перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Власти Читы планируют изъять около 20 домов для строительства троллейбусной линии на КСК

15 августа 2021, 14:20
Одним словом, у власти географический кретинизм. В центре города заблудились
15 августа 2021, 14:33
Столько лет прожил, и всё равно не перестаю удивляться нашим архитекторам города.
15 августа 2021, 12:57
Белика, 1, торговый дом «Столица»! Как то не верится в троллейбусную линию
15 августа 2021, 13:21
Сапогом сбить и растоптать, чтобы всё исчезло, как Атлантида, а потом тралликом из Москвы возить туристов.
15 августа 2021, 13:38
А Левочитинская здесь причём? Далековато от развязки Шилова-Бабушкина. Кто-то под шумок решил земельку оттяпать.
15 августа 2021, 14:24
Я сначала прочитал, как улица Левочкиной, чуть глаза не выпали!
15 августа 2021, 15:03
С учётом почти трёх полос на этом кольце нафига это надо. Насосную ТГК тоже изымут, или она будет посреди развязки стоять?
15 августа 2021, 12:53
Троллейбус->КСК->Каштак->выборы. И так 30 лет из года в год. 
15 августа 2021, 21:36
Не доживу я похоже до реалии троллейбуса на кск🤣
Маме в 4м квартиру давали ещё в 1987м и тогда обещали тралик в течении 5 лет.
Тогда мне было 3 года, сейчас мне 37 уже🤣
15 августа 2021, 22:23
Точно, не дождемся! Наш дом в 1980 году хотели снести, даже предупредили, огороды не садить! Я уже на пенсии! А дом как стоял, так и стоит, боюсь только, крыша б на нас не рухнула! Даже случай был, кого-то детдомовца хотели впихнуть, якобы он с родителями проживал, но на моих глазах, а живу я тут с рождения, детдомовцев у нас не было! А то и глядишь, за нас квартирки получили чиновники, а теперь и их детки.
16 августа 2021, 09:18
15 августа 2021, 22:23
Точно, не дождемся! Наш дом в 1980 году хотели снести, даже предупредили, огороды не садить! Я уже на пенсии! А дом как стоял, так и стоит, боюсь только, крыша б на нас не рухнула! Даже случай был, кого-то детдомовца хотели впихнуть, якобы он с родителями проживал, но на моих глазах, а живу я тут с рождения, детдомовцев у нас не было! А то и глядишь, за нас квартирки получили чиновники, а теперь и их детки.
огород то садите?
15 августа 2021, 11:52
Наверное муниципалы неправильно выразились: "Не изъять, а выкупить по рыночной стоимости, с учётом упущенной выгоды". Ну что за формулировки, в самом деле.
15 августа 2021, 12:11
С учетом износа 90% правильнее бы было,там интересно кто-то последнее время какие-то "халабуды "строил, видимо надеется "моржу" получить?Снесут, если захотят. А Выделят жилплощадь строго по квадратам, а не по прописанным там лицам,"халява" давно прошла по прописанным.
15 августа 2021, 12:43
15 августа 2021, 12:11
С учетом износа 90% правильнее бы было,там интересно кто-то последнее время какие-то "халабуды "строил, видимо надеется "моржу" получить?Снесут, если захотят. А Выделят жилплощадь строго по квадратам, а не по прописанным там лицам,"халява" давно прошла по прописанным.
Тогда люди не согласятся на снос и не уйдут из своих квартир. На кск из центра мало кто согласиться переехать. Если действительно будут строить линию, то выкупят по рыночной цене. 
15 августа 2021, 14:45
15 августа 2021, 12:43
Тогда люди не согласятся на снос и не уйдут из своих квартир. На кск из центра мало кто согласиться переехать. Если действительно будут строить линию, то выкупят по рыночной цене. 
