перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Телеведущая Екатерина Андреева прогулялась около церкви декабристов в Чите

14 июня 2021, 18:21
По Кастринской её пусть провезут.
14 июня 2021, 18:30
Так. Дзюдоист Носов кончился. Началась Е.Андреева. Что сказала, куда сходила. что съела. 
14 июня 2021, 18:49
Приехать из москвы чтобы посмотреть деревню читу где посути смотреть нечего.
14 июня 2021, 18:57
Как сходила. 
14 июня 2021, 19:20
14 июня 2021, 18:49
Приехать из москвы чтобы посмотреть деревню читу где посути смотреть нечего.
Может тоже в депутаты собралась.
14 июня 2021, 20:17
Кому вы рассказываете? Из кожи вон лезут, чтобы за едро галочку поставили.
15 июня 2021, 00:28
Это клуб "Золотая панда" в Забайкалье пожаловал. Дочка WWF. Ездят по стране, "печеньки" заповедникам раздают - кому снегоход, кому корм для зубров на зиму. Любой желающий может стать членом этоо клуба - взон всего то от 100000 р. в год. Можно и подешевле рядом с крутыми постоять" стать "индивидуальным сторонником" за 2400 в год, или "Хранителем Земли" за 24000. Велком. Кому интересно подробнее - наберите в поисковике "Золотая панда"
14 июня 2021, 18:38
Тоже на Выборы в сентябре что ль собралась))).судя по-своему, от партии зелёных.
14 июня 2021, 18:20
Что за важная персона? Второй раз за день о ней пишут.
14 июня 2021, 20:17
Долина, Чуйская долинааа,тебя с небес послали, от горя и печали)))
14 июня 2021, 18:18
Че вы сюда приперлись?!  И так край уже весь вытащили, с его ресурсами, еще добивают, езжайте отсюда неуважаемые, и никогда не возвращайтесь сюда! 
Мы категорически против строительства нового здания для музея декабристов. Если есть средства, министры подумали бы о памятнике декабристам.  Сколько было конкурсов, определяли призовые  места. А что дальше?   Есть ещё время к 200 - летию восстания заказать памятник. Было время, когда горожане жертвовали деньги на памятник, думали: вот - вот появится он. Но увы!  Не хватает ума у тех, от кого это зависит, знания истории пребывания декабристов в Чите. Где ещё на земле есть местечко,  где бы было сосредоточено 85  декабристов - узников? Города и малые и большие, которые связаны с одним - двумя именами декабристов, давно поставили памятники, стелы, композиции, посвящённые им. А вот убогая Чита  никак не созреет. А убогость - от тех, кто руководит культурой, я думаю.  Это от них - идея о строительстве нового  музея, который будет пахнуть кирпичом,  железобетоном и пластиковыми окнами.  Как там создать таинство соприкосновения с прошлым?  К нам едут со всего мира, чтоб поклониться именно этому зданию, этой церкви, этим могилам. Или устроите  перезахоронения? Почему не слышите архитекторов, историков, краеведов, наконец, нас опытных экскурсоводов. Это ведь не вы, а мы рассказываем  и местным и приезжим гостям о декабристах.  А как быть  с экспозициями, в новом здании по - новому собирать?  Сколько трудов было положено на организацию нынешнего музея.  Уже нет тех фанатов, которые занимались этим. Подумайте над этим.
15 июня 2021, 17:57
Декабристы - преступники.) Но это веха в жизни населенного пункта Чита.
15 июня 2021, 17:57
Декабристы - преступники.) Но это веха в жизни населенного пункта Чита.
Я здесь живу с 1948 года. Училась в школе.Получив высшее образование в Иркутске, никуда не уехала из Читы, хотя в то время Чита была совсем не такой, как сейчас. Можно было найти  работу в любом другом городе, а квартиры инженерам - строителям выделялись везде легко.И всё -таки я осталась и не жалею об  этом. 
Что касается декабристов. За своё участие в восстании, а некоторые и не участвовали в нём, они заплатили  очень высокую цену: званиями, богатством, разлукой с семьями, детьми, родственниками, наконец, с той Россией, в которой выросли.. Пострадали за мужей жёны, проведшие свои молодые годы на каторге. Каховский за убийство Милорадовича был повешен вместе с другими четырьмя. Так что если они и преступники, то сполна заплатили за это. А вот Чите принесли много пользы: врачевание, обучение крестьянских детей, первые школы, общественные библиотеки, первая топографическая карта, виды Читы на акварельных рисунках, по которым мы узнаём о Чите того времени, выращивание овощей, о которых здесь знать не знали и ещё много - много чего.Чита получила статус города при активнейшем участии в этом вопросе Д.Завалишина. Сходите в музей, послушайте экскурсоводов, может быть у вас изменится мнение о   них.  
