перейти к публикации
23 комментария к публикации

Четыре села Забайкалья практически отрезаны от центра из-за отсутствия капитана парохода

1 августа 2021, 23:58
Была публикация о том, что где-то закупили водогрейный котел и три года не могут смонтировать-- нет специалистов. Теперь новое пассажирское судно стоит-нет капитана. И у нас в геологии ветераны, люди с опытом работы уходят по возрасту, а достойной замены нет. Что-то слишком много обнулила Единая Россия за последние 20 лет. 
1 августа 2021, 22:49
Новый теплоход стоит уже три года, а вы ищите капитана полгода. В прошлом году так же не было транспорта, чтобы выбраться хотя бы до районного центра. Да эта проблема тянется десятилетиями, и еще: назовите хоть одно село вниз по Шилке от Сретенска, где есть аптека и сотовая связь? Связь-то вроде и есть местами, если это можно связью назвать
1 августа 2021, 21:42
Ищите среди бывших "капитанов" Читинского речного управления Амурской флотилии. Один из таковых живёт сейчас в Старой Куке. Может кто и согласится подработать на пенсии.
1 августа 2021, 22:00
Можно в военкоматах поискать.
Несколько судоводителей из военных на ранней пенсии точно найдутся.
Но ведь капитан капитаном, нужен еще и толковый механик.
Надеюсь мужчина после инсульта восстановится и будет готов к труду.
1 августа 2021, 22:05
1 августа 2021, 22:05
Можно в военкоматах поискать.<br>Несколько судоводителей из военных на ранней пенсии точно найдутся.<br>Но ведь капитан капитаном, нужен еще и толковый механик.<br>Надеюсь мужчина после инсульта восстановится и будет готов к труду.
гто. 
1 августа 2021, 22:22
1 августа 2021, 22:22
гто. 
Лично я капитанить - нет. Хотя нечего сложного в этом нет, изучил фарватер, сгонял на курсы на завод изготовитель за корочками  и вперед и с песней.
Я ведь тракторы в 10 лет, а потом  ГТТ, МРС, УРАЛЫ и прочее заводил и медленно ехал по вечной необходимости - водитель кобылы в усмерть набухался.
А двигаться надо
Вот летать на самолете  учился я с удовольствием и по своей воле.
1 августа 2021, 20:56
Несколько зампредов и заместителей губернатора бьются над проблемой, а нужен то всего, капитан парохода.
Забайкалье меняет зампредов на капитана парохода. 
1 августа 2021, 22:05
Не вопрос: есть готовые капитаны. Из отставных драгунов сам Гурулев либо Сергей Валерич, они мало-мальски справятся. Не утопят, так на мель хоть посадят. Других просто-напросто нет.
1 августа 2021, 23:34
Поселить туда замов с замзамами!
Через пару дней дорога будет!
2 августа 2021, 09:26
2 августа 2021, 09:26
Не вопрос: есть готовые капитаны. Из отставных драгунов сам Гурулев либо Сергей Валерич, они мало-мальски справятся. Не утопят, так на мель хоть посадят. Других просто-напросто нет.
Сергей Валерич не может,судя по его комментам,он всё время садится мимо унитаза.
2 августа 2021, 03:04
Не можете полгода найти капитана? Тогда скидывайтесь со своих пожилых зэмпредовских зарплат ежемесячно на доплату, тогда и капитан найдётся. 
2 августа 2021, 05:38
Ну, найдут капитана. А где кочегаров искать будут?
2 августа 2021, 08:33
Капитанов нет: остались только старые майоры с подполковниками, прапорщик у фонтана, а молодые - все блогеры.
2 августа 2021, 09:24
А кто с кем борется-ковид с наводнением,наводнение с ковидом против руководства,руководство против потопа и ковида и против народа,или народ сразу против всех?
2 августа 2021, 05:37
Там точно пароход? Он , что с русско- японской войны остался?
2 августа 2021, 09:32
Там ещё семёновцы прячутся и хунхузы.
1 августа 2021, 21:17
Пароход это смешно, а паровозы у нас нормально ходят?
Дядя что-то попутал.
2 августа 2021, 09:28
А ты думаешь,что там современные теплоходы ходят? Хорошо,хоть не на лодках и на плотах не переправляют. Никто ничего не попутал.
2 августа 2021, 10:38
2 августа 2021, 10:38
А ты думаешь,что там современные теплоходы ходят? Хорошо,хоть не на лодках и на плотах не переправляют. Никто ничего не попутал.
Это такой с колёсами по бокам, как в фильме "Волга Волга"?