перейти к публикации
2 комментария к публикации

Мэрию Читы заставили заплатить водителям, возившим больных в пандемию

20 июня 2021, 01:30
Мужик и управленец - понятия несовместимые.
Мужик(хозяин, защита,  добытчик)  - архаизм, - объясняли две молодые учительницы случайно пропавшие в одну палату районной больнички вместе со мной. Их мужей я знала еще детьми. Основательные из них получились мужики, но были уже при должностях. 
Мужик, - объясняли мне дамочки,  - это тот, кто РАБОТАЕТ,  а наши мужчины РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ. 
Я съязвила: "Для вас-то они кто: самцы - и всё, что ли? Мужик -понятие цельное, емкое', основательное".
Заразы. Как в воду глядели. Накаркали на свои головы. Непьющий военком задавил, будучи под шафе, непьющего милиционера, который проходил мимо точно в таком же состоянии. Но это мелкие частности. 
А всё же это правда: управленец теперь - это,  прежде всего,  бесформенный потребитель как и те дамочки,  без пола и возраста, понятия не имеющий ни о своих обязанностях, ни об ответственности,  что целях, зато размножающийся и чаще всего мущинка, то бишь всего лишь самец,  неспособный ни на крышу,  сорванную ветром с молотком взобраться,  ни вообще что-либо организовать, зато С ДОЛЖНОСТЬЮ. 
20 июня 2021, 06:48
Это я о тех, кто женщин,  работающих в д/саду (по всей видимости,  пожилых) Большого Зелентуя с 15.  марта до сих пор отправляет отыскивать "алкашню", которая им сорванную бурей крышу здания восстанавивала бы.
 Ничего себе отношение к тем, за чей счет они сами живут! 
Подобных не только много, сейчас почти все тогда, как 10 лет назад только от С.А.Скурыдина можно было услышать заявлениет о том,  что надо быть алкоголиком,  чтобы что-то уметь делать. Весьма оскорбительно для тех,  у кого голова дружит с руками безо всякой стимуляции и оттого в своем доме и на работе порядок.