перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Продавцы незаконно торгуют 5 месяцев после сноса мини-рынка на Бабушкина в Чите

11 сентября 2021, 09:15
Труженики управления потребительского рынка лучшие друзья предпринимателей: они не спят ночами, думаю, как бы выбрать для торгаша место побезлюднее, чтобы тот не уставал на работе.
11 сентября 2021, 13:31
Ой, да ладно) На Ленина возле Парада постоянно торгуют. раньше с ними тоже боролись, а сейчас без проблем. Люди привыкли годами там там покупать, спрос рождает предложение) И здесь будут торговать, несмотря ни на какие запреты.
Надо не запрещать, а создавать условия для торговли. Людям удобно ЗДЕСЬ покупать!
11 сентября 2021, 08:45
Ну торгуют старушки со своего огорода, впм жалко что-ли? В Советское время всегда торговали осенью. И никто не спрашивал сан книжек и никто не болел, а сейчас всем деньги подавай, ещё и Чита ру пошла на поводу у ЕР. Стыдно должно быть. 
11 сентября 2021, 09:15
Вы правы однозначно. Там ярых торгашей не видно, в основном пенсионеры: кто солениями, кучкой огородных овощей, кто книгами со своей библиотеки, кто дешёвыми носками. И это не от изобилия свободного времени и не от хорошей жизни. Нужда и нужда. Вот с ними и настоящая война, совсем как у Валерича в одиночку со всем чатом. 
11 сентября 2021, 10:26
Закон суров, но это закон.
11 сентября 2021, 10:49
11 сентября 2021, 10:49
Закон суров, но это закон.
В ресурсной эрэфии нет законов для живых людей, они не работают!
11 сентября 2021, 21:50
Бестолковая администрация и несносимый  рынок. Пора вписать в историю города как яркий пример административной бездарности.Молодцы старушенции, утерли нос чинушам! 
11 сентября 2021, 10:42
Безопаснее купить помидорки, огурчики у бабули без санитарной книжки, чем в  магазине, где есть все документы. 
12 сентября 2021, 15:39
Эти бабули на 99% перекупы. Выбирают те же огурцы помельче в палатке торгующей рядом в 10 шагах и выдают их за свои, сделав накрутку 200%)))
12 сентября 2021, 22:29
12 сентября 2021, 22:29
Эти бабули на 99% перекупы. Выбирают те же огурцы помельче в палатке торгующей рядом в 10 шагах и выдают их за свои, сделав накрутку 200%)))
Вы так делаете? Ай-яй-яй! Плохо однако. 
11 сентября 2021, 11:03
отстаньте от старушек уже, вам не стыдно
11 сентября 2021, 14:39
Власть должна организовать минирынки в микрорайонах для бесплатной торговли овощами с собственного огорода. Всех остальных выходцев с СНГ торгующих шмутьем убрать с улиц. Что за бардак то такой власти не могут решить вопрос. 
11 сентября 2021, 08:38
Там хотя бы у одного торговца есть санитарная книжка? Ведь её отсутствие служит основанием для конфискации товара и средства его доставки. А администрация только жалуется на свою беспомощность.
11 сентября 2021, 08:47
Вы считаете, что когда там администрация организовала рынок у всех были санкнижки? Торгаши те-же самые и бегут туда как на намоленное место. 
11 сентября 2021, 10:27
11 сентября 2021, 10:27
Вы считаете, что когда там администрация организовала рынок у всех были санкнижки? Торгаши те-же самые и бегут туда как на намоленное место. 
Ничего я не считаю, но закон есть закон.
11 сентября 2021, 22:41
11 сентября 2021, 22:41
Ничего я не считаю, но закон есть закон.
Беда продавцов в том что не могут конституцию под себя переписать, не ссарьское это дело.
11 сентября 2021, 13:25
Чего возиться, пару-тройку раз пройтись по ним, и оштрафовать.