Такие приценденты были,когда за "холобуду" просили 1 трехкомнатную,2 двухкомнатные,две однокомнатные,по цене 2х Московских квартир лет 10 назад на Столярова-Энергожилстрой и что??обнесли забором и.остались с однюшкой  вместо "хором",все по закону.
15 августа 2021, 12:05
Ул.Генерала Белика дом 13,это только же построили многоквартирный дом?сносить его будут?страсти какие!
15 августа 2021, 13:32
Это яркая демонстрация некомпетентности чиновников, которые живут устаревшими картами, а своего понимания мира не хватает на то чтобы понять, что там уже нет частных домов. Вот так они и работают! Из чего вывод, что этот проект для распила средств на строительство, с результатом - как попало!
15 августа 2021, 15:28
15 августа 2021, 13:32
Это яркая демонстрация некомпетентности чиновников, которые живут устаревшими картами, а своего понимания мира не хватает на то чтобы понять, что там уже нет частных домов. Вот так они и работают! Из чего вывод, что этот проект для распила средств на строительство, с результатом - как попало!
А может наоборот они хорошо понимают, что этих домов уже нет, но они на бумаге их снесут, жильцам фиктивно предоставят квартиры. Короче хорошо попилят.
15 августа 2021, 16:28
А,. Каштакский мост построят когда нибудь? 
15 августа 2021, 16:36
Не до этого,надо новые планы публиковать,красивее перед выборами.
16 августа 2021, 13:35
Белика 13 - 259 квартир, Белика 8 - 99 квартир, Хабаровская 70 - 256 квартир плюс частный сектор. Пупок развяжется их всех переселить
15 августа 2021, 11:42
Собственник сам цену назначит!?Или как в свое время лужков в москве решат 
15 августа 2021, 11:57
Забудут через месяц и про троллейбус и про КСК и про все свои хотелки, как только выборы пройдут
15 августа 2021, 12:25
«Свои» оценщики оценят все как надо, а дальше суд с несогласными. Ну или квартиры на Девичьей сопке дадут. Тоже вариант. Хотя, думаю, все из области фантастики. Тралик на КСК - это ж утопия! 
15 августа 2021, 12:45
15 августа 2021, 11:57
Забудут через месяц и про троллейбус и про КСК и про все свои хотелки, как только выборы пройдут
Ага, как ЕР обещала построить бетонную автодорогу Питер-Анадырь, кажется даже шестиполосную, почти двадцать лет назад, Плотным потоком сейчас по ней идёт автотранспорт, как и троллейбусы на КСК.
15 августа 2021, 11:45
Маршрут очень длинный конечно будет и дорогущий
16 августа 2021, 20:29
В Новосибирске картоха 45,метро 26)))))
15 августа 2021, 12:09
Уж лучше бы,частный сектор в переулке Мостовой снесли, больше пользы,что нибудь нужное для города построили,школу, стадион,детский сад,или парк!
15 августа 2021, 15:36
В последнее время советской власти после наводнения многим жителям Мостовой дали квартиры,только почему то и дома оставили которые многие начали сдавать.
15 августа 2021, 14:55
Вериться во все это с трудом. Квартиры частная собственность. Кто захочет её отдать? Ответ никто. 
15 августа 2021, 17:28
Это же не "кговавые софки", не впервой власти на свои законы плевать.
16 августа 2021, 23:06
Если земля под домом не приватизирована и не оформлена в долевую собственность жильцов дома вместе с прилегающей территорией, то возможен вариант реновации. 
15 августа 2021, 19:03
Мне вот интересно, этим людям приплачивают,чтобы они дебилами прикидывались или они такие в жизни и есть? Какие нахрен троллейбусы?!в каком веке живём,ау! Постройте электрозаправки в дэпо, купите электробусы и все,вуаля! Никаких проводов по городу,никаких раскопок и разборок потом по поводу жилья🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Или денег все мало в кармане у тех,кто это хочет сделать? Зачем?логика какая?  Дурдом!
