40 лет движения в тупик, были лишь для того, чтоб потом признать, что ничего своего изобрести, создать и даже покрасить, со времен СССР, так и не смогли. Растащили, угичтожили всё, даже новых ливневок за 40 лет не прибавилось. Ресурс прочности коммуникаций, созданных в СССР подошёл к концу, скоро наступит коммунальный коллапс. Наводнение, вслед за короной, в очередной раз показывает что нынешняя система не способна к решению глобальных социальных задач, конторы типа мчс всего лишь бутофория.
Вот я об этом же думаю, ничего капиталисты вместе с Едро не могут, только карманы свои набивают. По принципу - после нас, хоть потоп🤔🤔🤥🤥
Ну капиталисты отдельно,правительство РФ и Ведро(помоев) -отдельно.У капиталистов развитие,а РФ ,та из немногих диких стран,где правительство тормозит развитие всеми способами. Как-то надо разделять котлеты от мух!
А ничего, что за 50 лет новых коммуникаций напрокладовали? Ведь при стройке линейно протяженных объектов неизбежно надо пересекать кабели связи, трубы, канализацию и прочую хрень и получать согласования, как минимум, а то и оплачивать переключения и выносы..
Что сделано в старые добрые времена, умнее ничего придумать невозможно. Там строили Инженеры с большой буквы, а сейчас инженеры корень из 125 не извлекут без гугла
Что сделано в старые добрые времена, умнее ничего придумать невозможно. Там строили Инженеры с большой буквы, а сейчас инженеры корень из 125 не извлекут без гугла
Давай, вали всё на инженеров, трепло. Инженеры вырастают на решении реальных проблем, а когда у руководятла любого уровня (не у инженера!) главная задача - бабла поднять, то тут и асфальт начинает вслед за песком уплывать.
Ну а чё, наши Королевские ракеты же летают с пятидесятых годов и ничего, это у дураков Американцев и китайцев каждый месяц новые модели стартуют, ну я ещё ничего про мосты и дороги не стал говорить.
Вчера материлась на весь голос на перекрестке. Копают каждый год, асфальты кладут по новой, а трубы проложить не могут хотя бы. Кто мне заплатит за порчу новых босоножек? Запишусь к Сапожникову на приём, принесу ему их и поставлю на стол.
Так вот это и есть,например первое задание Кошелеву -ПРОБИТЬ этот проект с привлечением кандидата технических наук Спикера Зак.собрания края КОН ЕН ХВА. Займитесь этим делом,выбейте денежные средства,подкрепите расчетами,ведь Ен Хва 40 лет возглавлял строительный факультет- Строительный институт,Вам и "карты в руки",или СЛАБО? Только предлагать,но не выполнять.Сколько у нас можно только ПРЕДЛАГАТЬ,а не продвигать?Раньше говорили -почему ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО такие "древние"- был ответ к 70годам ПРИХОДИТ МУДРОСТЬ.Так Уважаемый Ен Хва покажите свою мудрость на деле,а то начнете "вытаскивать " дипломные проекты своих студентов,спрятанные в Архив ,и не нашедшие своего применения.А таких проектов- тысячи! Вот будет польза от Вас с Кошелевым!Ничего личного!
Ливневые коллекторы есть, проблема в том, что ливневые стоки с проезжей части в них не попадают, нет водостоков, Вода по тем же Бутина, Ленинградской, Курнатовского, Богомягкова пролетает мимо, коллекторов Новобульварной и Балябина. К тому же эти колллектора засыпаны землёй и заросли кустарником
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Юрий Кон предложил использовать для Читы проект ливневой канализации из 80-х годов
Ведь при стройке линейно протяженных объектов неизбежно надо пересекать кабели связи, трубы, канализацию и прочую хрень и получать согласования, как минимум, а то и оплачивать переключения и выносы..
Займитесь этим делом,выбейте денежные средства,подкрепите расчетами,ведь Ен Хва 40 лет возглавлял строительный факультет- Строительный институт,Вам и "карты в руки",или СЛАБО? Только предлагать,но не выполнять.Сколько у нас можно только ПРЕДЛАГАТЬ,а не продвигать?Раньше говорили -почему ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО такие "древние"- был ответ к 70годам ПРИХОДИТ МУДРОСТЬ.Так Уважаемый Ен Хва покажите свою мудрость на деле,а то начнете "вытаскивать " дипломные проекты своих студентов,спрятанные в Архив ,и не нашедшие своего применения.А таких проектов- тысячи! Вот будет польза от Вас с Кошелевым!Ничего личного!