перейти к публикации
44 комментария к публикации

Предприниматель незаконно сделал пристройку к объекту культурного наследия для бизнеса

14 июля 2021, 07:59
Власть на глазах теряет контроль над ситуацией в городе!
14 июля 2021, 08:39
Какой такой контроль?,У него был проект на реконструкцию, Там были и фасады и планы. Всё было согласовано уже несколько лет назад. Предприниматель действовал с полного согласия властей. Власти контроль не теряли, они разрешили это безобразие задолго до строительства. А когда появилось это уродство, очухались, что что-то не так. Вопрос: где эта служба была когда проект согласовывали?
14 июля 2021, 09:56
14 июля 2021, 08:39
Какой такой контроль?,У него был проект на реконструкцию, Там были и фасады и планы. Всё было согласовано уже несколько лет назад. Предприниматель действовал с полного согласия властей. Власти контроль не теряли, они разрешили это безобразие задолго до строительства. А когда появилось это уродство, очухались, что что-то не так. Вопрос: где эта служба была когда проект согласовывали?
И пересадка деревьев в проекте была? Ну тогда пусть в суд идет. 
14 июля 2021, 10:58
14 июля 2021, 08:39
Какой такой контроль?,У него был проект на реконструкцию, Там были и фасады и планы. Всё было согласовано уже несколько лет назад. Предприниматель действовал с полного согласия властей. Власти контроль не теряли, они разрешили это безобразие задолго до строительства. А когда появилось это уродство, очухались, что что-то не так. Вопрос: где эта служба была когда проект согласовывали?
Проекта в принципе не было, ему нужен вход с Ленина(красная улица). Как всегда действовал армянчик нахрапом, выкопал входик и думал, что прокатит.но не получилось.уже с января комитет по охране памятников пытаются заставить убрать эту пристройку. Надеемся, что этого уродства в центре города не будет и газон с голубыми елями заставят восстановить. А Ярилов получить медаль за освобождение Читы от захватчиков и размещение портрета на аллеи славы.
14 июля 2021, 08:07
А когда выкапывал, никто не видел? 
14 июля 2021, 11:20
Ночью ели выкапывал.чтобы случайно никто не заснял.
Сосны тоже погибли, жёлтые стоят. Ночью армяне выкопали и пластиковые пальмы посадят. Красиииивоооо будет!
14 июля 2021, 08:01
Если это объект культурного наследия, то почему дешевый фальш-фасад на здании у службы по охране объектов культурного наследия вопросов не вызывает? Красивое здание с колоннами и лепниной обезобразили дешманской плиткой.
Спасибо хоть ПВХ пленкой не затянули
14 июля 2021, 11:10
Не просто изуродовали, а угробили красивейшие историческое здание, уничтожили красивейшие деревья. Симметрии в архитектуре? Не, не слыхали! Ну неужели тот, кто выдавал это разрешение, не осознавал, как это будет выглядеть? Под носом у администрации происходят такие вещи и они их вдруг начинают замечать, когда поднимается шум в СМИ. А до этого сидят тихонечко и думают, что так прокатит. Хотя аллея с портретами на противоположной стороне как доска почёта у заводской проходной тоже о чем - то говорит. 
14 июля 2021, 08:12
А предприниматель Иванов может в центре Еревана выкопать ели без разрешения и возвести пристройку?
14 июля 2021, 08:58
Чемодан-вокзал-Ереван !
Иванов в Чите не сможет этого сделать - сразу оштрафуют! Этим могут заниматься все, кроме Иванова!
14 июля 2021, 10:36
 Иванов предприниматель в Ереване? Вы сами поняли что написали, там своих местных для этого хватает
14 июля 2021, 09:02
Полное безвластие в городе и края. Торгаши не подчиняются решениям. Одни не убирают пункт проката на площади, другие пристраивают что хотят и где хотят. Выкапывают растения. Кстати, куда увёз этот торгаш прекрасные многолетние ели? Как пить дать, они прекрасно прижились и теперь растут у него на даче!