15 августа 2021, 21:27
И на какие деньги потом будут обслуживать эти электробусы, менять у них дорогостоящие батареи? В наших условиях делать это придётся часто. В итоге выйдут они намного дороже троллейбусов.
16 августа 2021, 23:08
15 августа 2021, 21:27
И на какие деньги потом будут обслуживать эти электробусы, менять у них дорогостоящие батареи? В наших условиях делать это придётся часто. В итоге выйдут они намного дороже троллейбусов.
Разве что гибридные , зимой на жидком топливе, а с апреля по октябрь включительно на батарейках. 
15 августа 2021, 16:30
А не проще закупить троллейбусы на аккомуляторах??
15 августа 2021, 16:50
Вы про электробусы,надо строить для них зарядные станции,выбрать где,или по линиям или в депо.Вроде у нас автобусы минские,тогда выбрать для них схему,эти автобусы выпускаются с возможностью переналадки под электробусы.Но надо в начале испытание провести зимой,просто в один из дней зимы они не выйдут так как 80 процентов зарядки аккумуляторов истратят на обогрев салона.Вот выпускают ли в России современные троллейбусы,в них предусмотрено что до трёх километров они могут идти на аккамуляторах.Тогда можно решить проблему проводов на перекрестках.И если начинать ввозить электробусы то заменяя маршрутки и автобус в аэропорт,антипиху,остров.
16 августа 2021, 10:14
15 августа 2021, 16:50
Вы про электробусы,надо строить для них зарядные станции,выбрать где,или по линиям или в депо.Вроде у нас автобусы минские,тогда выбрать для них схему,эти автобусы выпускаются с возможностью переналадки под электробусы.Но надо в начале испытание провести зимой,просто в один из дней зимы они не выйдут так как 80 процентов зарядки аккумуляторов истратят на обогрев салона.Вот выпускают ли в России современные троллейбусы,в них предусмотрено что до трёх километров они могут идти на аккамуляторах.Тогда можно решить проблему проводов на перекрестках.И если начинать ввозить электробусы то заменяя маршрутки и автобус в аэропорт,антипиху,остров.
"до трёх километров они могут идти на аккамуляторах.Тогда можно решить проблему проводов на перекрестках." И как Вы представляете это. Троллейбус останавливается на перекрёстке, отсоединяется от контактной сети, проезжает и опять останавливается, чтобы подсоединиться. Все автомобили стоят, ждут. А т.к. троллейбус не один .?
15 августа 2021, 12:07
А изъять часть земли у военных и сделать нормальную, которую ветку на КСК, шишка тонка?
15 августа 2021, 18:01
Это что за развязка такая Красноармейская-Белика?🤣
15 августа 2021, 11:56
Давно пора снести этот кирпичный пароход с автомойкой на Белика-13: постоял 7 лет - хватит!
15 августа 2021, 16:52
А Хабаровская, 70?? 
16 августа 2021, 15:14
15 августа 2021, 16:52
А Хабаровская, 70?? 
Ага и торговый центр Столица туда же.
А аварийный дом в Северном оставить. И вообще чем нынешняя развязка не нравится?
15 августа 2021, 23:00
Даа. Вы бы завязывали с солью. 
16 августа 2021, 13:24
Ул. Левочитинская 5,7,9. Где это и как они связаны с развязкой на Бабушкина? 
16 августа 2021, 20:25
Как изымет мерия,за долги,не громко ли звучит,там что,будки с собаками,или всетаки люди,ни че,не перепутали писаки, изымут??Высшее образование покупали,или как ли??))))))))))
15 августа 2021, 15:11
Снесите несуразную постройку на Белика д. 1 с прыщем на крыше к которому нет не нормального подъезда и тем более подхода и сделайте нормальную развязку
16 августа 2021, 00:43
Это не прищь, а титька, неужели не видите разницу? 
15 августа 2021, 15:45
Там же где-то новый дет сад в этих границах около кольца, не?