перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Установленные осенью и рассыпавшиеся за зиму бордюры в Чите заменили - мэрия

1 августа 2021, 18:21
Сделано в РФ. 
1 августа 2021, 18:34
А на следущий год менять снова,где анализ того что бордюры сыпятся,этой проблеме с бордюрами больше двадцати лет,может проблема что раньше на ЖБИ делали а сейчас на АБЗ узбеки.Вот на моей улицы бордюры в 70 ых года на месте заливали.Прошло тридцать лет,конечно у бордюр вид не очень но они не рассыпались за это время.
1 августа 2021, 18:35
Точно как в РФ нынешней. А не скажете когда некачественный и рассыпавшийся чиновничий аппарат так же поменяют? Или вопрос этот к Злому гению?
1 августа 2021, 18:45
1 августа 2021, 18:45
Точно как в РФ нынешней. А не скажете когда некачественный и рассыпавшийся чиновничий аппарат так же поменяют? Или вопрос этот к Злому гению?
не, как в Москве, по три раза и плитку перекладывать, и бордюры менять.
1 августа 2021, 19:45
А, мусор они после замены собираются убирать? Или и так сойдет.
1 августа 2021, 22:46
Площадь труда  , менять полностью ! 
1 августа 2021, 18:56
Не видно, чтобы бордюры рассыпались,не из сахара-же они, а то что их каждый год меняют и для чего, непонятно, бордюрному заводу план нужно сделать
1 августа 2021, 19:57
Осыпаются,план,там и так не успевают узбеки делать,про какой завод вы пишите.Вы реально в городе не бываете,со стороны площади Революции на улице Ленина в начале 2000-ых поставили бордюры,через два года заменили и толку,так и стояли осыпавшиеся до арматуры.В чём выгода замены если это подрядчик за свои деньги делает,для рабочих это тоже муторная работа,легче ставить перед асфальтированием.Просто сейчас труднее подогнать к асфальту линию бордюр.
1 августа 2021, 20:40
Либо всё же из сахара, либо у нас осадки токсичные- по Жукова бордюры рассыпались через полгода после установки. У меня вопрос в другом- заасфальтировать после замены разве не надо? Или жителям города надо теперь прыжками преодолевать гравий и щебень возле новых бордюров? Полметра асфальта снесли, кто будет доводить до ума? 
1 августа 2021, 21:22
1 августа 2021, 21:22
Либо всё же из сахара, либо у нас осадки токсичные- по Жукова бордюры рассыпались через полгода после установки. У меня вопрос в другом- заасфальтировать после замены разве не надо? Или жителям города надо теперь прыжками преодолевать гравий и щебень возле новых бордюров? Полметра асфальта снесли, кто будет доводить до ума? 
И ещё одно,когда дорогу делали то шмс применяли а сейчас скорее всего обычный дорожный и вручную,по сути это проблема будет для прочности асфальта.
1 августа 2021, 22:45
А так же на по Жукова.
2 августа 2021, 09:43
Ну что вы так,бетонщики тоже оптимизировались,им тоже кушать хоца.