перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Ещё неизвестно, как на вас прививка подействует»

14 июля 2021, 09:24
У прививочников и  Шайтановой - своё мнение, у антипрививочников - своё. И может быть, с точки зрения Шайтановой, это их антипрививочное мнение - полное мракобесие и ненормальность. А может быть - нет. Только время покажет. Но я не про прививку от COVID19. В это конкретном блоге я вижу частное хамское суждение журналиста, высказанное в категоричной и агрессивной форме. И от этого суждения у меня как раз и возникает чувство лёгкой брезгливости. Шайтанова ударилась в самолюбование. Ну как же, она прошла отрицательный отбор, ушла в частную журналистику, пишет без ошибок и знает про гуморальный иммунитет. Умница! А вокруг, почему-то, так много застрявших на уровне 70-х, наверное, у них какой-то психологический или этический, или ещё какой-то аспект. Ваше самолюбование, Главный редактор ИА "Чита.Ру", стало средством нападения, унижения и развешивания ярлыков. Подумайте об этом
14 июля 2021, 10:13
У меня холодок в животе от этой статьи шайтановской.
Вообще-то, рубрика называется "мнение". 
А Вы что хотели в рубрике прочитать? 
В Вашем "Многа букаф", я вижу, например, только зависть.
Что касается мнения - я, лично, не желаю, чтобы было то, за что дети писательницы Татьяны Толстой получили нагоняй в американской школе. А именно - Они заржали, когда на вопрос:"Кто написал Американскую трагедию" - какой то "Джони" сказал:"Хемингуэй". 
Американский класс и училка были в шоке, что эти русские так не уважают чужое мнение.
14 июля 2021, 13:36
Вопоос гражданке Шайтановой. А почему среди умерших от ковида не выделяют отдельно вакцинированных? Это бы повысило доверие к вакцинации.
Почему, к Шайтановой?
14 июля 2021, 10:44
Зачем Вы, Екатерина, как тот голубь, клюете мне голову?
14 июля 2021, 10:46
Аж холодок в животе.
14 июля 2021, 10:47
14 июля 2021, 10:46
Аж холодок в животе.
Ну, удаляйте. Вам все можно.
14 июля 2021, 19:53
О, пост для меня. Я против прививки. Жив, здоров, не чихаю, не болею. Спасибо.
15 июля 2021, 10:48
Это всё конечно весело, если бы не было так грустно.
13 июля 2021, 15:07
Всё просто. Три десятилетия тотальной лжи и наплевательского отношения к людям, оказывают свой эффект. Люди просто не верят, что государство вдруг с чего то взяло и начало резко заботится о народе в одном узко избранном вопросе, при том что в других вопросах ничего не изменилось. А еще народ не верит, что в стране где нанотехнологии существуют лишь в фактазиях сколковских старцев, где за 30 лет не изобретено ничего своего более менее технически сложного, а промышленность, образование и наука развалены в ноль, вдруг за несколько месяцев, создается супервакцина от заболевания века.
Так ведь быть не может, и логику народа не обмануть!
Многие подобные нестыковки, вынуждают людей не провоцировать возможные проблемы для себя и своего здоровья, потому как потом это будет только твоя личная проблема, в которой государство тебе помогать точно не будет.
А еще непонятно насильное желание государства помочь тем кто не хочет. Хтя логика проста - вы вакцинируйтесь у вас будет иммунитет, я для вас не опасен. Зачем меня заставлять? Или это не так, и вакцина не для иммунитета, а для чего то другого?
13 июля 2021, 17:43
Вы, невакцинированный, опасны для беременных, людей с медотводами.
А еще, если Вы заболеете, не привившись, потребуете (не дай бог!) койку в стационаре, внимания врача, медикаментов и оборудования.
А кому-то, пострадавшему в ДТП  или сраженного другой, не менее опасной болезнью, врачи просто не успеют помочь.
Действительно, мракобесие. У некоторых не один диплом о высшем образовании, а элементарных знаний о работе иммунитета нет. Очень жаль..
Господи! Есть ли границы человеческой "остроты"? 
