Что значит "элементы благоустройства"? Конструктивные устройства, малые архитектурные формы, объекты монументального искусства? Что? А нельзя было вот это в парке разместить? Ну не место им там
А почему бы не здесь?! Трафик большой, люди идут и могут остановиться около плакатов, прочитать о наших земляках, которые много сделали для нас, погордиться ими. А в какой парк вы их предлагаете поставить? Я вот, хоть и живу в Чите давно, но люблю рассматривать здания, памятники.
А почему бы не здесь?! Трафик большой, люди идут и могут остановиться около плакатов, прочитать о наших земляках, которые много сделали для нас, погордиться ими. А в какой парк вы их предлагаете поставить? Я вот, хоть и живу в Чите давно, но люблю рассматривать здания, памятники.
В данном случае "элементами благоустройства" будут: дорожное покрытие, освещение, зеленые насаждения (деревья, цветы), ограждения декоративные, скамейки, урны для мусора.
Когда-то стенд с портретами Почетных граждан города распологался напротив остановки "Удокан", как раз там, где сейчас вход в цветочный магазин. Ждешь троллейбус - все портреты пересмотришь, все биографии перечитаешь. Запомнился космонавт Филипченка Анатолий Васильевич, дважды Герой Союза. И был стенд на месте, и смотрелся достойно, и что точно - егопостоянно изучали в силу разных причин, когда от любопытства, когда от нечего делать, если троллейбус запаздывал, что навряд ли касается галереи, смахивающей на кладбище, о которой идет разговор в заметке. Все ортреты можно было разом оглядеть. Интеесно только, помнит ли еще космонавт, побывавший в Чите в 1971 году, что он почетный гражданин города Читы? Наверное вспоминает иногда с утра и дальше с радостью живет, и долгих ему лет. Старейший космонавт страны, если об этом еще можно писать открыто, все таки космос.
Ну да. Это же аллея. А аллея - это дорога, пешеходная или проезжая (обычно в парке, саду, иногда вне их), обсаженная по обеим сторонам деревьями, иногда в сочетании с кустарниками. В этом случае портретами (фотографиями)
Сейчас-14°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
704мм 85%Прокуратура: Размещение «Аллеи почётных граждан» не требует общественного обсуждения
А нельзя было вот это в парке разместить? Ну не место им там