Интересно ТГК-14 "разваротили " всю аллею,уничтожили ограждения,кусты ,они и должны за свой счет заниматься благоустройством? Так я понимаю.Так нет,оказывается,то что они всю аллею "вывернули",так это ничего,нормально.Теперь за деньги налогоплательщиков,т.е наши с вами ,ДОЛЖНЫ,за 220лямов за ТГК -14-все благоустроить? Так не бывает .Раз они разваротили,так и должны восстановить ул.Горького за свой счет?Общественность почему-то в строне.Савватеева М.,ведь так должно быть наверное?Прокуратура тоже в стороне,как буд-то и не в нашем городе живут?
Нет не так. Сначала, мы "проголосовали за реконструкцию", потом под реконструкцию Москва выделила деньги, затем решили успеть перед работами поменять трубы. А к Савватеевой что аппелировать? Она сделала все что могла, спасибо ей! И слова прощения за то, что мы ее не поддержали. А городские власти, как мне представляется, поставлены держать удар снизу от общественности и пропускать все коммерческие проекты, что спускается сверху, без обсуждения. Ибо они не в их силах что-то изменить, даже если и будут солидарны с общественностью. Ждите застройку площади Ленина.
Нет не так. Сначала, мы "проголосовали за реконструкцию", потом под реконструкцию Москва выделила деньги, затем решили успеть перед работами поменять трубы. А к Савватеевой что аппелировать? Она сделала все что могла, спасибо ей! И слова прощения за то, что мы ее не поддержали. А городские власти, как мне представляется, поставлены держать удар снизу от общественности и пропускать все коммерческие проекты, что спускается сверху, без обсуждения. Ибо они не в их силах что-то изменить, даже если и будут солидарны с общественностью. Ждите застройку площади Ленина.
Только сейчас начали конкурсные процедуры ? Можно тогда сказать , что в заявленный срок работы выполнены не будут , и судя по всему город ждет длинная стройка , напоминающая дорогу на Амурской , с парой уголовных дел в придачу .
Всё-то и все, в том числе и мы, в разных плоскостях. Легко сказать, если сам этим не занят. То, что называется конкурсной основой не что иное как найти рабочую силу с техникой, да подешевле, чтобы была существенная разница между объявленной суммой и реальными затратами. Исполнители выигравшего тендер подрядчика проект даже не видят потому, что тот где-то только рисуется, но к работам приступать надо: договор на работы подписан, сроки обозначены. А мы тут копья ломаем в бессмысленном споре. Это я представляю, т.к. чуть ли не каждый год приходится общаться со строителями, постоянно что-то ремонтирующими и потому как ежегодно участвую в такой авантюре как недельный конкурс ледовых скульптур. Опять же там нет отсебятины: места не выберешь, размеры и количество льда тоже. Куда поставят, что дадут - то и режь. Однажды услышала разговор чиновника от культуры Волкова с городскими чиновниками. Пустой напыщенный бессмысленный треп. Так как не знала Кузнецова в лицо, барину Волкову выдала как барину Кузнецову всё, что о нем думаю. Тот улетел в свою контору, поделился там своим стрессом, пришлось заочно извиняться. Зато он изрядно поумнел и вообще перестал показываться на площадь во время работ. Теперь он твердо знает, что не бомжи с голыми руками приходят создавать формы, а люди после работы, на досуге, с недешевым инструментом и вовсе не от золотой рыбки или щуки. Хотя чаек приходится пить иногда на морозе, примостившись на ледяные блоки, соседствуют теперь с нами не чокнутые мастера дорожников, да и культурники - народ цивилизованный. Плюсы с предпринимателем Горшковым значительны. Санька - мужик что надо. И побольше бы таких. Беды не знали бы.
Кто то нашу спящую красавицу администрацию в дёсны пуцуловал и она проснулась совершенно обновлённой? С какого перепуга вдруг госзакупки,когда всегда плевали на эту обязанность? Или забеременела и боится остаться одна? Без народа кормильца?
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Контракт на капремонт улицы Горького в Чите за 220 млн руб. объявлен на Госзакупках
А городские власти, как мне представляется, поставлены держать удар снизу от общественности и пропускать все коммерческие проекты, что спускается сверху, без обсуждения. Ибо они не в их силах что-то изменить, даже если и будут солидарны с общественностью. Ждите застройку площади Ленина.
А городские власти, как мне представляется, поставлены держать удар снизу от общественности и пропускать все коммерческие проекты, что спускается сверху, без обсуждения. Ибо они не в их силах что-то изменить, даже если и будут солидарны с общественностью. Ждите застройку площади Ленина.
То, что называется конкурсной основой не что иное как найти рабочую силу с техникой, да подешевле, чтобы была существенная разница между объявленной суммой и реальными затратами. Исполнители выигравшего тендер подрядчика проект даже не видят потому, что тот где-то только рисуется, но к работам приступать надо: договор на работы подписан, сроки обозначены. А мы тут копья ломаем в бессмысленном споре. Это я представляю, т.к. чуть ли не каждый год приходится общаться со строителями, постоянно что-то ремонтирующими и потому как ежегодно участвую в такой авантюре как недельный конкурс ледовых скульптур. Опять же там нет отсебятины: места не выберешь, размеры и количество льда тоже. Куда поставят, что дадут - то и режь.
Однажды услышала разговор чиновника от культуры Волкова с городскими чиновниками. Пустой напыщенный бессмысленный треп. Так как не знала Кузнецова в лицо, барину Волкову выдала как барину Кузнецову всё, что о нем думаю. Тот улетел в свою контору, поделился там своим стрессом, пришлось заочно извиняться. Зато он изрядно поумнел и вообще перестал показываться на площадь во время работ. Теперь он твердо знает, что не бомжи с голыми руками приходят создавать формы, а люди после работы, на досуге, с недешевым инструментом и вовсе не от золотой рыбки или щуки. Хотя чаек приходится пить иногда на морозе, примостившись на ледяные блоки, соседствуют теперь с нами не чокнутые мастера дорожников, да и культурники - народ цивилизованный. Плюсы с предпринимателем Горшковым значительны. Санька - мужик что надо. И побольше бы таких. Беды не знали бы.
"Начало работ 1 января" !