перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Не рожала - не баба!

25 июня 2021, 08:11
а некоторые вообще, только из-за выплат и рожают (простите "пачками"). а , что потом? а потом и "государство и добрые люди помогут".а я не хочу чужих детей растить и поднимать (даже если у меня не получается родить своих).осуждайте меня

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 июня 2021, 15:54
Пусть сначала работой обеспечат и зарплатой, чтобы можно было прожить, а потом  детей просят! А то на 13 тыс. руб. в месяц, зубы на полку положишь. Одному, без детей тяжело жить. Мне не надо детей, хотя уже 41 год. Детей не было и не надо. Обойдусь без детей.
26 июня 2021, 09:27
Чего париться-то? 
Кому нужно всё-равно родит с пособиями,  без пособий - неважно. 
Но с возрастом рождение детей в какой-то период,  как оказалось, бывает проблемой.  
Например,  при назначении пенсий. 
Честно говоря,  я работала на разных предприятиях.  Назначению солидной пенсии по 7-летнему стажу в тяжелой промышленности,  на заводе (по размеру зарплаты) помешало рождение сына в тот период - полтора года вылетели коту под хвост. Сельский период испортило рождение дочери. Начислили по детсадовскому (с двумя окладами по совместительству) - чуть больше минималки,  но теперь,  естественно,  меньше. Ну бог с ней,  с моей.
Приезжает ко мне в гости одноклассница,  которая трудилась всю жизнь на селе специалистом с вузом.  Та же самая пенсия,  как и у меня.  Единственный сын тут уже роли не играет - карьера состоялась и необходимый людям и себе труд продолжается. Но досадно. 
А сейчас какая карьера? Разве для Шангиной или Ванчиковой. Ради солидной пенсии и дурочек десяточек лет поизображать можно,  а если это от природы - дар божий! 
 Пособия эти для рядовых госслужащих. А простому работнику частного сектора даже декретные не приснятся -  барыге необходим бездетный,  бесполый абсолютно здоровый исполнитель - робот, которому соцпакет обеспечить нет никакой возможности - при такой инфляции на плаву бы удержаться. 
Снял бы свои розовые очки, губер.
25 июня 2021, 00:03
В Чите с такой экологией рожать нельзя.
25 июня 2021, 07:25
А в Краснокаменске можно?
24 июня 2021, 10:19
Ох, уж это нежелание рожать детей! Ну все дали и даже больше, а рожать не хотят! (сарказм). Вопрос не в том, что и сколько дали, а в голове человеческой (женской). Если женщина хочет детей, она рожает и воспитывает, с мужем или без него - это вопрос другой. А кто-то хочет карьеру, деньги заработать, развлечения, "красоту" (ботоксы, пластику, силикон).  Сначала с головами работать надо, а потом уже и про плюшки говорить. Знаю несколько многодетных семей, одни, при всех этих плюшках, макаронами да картошкой питаются, дети в обносках, папашка с мамашкой неделями в загуле, у других "дом полная чаша" - младшие дети в секциях, в кружках, в школе хорошо учатся, старшие на бюджетку поступили (парень в Новосибирске, девочка в Чите) в приличные ВУЗы. Так, что дело не пособиях и выплатах.
24 июня 2021, 13:10
Столько проблем и бед накинула автор на женщин-матерей и детей, что даже страшно жить стало. Это скорее относится к инфантильным молодым девушкам и парням, которые сейчас должны строить нормальные семейный отношения и рожать детей,  а тут столько проблем находится (по мнению автора) "зачем рожать детей, если ребенка может укусить собака" .
Все эти проблемы только в голове. Тех, кто действительно хочет иметь детей, не пугают все эти жизненные трудности.
24 июня 2021, 12:30
Про пособия неправда. Сейчас молодые мамы, которые нигде до этого не работали, получают около 26 тысяч рублей. Единственное они говорят, что про эти пособия неохотно рассказывают в соц.страхе, но по заявлению без проблем выплачивают. Если вам нужно, можно разобраться, сколько, за что и какое пособие.
24 июня 2021, 12:57
Это хорошо, что есть поддержка молодых мамочек. Это нужно. Но если женщина не хочет быть матерью, хоть бриллиантами ее завали, не будет она рожать. 
24 июня 2021, 11:11
Конечно нелегко детей ростить, но так то женщины детей рожали сотни тысяч лет и пособий не получали. 
Не хочет женщина рожать, ну и чёрт с ней, гены свои никому не передаст и её ждет гарантированное одиночество в старости.