14 июля 2021, 09:36
Они благополучно высохли после пересадки на газоне напротив этого здания. И всё это в 100 метрах от мэрии Читы!
14 июля 2021, 10:37
14 июля 2021, 09:36
Они благополучно высохли после пересадки на газоне напротив этого здания. И всё это в 100 метрах от мэрии Читы!
 ТАк в 150 метрах свалка несколько лет во дворе лежит и воняет, а администрации хоть бы хны, видимо друе пары этот запах перебивают
14 июля 2021, 11:00
14 июля 2021, 10:37
 ТАк в 150 метрах свалка несколько лет во дворе лежит и воняет, а администрации хоть бы хны, видимо друе пары этот запах перебивают
От админов также пахнет,вот и не чувствуют.
Вот как и в большинстве случаев, когда за дело берутся разного рода атанесяны получается какая то *а
14 июля 2021, 10:06
Какое уродство соорудил этот предприниматель. Наверно, дизайнеру-двоечнику денег отвалил. А сверху еще вывески налепили, не менее уродские. Вся эта дружная компашка из предпринимателя и агентств активно гробит город. Деградация это называется.
14 июля 2021, 10:46
Эти голубые ели были пересажены в ближайший палисадник напротив. Там еще такие убогие лавки стоят. НО, они (ели) засохли и вместо них высадили сосны, которые судя по фото тоже умерли.
14 июля 2021, 11:12
Сосны умерли ещё в прошлом году. 
14 июля 2021, 10:57
Чем смуглее предприниматель,тем наглее его дела.
14 июля 2021, 09:22
Не могу написать комментарий по предущей публикации потому что она "на правах рекламы". Поэтому пишу "не к месту". Объясните пожалуйста г-ну Тутову, что солнечные ячейки для электростанций делаются на основе аморфного кремния, а не на основе графита, как сообщил данный г-н. 
14 июля 2021, 09:37
Тутову не обьяснишь. Он выше знаний. Он в облаках, но выплывает. Нужный власти кадр.
14 июля 2021, 11:03
Тоже иногда в рекламе,что то надо поправить или спросить,а нет возможности.
14 июля 2021, 13:29
достали эти "архитекторы"! Смотреть невозможно на их скульптуры у "магазина" на Рахова, 138 и на КСК у м-на Спутник! такого убожества ни в одной деревне не видел! Да простит меня Деревня!
14 июля 2021, 13:37
меня терзают сомнения, уж не они ли памятник десантникам на КСК делали?
14 июля 2021, 15:10
А смог бы, он сделать, такую пристройку к историческому зданию в Ереване? Нет. Потому что уважает культурное наследие своей страны
14 июля 2021, 15:58
Прохиндеи с европейской части страны научились крутиться .и Чита для них средство для обогащения .
14 июля 2021, 14:47
Айпара - 4
14 июля 2021, 14:37
и где тут историческое здание ,всё фасадной плитке,сохранившейся наверное с начила 19 века
14 июля 2021, 22:44
Кедрач в Кр.Чикое гена пилил
Пристройку Дмитриевич разрешил
Самокаты зелёные на площади так и гоняют!
Зомбируют их перед окнами!
14 июля 2021, 21:20
Видно же, что  тут была договоренность с владельцем объекта культурного наследования. Типа - "Строй, но тогда нам фасад тоже подделай" (плитка одинаковая)
14 июля 2021, 10:04
Не виноват Алик. Эта халабуда там мама появилась. Ещё лохтелеком надоиобязать убрать со здания этот убогий вент фасад.
15 июля 2021, 07:28
Этот предпринимптель снпчала угробил взрослые ели, пересадив их. И только потом высадил сосны. Руки бы ему оторвать! 
14 июля 2021, 17:19
Штирлиц шёл по городу и увидел- голубые ели.
По рублю! закричал Штирлиц.
Голубые скинулись по рублю и разбежались.