перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Организация «Зелёный город» высадит газон и цветы на площади Декабристов в Чите

14 июля 2021, 22:35
Волонтерством нельзя заниматься в нашей стране.Вы расхолаживаете власть.Помогите соседке, уделите время своим близким. 
Власть должна работать. Люди платят налоги. Власть транжирит, тратит на всякую дрянь. В том году на какую сумму были приобретены "вазоны"? где они сейчас? Куда не глянь -везде бардак. Дамбы прорывает, ремонт дорог стоит дороже других стран, а качество-дерьмо, капитальный ремонт-крыши из фольги ,летают каждый год.
Пока народ не будет спрашивать с них за каждую истраченную копейку своих налогов толку не будет. 
14 июля 2021, 23:46
надо дамбы сделать из вазонов - должно хватить!
15 июля 2021, 00:14
15 июля 2021, 00:14
надо дамбы сделать из вазонов - должно хватить!
Из вазонов сделать урны для праха, для чиновников, апосля раздать родственникам.
15 июля 2021, 09:42
Вазоны разбросаны по всему городу. Так, несколько вазонов видел на территории СОШ № 3 и возле входа в бассейн "Дельфин"! Кстати, высадить цветы в вазонах у СОШ № 3 заставили родителей учеников. Каждый класс школы посадил цветы в один вазон. Если будете там, обратите внимание на вазоне, цветными мелками указан номер класса:/  
14 июля 2021, 23:44
как спалось? в сентябре в самый раз будет!
15 июля 2021, 00:45
Середина июля. Высаживают цветы на газоны. Как-то странно это. Цветочками уже, явно, несколько месяцев - довелось повидать сегодня. Где-то же они были все это время, для чего хранились сколько времени? И еще один вопрос - а землю на клубах с цветочками 
15 июля 2021, 00:47
Так вот, землю на клубах с цветочками зачем в зелёный цвет покрасили? Загадочно. 
14 июля 2021, 22:23
Лето скоро закончится. У нас теперь все с пинка делать будут?
14 июля 2021, 22:07
Поздно  !  Уже  революция
14 июля 2021, 22:41
То что мусор убрали - это хорошо.
Без полива всё зачахнет. У нас газоны выращивать, да что там выращивать - сажать их не умеют.
Для газона нужна хорошая земля  слоем от 20 см и больше..
проверенные семена и после высадки его надо прикатать.
15 июля 2021, 06:42
В Чите все меньше людей, для кого можно делать хоть что-то приятное.
15 июля 2021, 19:35
15 июля 2021, 19:35
В Чите все меньше людей, для кого можно делать хоть что-то приятное.
В Чите все больше людей, которые не делают то, что им положено по занимаемой должности, жалующихся на неблагодарное население. Надо не приятное делать, а разумное. Приятное мы себе и сами сумеем. 
15 июля 2021, 09:28
А лужу так и не убрали.
15 июля 2021, 09:55
Теперь в эту лужу вся грязь сверху по Столярова сливается во время ливней. Опять рельеф виноват. Хорошо, что коз нету. 
15 июля 2021, 01:39
Такой шикарный парк получился пару лет назад, спасибо Норникелю , и Валентине Дымченко и Юлиане Бажиной. Шикарная идея. Но за парком никто не следит это просто ужас. Спасибо Льву Алексадрову за инициативу. Когда же у нас появятся у руля , нормальные продвинутые руководители, которые любят свой город. Чита вся обросла травой , никто не косит траву, только самый центр вылизывают. Главы районов города не работают. Когда же администрация научится вести городское хозяйство? Все понимаем что денег на благоустройство не хватает, но можно же найти средства да организации уборки города, организовать какой нибудь трест по озеленению города. Придумать нормативные акты , для всех что бы ухаживали за своими прилегающими   территориями, ипешники и владельцы придомовых хозяйств ,организации, это же тоже лежит ответственность на них , за внешний облик города. Никто не занимается, всем пофиг, хотя это прямая обязанность мэрии. Пусть Чита нищий город , но чистым и опрятным быть обязан!
15 июля 2021, 09:10
Похвалила себя Валя)))
15 июля 2021, 09:53
Вылизывают, если уж на то пошло, площадь Ленина и один квартал ул Чайковского и один Бутина. Чтоб глазам приятно было. Из служебного автомобиля вышел, окинул взором площадь Ленина - эх, красота! - и занырнул а администрацию. А после работы из авто много не разглядишь. Да и зачем? Лишняя головная боль. На площади Ленина вся травка подстрижена и не по одному разу. И мотокоса не ломается. 
15 июля 2021, 08:39
Александров Л.А.-настоящий общественник. Спасибо.
15 июля 2021, 19:26
Александров как к "Зеленому городу"? Организаторы и участники "ЗГ" ни сном ни духом про эту акцию, к чему их приплели, вообще?