Если эффективность вакцины 90%, что это значит? Не понимаете? Это значит, что 10% вакцинированный могут заболеть. 
Что столько времени непонятно?
14 июля 2021, 08:51
Господи! Есть ли границы человеческой "остроты"? <br>Если эффективность вакцины 90%, что это значит? Не понимаете? Это значит, что 10% вакцинированный могут заболеть. <br>Что столько времени непонятно?
Раньше 3 года испытывали вакцину, а лишь потом запускали в массы. А сегодня это называется : я тебя слепила из того, что было. А потом что получилось, то и ставим всем. И почему замалчиваются случаи, когда ставят прививку и люди через 3 дня умирают
13 июля 2021, 18:41
Тотальная коррупция, олигархат ищет возможности заработать теперь уже на государстве, ибо с нищего населения взять нефиг. Вакцина- беспроигрышный вариант. Почему только Спутник? Без конкуренции. Даже САМ отрекламировал, чем привился. 
И не надо лял-ля, что раньше испытали. Ага. Кто конечный бенефициар Гамалеи? Никто не скажет. Бизнес, ничего личного.
Гость
13 июля 2021, 11:46
А какой поток г льётся в головы взрослых и детей в соцсетях!
14 июля 2021, 10:04
Вы о потоке за или о потоке против?
19 июля 2021, 17:37
Да, ребята.
Это  даже не смешно. Это печально.
Тереть комментарии, которые просто не совпадают с вашей т.з. - это ущербность.
13 июля 2021, 19:20
"сидела обычная медицинский работник в обычной спущенной с носа маске и совершенно буднично совершала преступление — рассказывала пришедшим вакцинироваться людям, что если бы её не заставило руководство, она бы ни за что не привилась", так она не преступница, а как раз наоборот - настоящий ответственный медик, который придерживается принципа " не навреди"
Уважаемая Екатерина!
Ответ на вопрос - на поверхности. 
Антипрививочники очень нужны центральной российской власти. Снижая спрос на вакцину, они делают менее заметным дефицит вакцины и, следовательно, снимают (или уменьшают) социальное напряжение, связанное с прошлогодним обманом по поводу вакцинации.
Если помните, летом прошлого года руководитель РФПИ обещал произвести в 2020 году 200 млн. доз спутника и 30 млн в России. 
Не замолкали крики:"У нас вакцина, мы первые, к нам очередь стоит". 
Результат тот, который и должен был быть. Китай (в котором нет коронавируса) заканчивает вакцинацию населения, вкалывая больше половины всей вакцины мира, а Россия болтается где-то на уровне Гаити или беднейших Центральноафриканской стран. По Вакцинации и по смертности от ковида.
Никто не высмеивает, не опровергает тупых антипрививочников, вроде "академика" Гундарова, который называл моностационары - "фабрика смерти", призывал не ложиться в них ни в коем случае, призывал лечить коронавирус горячим чаем и лимоном, утверждал, что летом волны не будет, потому, что космос не позволит, а в конце июня очень даже гордо пролечился в моностационаре на Каширке.
Ну и, Платошкин за фейки о коронавирусе получил срок, а главная Ковидиотка России Мария Шукшина, орден за заслуги перед отечеством. 
За достижения в области культуры. Ладно бы, в области искусства. Артист, художник, может быть бнскультурным.
Но - культуры! Ковиддисидентское мракобесие - это теперь - культура!
Высмеивают российских антипрививочников и ковидиотов - в основном - "вражьи голоса". 
Центральная пресса, ящик - молчат.
(Все изложенное - мое личное мнение)
Вражьи голоса, вроде Латыниной.
Вражьи голоса, вроде Латыниной.
Кстати, не ждал от Екатерины выражения "жертвы ЕГЭ". Разве до ЕГЭ (В 2006 ГОДУ) был в России высочайший уровень образования? 
Лично я помню, золотые медали практически "ящиками", которые с введением ЕГЭ исчезли куда-то. 
Ну и, сам решал в 2007, кажется, тесты ЕГЭ по математике и по физике. 
Тесты - объективные, были даже тогда. 
Это просто контрольные, за весь курс обучения, + о,ень сложное задание. На соображалку или внеклассные занятия.