16 июня 2021, 01:21
Я здесь живу с 1948 года. Училась в школе.Получив высшее образование в Иркутске, никуда не уехала из Читы, хотя в то время Чита была совсем не такой, как сейчас. Можно было найти  работу в любом другом городе, а квартиры инженерам - строителям выделялись везде легко.И всё -таки я осталась и не жалею об  этом. <br>Что касается декабристов. За своё участие в восстании, а некоторые и не участвовали в нём, они заплатили  очень высокую цену: званиями, богатством, разлукой с семьями, детьми, родственниками, наконец, с той Россией, в которой выросли.. Пострадали за мужей жёны, проведшие свои молодые годы на каторге. Каховский за убийство Милорадовича был повешен вместе с другими четырьмя. Так что если они и преступники, то сполна заплатили за это. А вот Чите принесли много пользы: врачевание, обучение крестьянских детей, первые школы, общественные библиотеки, первая топографическая карта, виды Читы на акварельных рисунках, по которым мы узнаём о Чите того времени, выращивание овощей, о которых здесь знать не знали и ещё много - много чего.Чита получила статус города при активнейшем участии в этом вопросе Д.Завалишина. Сходите в музей, послушайте экскурсоводов, может быть у вас изменится мнение о   них.  
1. Мы не знаем, что бы они получили за свое участие в восстании в случае успеха.
2. Преступники, есть преступники. И с ними царь, по нынешним меркам, не так уж и жестко поступил.
3. Я считаю, что Забайкалью с декабристами повезло.) Когда говорят, что декабристы принесли культуру, просвещение, светскую жизнь, у меня один вопрос к землякам: как могли все это растерять?
4. Меня крайне раздражает и возмущает присвоение коммунистами "заслуг" декабристов путем подмены целей и задач восстания. Причем через них и Пушкина притянули и Герцена присовокупили к ним. И я ставлю ввину почитателям декабристов, что не ведется разъяснительная работа в этом плане.
5. Остались еще в Чите здания связанные с декабристами? Если музей переселят, возможно, для памяти декабристов, работников музея и посетителей будет лучше - больше точек памяти. Ведь в церковь никто не запретит водить экскурсии? А для многих будет интересно, помимо декабристов просто посмотреть церковь. (ну этот пункт, так, пятиминутные размышеления)
6. За всю новейшую историю видел когда интеллигенция объединялась когда писала письма в защиту: музея декабристов и какого-то криминального авторитета. Может быть я далек от этой сферы и что-то не знаю, но разобщенность умных и образованных людей, это плохо. Представьте декабристы жили бы каждый сам по себе.
7. Вам большое спасибо за вашу позицию! И пожелания здоровья!
14 июня 2021, 20:17
И вся эта делегация уже вляпаная в едро
14 июня 2021, 19:49
Лучше б по помойкам, которые Варламов снимал прогулялась
15 июня 2021, 13:03
Ели бы в советское время приехала телеведущая люди были бы рады. Покажите ей комментарии, ни одного положительного в ее адрес. Но им пофиГ, бабки с совестью не совместимы.
15 июня 2021, 00:12
Прочитал комментарии по двум новостным сообщениям о визите теледивы. Нифига как ее тут отлюбили. Понятно, что авторы городские сумашедшие, понятно что она с другой планеты и наше мнение ей даже не фиалетово, а вообще никак, но пусть знает - такого негатива здесь не было ни к кому из заезжих знаменитостей.
15 июня 2021, 01:43
фиолетово, сумасшедшие и запятую воткнуть
15 июня 2021, 02:44
Было бы несправедливо не добавить, что зайди она в любой дом, её бы накормили, напоили, расспросили, помогли бы чем могли, посочувствовали, научили бы портянки мотать)) и т.д. и т.п. Я так думаю.
А он там ни хочет прикупить хатку  за горбатый мостом возле очистных, да пожить в Чите.
15 июня 2021, 15:02
Ну че вы сразу наехали, она же не знала что есть такое Забайкалье на карте, теперь хоть увидела эти буквы. Святое место может быть ей глаза откроет, хотя едва ли, что мы в полной ж.
14 июня 2021, 17:40
В москве зюганову и его партии покажи куда они ходить все будут.
14 июня 2021, 17:49
И не только зюганову. 
14 июня 2021, 19:19
14 июня 2021, 17:49
И не только зюганову. 
Зюганова и в Москве хорошо кормят.
14 июня 2021, 17:38
Приятная  новость,  спасибо  😌
14 июня 2021, 19:18
А вы раньше не знали, что в Чите стоит церковь Декабристов, для вас это новость?
14 июня 2021, 19:28
14 июня 2021, 19:18
А вы раньше не знали, что в Чите стоит церковь Декабристов, для вас это новость?
Надо  быть  терпимее.  Что  плохого  в том,  что человек  пришел в церковь  декабристов?  
14 июня 2021, 19:36
14 июня 2021, 19:28
Надо  быть  терпимее.  Что  плохого  в том,  что человек  пришел в церковь  декабристов?  
Я просто спросила.
15 июня 2021, 19:46
Тут похожу, там постою, ооочень интересно 
14 июня 2021, 22:58
Вы почему такие злые, люди? А?
14 июня 2021, 23:09
Да потому  что устали выглядеть идиотами! Зачем нам она с её взглядами, выводами, мнениями? Зачем? 
14 июня 2021, 23:24
Потому что к людям простым в России  относятся исключительно как к быдлу! А нормальные люди по мнению таких вот андреевых, носковых да и некоторых в Чите живут в америках и англиях. 
15 июня 2021, 09:43
14 июня 2021, 23:09
Да потому  что устали выглядеть идиотами! Зачем нам она с её взглядами, выводами, мнениями? Зачем? 
Да пусть ходит.Она обычная ведущая новостей.Ничего плохого не вижу .
15 июня 2021, 06:10
"Звезда мирового масштаба"