужно (именно это, а не троллейбусы, идущие огромными петлями с КСК в центр). Но протащить всё это разом не получилось бы никогда и ни за что - слишком затратно. Если только не в составе такого общего проекта. <br>Вроде как хотели всё это построить вообще в рамках нацпроекта "Чистый воздух" (именно поэтому всё это завернули в бумажку с подписью "троллейбусная линия), но по-моему не вышло у них. Но факт остаётся фактом - проект готов - это очень немаловажно.<br>Попробую спрогнозировать - всю сумму разом конечно же не найдут. Разделят этот проект на так называемые "пусковые комплексы". Сперва построят развязку на Бабушкина-Шилова, потом дай бог путепровод через железную дорогу на Зенитке, ещё улицы реконструируют по этому проекту. А троллейбусы? До троллейбусов, думаю, не дойдёт. Тем более, оно не так уж и нужно. А развязка плохо? Путепровод плохо? Расширение улиц плохо? думаю, нет.
это все прекрасно и чудесно,я не спорю.Но дело в том,что когда все задуманное осуществится, возможно так к году 20..78, из Читы уже все жители свалят.из-за других нерешенных проблем
8 июня 2021, 14:07
А до этого по проекту развязки не предусматривались? Там троллейбусы должны были перелетать как истребители или под землёй,как в метро,планировалось?
8 июня 2021, 15:08
Россия переходит с троллейбусов на электробусы. Борис Петрович
8 июня 2021, 15:22
Но властям Забкрая приятно заглядывать под хвост лошади(Москвы),стремительно убегающей в своём развитии всё дальше и дальше.
8 июня 2021, 15:34
Мостик через Жерейку с 2019 года "ремонтируют", а Вы про какие-то электробусы.
8 июня 2021, 18:30
Мы не Москва,на что покупать электробусы,где построить зарядные,какие лучше электробусы выбрать,те которые заряжаются по пути или в депо.Как быть зимой,не получится что в один день электробусы не выйдут так как из за морозов 80 процентов мощности аккамуляторов тратится на обогрев салона.Если и начинать то для эксперимента начать с электробусов на Черновское,аэропорт,Антипиха,Остров,можно электробусы пустить по пьяной дороге и на шк17..Пока мы не так богаты чтобы ещё троллейбусы сразу на электробусы заменить.
8 июня 2021, 15:42
Да что же это такое?!Недовольны абсолютно всем,какая бы новость не появилась!Что за люди?
8 июня 2021, 16:03
Не расстраивайтесь. ".Англичанка гадит". Накачать население страны-антагониста негативом - одна из важнейших задач "гибридной войны". Или Вы свято верите, что если "мы" далеко от "них", то "они" нами не интересуются? 
8 июня 2021, 16:11
А что такое КСК? Ну, был когда-то комбинат, а сейчас то что?
8 июня 2021, 17:04
Да так, посёлочек, тысяч на 80 населения. Тянет на отдельный город.
8 июня 2021, 17:20
Спальный район
9 июня 2021, 10:37
9 июня 2021, 10:37
Да так, посёлочек, тысяч на 80 населения. Тянет на отдельный город.
Но такого названия ни на одной карте нет.