перейти к публикации
24 комментария к публикации

Савватеева предрекла образование свалки на аллее по улице Горького в Чите

9 июля 2021, 15:56
9 июля 2021, 17:24
Есть ветхое жильё, есть частный хламовый сектор в центральной части города. Дома по стоимость вместе с участками по 3-4 миллиона продаются. Почему бы не выкупать эти участки и не организовывать там доступную среду и зоны отдыха? На переустройство улицы Горького сейчас вхреначат 200 миллионов. По сути ничего не измениться, эта аллея была и останется. А вот новых площадок нет. Ну почему надо испортить и угробить кучу денег на готовую площадку к которой по сути претензий нет?! Почему бы не организовать на месте бараков и частного сектора новую площадку и не напрягать горожан с логистикой? Пять участков это полноценный шахматный парк 5*5= 25 миллионов пусть будет 50. Плюс обустройство 50 миллионов (это по примеру парка угольщиков добавьте ещё 50 на вашу жадность) экономия в 50 миллионов и новая зона отдыха у горожан. Так мы вам спасибо только скажем. А вы решите частично проблему аварийного жилья, расчистите город от хлама, создадите новую зону отдыха и благоустроите город. 
10 июля 2021, 02:14
Не не годится. Тут не городские власти решают - федеральные. Деньги федеральные и тратить их на благоустройство нельзя, а можно исключительно на дороги и антураж вокруг них.
на углу Горького-Смоленской уже стоит памятник Сапожникову. Посреди огороженного могильными заборчиками места в зарослях лебеды стоит кусок бетонного столба. Такой же бесполезный как ситиманайгер. Только он зарплату из дефицитного бюджета не получает.
9 июля 2021, 18:07
Спасибо за наводку. Я этот стоб найду и облагорожу.)
У нас весь город в могильных заборчиках вместо насаждений … каковы мозги такой и уют … испохабили всю Читу … 
9 июля 2021, 16:35
Одна сплошная парковка от Бабушкина до Угданской. Более 100 деревьев и кустов под нож бульдозера. Сапожников, это вандализм. «Вандализм — состояние духа, заставляющее разрушать красивые вещи..».
На алле нужно установить памятный знак Сапожникову в виде сапога наступающего на гнездо с птенцами в траве. 
9 июля 2021, 16:06
там и так песни поет пьянь с ночи до утра, спят на лавках, еще больше пьяни будет. тогда ставьте там патрульных для охраны порядка
9 июля 2021, 22:07
И всё таки хорошо, что есть такие как Савватеева. Кто-то должен разорять муравейник под названием АДминистрация.  Никто, кроме нас так  сказать. Все только сопли наматывают и ноют, а действуют единицы.
9 июля 2021, 16:03
Сити-менеджер Читы Александр Сапожников ответил Савватеевой, что и сейчас на аллее много мусора.
Стесняюсь спросить,а почему его не вывозят сейчас во время ремонтных работ?Что мешает?Пусть ТГК-14 вывозит,иначе будут ждать "когда белые мухи полетят"?Права Марина С. ох права.
9 июля 2021, 19:28
Мусор и до ремонтных работ вывозили редко. А сейчас так вовсе стоят урны без дна.
9 июля 2021, 17:31
А какую общественность представляет Саватеева? Какое-то общественное объединение? Создается ощущение, что она просто свое личное мнение выдает за мнение горожан.
Что значит не надо делать новую точку притяжения? Если бы мы слушали таких как Саватеева, то и площади декабристов бы у нас не было. 
9 июля 2021, 17:37
Я хочу чтобы аллею на Горькова сделали. Судя по проекту, там будет все довольно симпатично.
Марина Львовна, вы бы лучше предложили создать команду, которая будет следить за порядком на новом пространстве. Если сильно переживаете за состояние города, то надо искать решения, а не критиковать любые предложения власти. 
9 июля 2021, 17:54
Да, с вами трудно не согласиться, если бы не такие как Савватеева, вместо площади Декабристов была бы площадь Николая 1.
9 июля 2021, 18:02
9 июля 2021, 17:37
Я хочу чтобы аллею на Горькова сделали. Судя по проекту, там будет все довольно симпатично.
Марина Львовна, вы бы лучше предложили создать команду, которая будет следить за порядком на новом пространстве. Если сильно переживаете за состояние города, то надо искать решения, а не критиковать любые предложения власти. 
Особенно парковка на плане симпатичная, длинною в сотни метров. Обратил внимание, возле здания на Горького 43 худо-бедно имеются парковки. Даже если парковки не заняты, водители все равно ставят машины на проезжей части в желании оказаться поближе к крыльцу, выигрывая 15-20 метров. И теперь в угоду таким водятлам уродуется ул.Горького.
12 июля 2021, 14:49
Ну вообще, мусор же не из-за проекта будет копиться, а из-за людей. А если оставлять всё, как есть, то хотя бы займитесь деревьями, травой вокруг — центр города, а такое ощущение, что поле заброшенное. Всё так не аккуратно (ладно, это в принципе проблема Читы)…жаль, очень жаль город. А проект, вроде, хороший.