перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Читинцы пожаловались на строительство частного морга рядом с их домами

26 августа 2021, 13:51
Я полагаю там не морг строят, а ритуальные залы и котлован там был ещё весной. У стоящего рядом магазина ритуальных принадлежностей ритуальные залы на Олимпийской, они в такой дали от морга и кладбищ спросом не пользуются. Как говорится ничего личного, только бизнес.
Единственное что могу порекомендовать жителям самим искать какие-то нормативные документы в которых прописано расстояние до жилых домов и на их основании остановить эту стройку.
26 августа 2021, 15:53
пусть ритуалку на Бутина 39 перенесут
26 августа 2021, 12:35
А кто застройщик и хозяин морга? 
26 августа 2021, 13:10
Шляхта
26 августа 2021, 21:21
хозяин пала!)
26 августа 2021, 11:12
Кому что надо.. Где-то частный космос развивается.. А нам вот частный морг понадобился - мечта 90-х.
26 августа 2021, 16:26
Блин морг и прощальный зал  это разные вещи. 
26 августа 2021, 12:34
Конечно такое соседство не из приятных. На таком маленьком пяточке налепили моргов! Никому не понравится соседство такое! 
В жилом доме по Богомягкова 62 магазин ритуальных услуг и как утро начинается так и наблюдаем картину как венки таскают. Это безобразие! Такие заведения должны быть определены в других местах! 
26 августа 2021, 15:43
В Чите все в изобилии,только вот моргов,и не хватает. Хотя,стоит задуматься,после прививок,вероятно,и необходимо,вот где собака порылась то))))
26 августа 2021, 16:16
26 августа 2021, 16:16
В Чите все в изобилии,только вот моргов,и не хватает. Хотя,стоит задуматься,после прививок,вероятно,и необходимо,вот где собака порылась то))))
Морги - только не среди живых. А по поводу прививок, если об этом думать то голова заболит)))))
27 августа 2021, 10:07
27 августа 2021, 10:07
В Чите все в изобилии,только вот моргов,и не хватает. Хотя,стоит задуматься,после прививок,вероятно,и необходимо,вот где собака порылась то))))
Хотели сказать после провали прививочных мероприятий?
26 августа 2021, 11:12
Частных моргов не бывает. Бывают трупохранилища при ритуальных компаниях. Морг - это учреждение, проводящее патолого-анатомические исследования, он бывает только государственным.
26 августа 2021, 13:22
А что государство уже не справляется?
26 августа 2021, 13:31
а оно с чем вообще справляется?
26 августа 2021, 21:29
Вы еще верите в какое то государство!? А сдается мне,что уже все коммерческое,даже РФ,в отличие от СССР!!))) ПАО Сбербанк,АО РЖД,Водоканалы,ТГК,и далее,не охота перечислять,где же,Государственное то?
27 августа 2021, 11:52
27 августа 2021, 11:52
Вы еще верите в какое то государство!? А сдается мне,что уже все коммерческое,даже РФ,в отличие от СССР!!))) ПАО Сбербанк,АО РЖД,Водоканалы,ТГК,и далее,не охота перечислять,где же,Государственное то?
Вололканал государственный, им владеет администрация города
26 августа 2021, 16:11
Сколько заплатили им? Конкурент не спит))))))))))))))))))
26 августа 2021, 14:23
Мёртвых бояться не нужно. Они мертвы. Бояться нужно живых. 
26 августа 2021, 14:27
Так к мёртвым и нет претензий -  только к живым.
26 августа 2021, 16:32
Просто соседство неприятное. Зачем людям каждый день смотреть на печаль других?!
26 августа 2021, 15:47
После прививок,ложить уже не куда стало,вот и начинают койко-столы развивать))Не удивительно!
26 августа 2021, 16:11
А к 4 волне можно еще и крематорий сделать(там 80% ширнутых будет)! Доход небывалый!, вот правительство бизнес и поддержало.
26 августа 2021, 22:45
И правда, не удивительно. Я им говорю - не ложьте, а они ложат и ложат.  У вас в ваших местах  только ЦПШ была? ГНу можно только посочувствовать вам, вся жизнь мимо, образование на нуле, живете по чужой указке, скучно вам жить.
26 августа 2021, 16:08
Бред какой то.
В Древнем Риме вааще хоронили вдоль основных дорог - чтобы лишний раз напомнить пиплу  о бренности жизни
26 августа 2021, 11:08
С похоронной мафией им лучше не тигаться, опасно.
26 августа 2021, 13:09
В чём опастность?
Тигаться🤣
26 августа 2021, 13:47
26 августа 2021, 13:47
В чём опастность?<br>Тигаться🤣
В опасности. 
26 августа 2021, 10:40
— Ну что, тетки, в крематорий пора? — Пора, батюшка, — ответили женщины, радостно улыбаясь, — в наш российский колумбарий. Вот что надо строить.
26 августа 2021, 11:11
Только после вас!  — ответили женщины, радостно улыбаясь
26 августа 2021, 13:22
26 августа 2021, 13:22
Только после вас!  — ответили женщины, радостно улыбаясь
умер дома лег на саночки, детишки утянули через дорогу и ты в морге! быстро! удобно! современно!