перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Третья волна мракобесия

14 июня 2021, 12:04
"Коктейль из слабоумия и отваги"))) Надо запомнить)) В двух словах полная характеристика российского общества. Очень метко!
14 июня 2021, 12:27
Главное,вовремя приступить к ,,реанимации здравого смысла,, . Иначе поздно будет,вымрем как ,,человек разумный,, . Чего Европа и добивается.
14 июня 2021, 14:04
Шайтанова,после Вашего бурного выражевывания любви к К.Шаповалову,я не уверен в Вашей адекватности. Ну и "у нации положительный тест на алкоголизм",это Вы о себе,сочувствую. Цитокиновый шторм во власти и СМИ, тут согласен.  Потом : какое мракобесие в тоталитарном режиме,ну на Щегловых,Гуральвов,Ваньчиковых  посмотрите. Это просто грязный бизнес,ни чего личного! Ну все получат % от всей этой аферы. Безусловно,кто местом,кто налом. Потом, здравоохранение:оно уже последние вздохи отдает,в агонии.  Системе действительно безразлично:сколько умрет и когда. Да это жестоко,но факт. Нет ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ полностью. Здравоохранение лечит болезнь,запущенную,если успеют. Россия в очень не красивом виде по продолжительности жизни,между Никарагуа и Зимбабве. Мужчины живут в среднем 59,5 лет! Умирают далеко не от вируса, КАРДИОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ,РАКОВ И ТРАВМАТИЗМА! Ну дамы живучее. Страна, где  наличие детей стало фактором нищеты,не боится вирусов! У нас продовольственная инфляция за май-6,5%.!  Люди должны питатся сбалансированно,гречка,пальмовое масло и соевые продукты не помогут. У подавляющего большинства населения углеводный рацион!,о каком иммунитете речь? Из чего синтезировать белковый компонент?И бога ради,не трогайте реанимацию! В мире коечный рем.фонд. доминирует. В России 0,5% по стационару,от общего коечного фонда! Если сказать по НДА,только неонатологическая служба обеспечина достойно! Остальные "из того что было"! Из этого следует что,вентилировать некому и нечем.  Да и мед.обеспечение желает лучшего,мягко говоря.
Ваш комментарий был заблокирован модератором, но я его пропустила, чтобы все видели ваш невероятный интеллектуальный уровень. 
14 июня 2021, 15:31
Ваш комментарий был заблокирован модератором, но я его пропустила, чтобы все видели ваш невероятный интеллектуальный уровень. 
О, да! Этот товарисч завсегда "блещет" умом, а с ним ещё пара-тройка таких же) В его понимании все медики кругом неучи и, извините, д.ки, и только он один всё знает и умеет. Поставить под сомнение всё, что говорят другие врачи  - вот его основная задача, вот только зачем это ему, если сам трудится в этой же системе, пока неясно, он всегда против своих коллег, странный и мутный какой-то человек.
14 июня 2021, 18:07
Ваш комментарий был заблокирован модератором, но я его пропустила, чтобы все видели ваш невероятный интеллектуальный уровень. 
 Как я понимаю,% 60 населения алкоголизмом не страдают(это социально адаптированные люди), и за это ОНИ ДОЛЖНЫ В ВАС БРОСИТЬ КАМЕНЬ!Общатся с дитем алкоголиков сложно. Лучше сказать невозможно! Повреждение гол.мозга внутриутробное,корректировке неподлежит! Даже пед.образованием.  А правду,воспринимать надо !,адекватно. Зомбоящик не поможет.   Статья зачетная!,весь высокий интеллект Шайтановой показала,бред пьяной или (и ) обкуренной бабы.ФАС.
14 июня 2021, 17:17
статья тезисная. реально, цивилизация российская в опасности. отражено от уровня медицины до уровня управления, как местного, так и до уровня эффективных государственных менеджеров. 
15 июня 2021, 17:45
Еще немного и Вас возьмут на Эхо Москвы)))
15 июня 2021, 17:52
ха-ха-ха)))
14 июня 2021, 15:26
"длительный цитокиновый шторм" быть не может- это гарантированная смерть.
"Пока не поймём этого из реанимации здравого смысла" - если "из" заменить на "после" у фразы получается логический смысл.
Можете не публиковать.
14 июня 2021, 18:02
Злобненько, но поверхностно. Да и логика - софистическая. 
14 июня 2021, 12:10
Мутный поток сознания.
16 июня 2021, 10:35
Не смотря на плохие прогнозы все зависит от каждого человека и его видения решения для благо общества и себя. Постараться дать детям отличное образование, чтобы они могли конкурировать в наукоемких отраслях со специалистами из топа, но любили и жили Забайкалье и Агинск:) Трансформация общества и человеческий капитал - это дело не нескольких лет, горизонт видимых изменений обычно составляет 10 лет, но все хотят здесь и сейчас, такого не будет.