перейти к публикации
22 комментария к публикации

Управляющие компании отказались обслуживать бараки в Чите

23 сентября 2021, 07:45
23 сентября 2021, 08:54
А че скажет единоросия? Они все языки стерли до выборов. Пора показать прыть.
23 сентября 2021, 08:25
Отечественные чиновники тоже заведомо убыточны.
23 сентября 2021, 18:18
Пусть прокурор представление внесёт и все будет. Но нет же, у нас районным Прокуратура вроде адвоката городской администрации. На мое обращение о том, что администрация не ответила на жалобу, ответ мне был типа: да все хорошо и они хорошие. Ответа нет с февраля 2021 года. Ещё подожду и буду генпрокурору писать. 
23 сентября 2021, 09:41
Вот она рассея убыточная, сократить всех чиновников, оставить в крае 5% от имеющихся
23 сентября 2021, 09:16
Очень правильно сделали! А как еще заявить-напомнить, что обеспечение своих граждан  надлежащим жильем  есть функция государства, его административных органов? 
Недавно в СМИ прошла информация- во многих регионах мира, традиционно являющих местами посещения туристов, их местные руководители  просят ограничивать  резкий наплыв туристов, так как страдает местное население.  Своим жить негде, сдают жилье туристам. Или- мы должны  жить по неким своим правилам? А чего тогда так плохо?
23 сентября 2021, 10:06
У нас зарегистрированного местного населения заведомо меньше чем квартир. Стало быть, во времена прихватизации   нечистые на руки управленцы из разных исполкомов нахапали по десять квартир на нос и сдают до сих пор. Они или их потомки так и остались во властных структурах.  Отсюда эта повсеместная забота только о собственном корыте,  а никак не о деле. Они очень узнаваемы по одним только фразам: тебя не должна интересовать чужая зарплата, кто чему учился. 
Вот ни за что не поверю,  что в советский период педагогов учили вандализму,  а в партшколах управленцев воровству. Скорее,  это гены маньяков-садистов, да болезнь, приведшие к национальной катастрофе.
 
23 сентября 2021, 10:46
Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2018 года №1616, там всё описано на данный случай, стыдно не знать депутатам профильного комитета.
Если ни одна управляйка не берет дом по открытому конкурсу, а жильцы не хотят организовать ТСЖ - по органы местного самоуправления назначают временную управляющую компанию, на год. Через год - повторить.
23 сентября 2021, 21:34
Вместо троллейбусной линии до КСК, построить дома и переселить людей. Сколько можно жить в нечеловеческих условиях? 
23 сентября 2021, 14:48
Конечно,им лучше новые дома обслуживать!деньги в карман собирать,а там работать надо
23 сентября 2021, 15:12
вы создайте ТСЖ или УК, поработайте, пособирайте деньги в карман как вы считаете, а потом рассуждайте о том, о чем сейчас представления не имеете
23 сентября 2021, 20:09
Вся-то работа только у энергосбыта: свет отрезать из-за нерадивых соседей. По-любому подключение платное,  независимо: ошибочно отключили или просто деньжат срубить захотелось - без электричества,  имея школьников, не посидишь, всё-равно заплатишь.  А то,  что магнитные карточки за воду придумали - это просто замечательно,  экономия,  однозначно.  А то нарисует, бывало,  управляшка по 5 тонн с носа за месяц - плати не хочу!   Зато можно платить теперь напрямую хозяину колонки,  хорошо,  если водоканалу - у них дешевле. 
Однозначно,  мыться в баню общественную ходили,  большая стирка - вон  сколько прачечных при хостелах и без,  которые немного-то берут. 
Дрова и без управляшек золотые,  но на десяток микриков за зиму точно разориться,  если зараз на камаз или зил не наскребешь.
 В чём проблема-то? Муслровоз теперь один,  и тот нерадивый,  у него непорядочные товарищи и контейнеры крадут.  А может и сами увозят,  чтобы деньги задарма грести и не вывозить свалки.  Разве проконтролируешь? 
23 сентября 2021, 08:43
Разве в Чите есть бараки? 
23 сентября 2021, 08:50
Барак — обычно малоэтажное строение, часто использовавшееся как место некомфортного коллективного размещения (проживания) людей, например, в концентрационных лагерях. (Википедия 
23 сентября 2021, 08:56
23 сентября 2021, 08:50
Барак — обычно малоэтажное строение, часто использовавшееся как место некомфортного коллективного размещения (проживания) людей, например, в концентрационных лагерях. (Википедия 
Мы же город трудовой доблести!  Каки таки бараки. 
23 сентября 2021, 09:13
23 сентября 2021, 08:56
Мы же город трудовой доблести!  Каки таки бараки. 
И медаль есть.
23 сентября 2021, 08:56
ТСЖ пусть создают жильцы
23 сентября 2021, 09:22
А с какого перепуга? Ведь товарищества устанавливают плату, не меньшую, а то и большую, чем от РСТ.  Если платить квартплату согласно установленным РСТ тарифам -почему жилец должен заморачиваться-откуда берется тепло, свет, вода??
Тепло-из батареи, вода-из крана, электричество-из выключателя и розетки, а канализация уходит, извините, в унитаз. Все.
23 сентября 2021, 10:03
23 сентября 2021, 09:22
А с какого перепуга? Ведь товарищества устанавливают плату, не меньшую, а то и большую, чем от РСТ.  Если платить квартплату согласно установленным РСТ тарифам -почему жилец должен заморачиваться-откуда берется тепло, свет, вода??
Тепло-из батареи, вода-из крана, электричество-из выключателя и розетки, а канализация уходит, извините, в унитаз. Все.
ну пусть прямые договоры заключат с ресурсниками (Электричество, тепло, вода и канализация), а за обслуживание дома платят в ТСЖ
23 сентября 2021, 10:12
23 сентября 2021, 09:22
А с какого перепуга? Ведь товарищества устанавливают плату, не меньшую, а то и большую, чем от РСТ.  Если платить квартплату согласно установленным РСТ тарифам -почему жилец должен заморачиваться-откуда берется тепло, свет, вода??
Тепло-из батареи, вода-из крана, электричество-из выключателя и розетки, а канализация уходит, извините, в унитаз. Все.
и для справки, ТСЖ может установить тариф на обслуживание как выше , так и ниже только после проведения общего собрания собственников помещений дома. При наличии 66,67% голосов ЗА. И ТСЖ  - это же не инопланетяне, а сами жильцы этого же дома. Они сами враги себе что ли?