перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Основания стендов экспозиции «Забайкалье в лицах» на Чкалова подпёрли бордюрами

28 сентября 2021, 11:25
«Ничего плохого и некрасивого мы не видим», сказали в Музейно-выставочном центре! В музейно-выставочном, братцы!
Мы такие не первые, говорят. И не последние, судя по всему
28 сентября 2021, 11:46
Да нормально,это же временный стенд,бордюры ровненько лежат,понимаю если это на постоянку устанавливали.
28 сентября 2021, 12:04
Так это у Сапожникова все должно быть «красиво». Только представления о красоте у всех своё. А в данном случае все экономия. Если делать по уму, то надо сварку, сварщика, материалы. Зачем? Когда и так «красиво». Интересно, а в смете как эта позиция обозначена и объём денег на неё? Отмыли в карманы? 
28 сентября 2021, 12:12
28 сентября 2021, 12:12
Так это у Сапожникова все должно быть «красиво». Только представления о красоте у всех своё. А в данном случае все экономия. Если делать по уму, то надо сварку, сварщика, материалы. Зачем? Когда и так «красиво». Интересно, а в смете как эта позиция обозначена и объём денег на неё? Отмыли в карманы? 
Сварку,сварщика,материалы,это на месяц,понимаю если там стационарное место для стендов было,там в асфальте штыри вбитые к которым можно приварить.Да и вы считаете что приваренные стенды будут выглядеть лучше .
28 сентября 2021, 12:16
На пл.Ленина тоже какие-то стенды стоят. На эти похожи.
28 сентября 2021, 16:00
Как интересноооо,а если бы они увидели крепления в ,,ночных вазах,, тоже бы так сделали?
28 сентября 2021, 12:16
1. И так сойдет!
2. Возможно, это не лица, а другие части тел!?
28 сентября 2021, 11:46
Читинец предлагает забуриться в асфальт, чтобы красивее было? А почему этот блюдитель красоты не предложил свои услуги, чтобы сделать все красивее?) Куда не плюньв чите, всюду эксперты) только убирать некому за ними.
28 сентября 2021, 12:06
Всмысле? Почему мы должны это делать? У нас на это есть органы власти, которым мы из своего кармана деньги платим. 
Гость
28 сентября 2021, 12:23
28 сентября 2021, 12:23
Всмысле? Почему мы должны это делать? У нас на это есть органы власти, которым мы из своего кармана деньги платим. 
Опять тебе кто-то должен. Что за идиотская жизненная позиция - мне всегда кто-то что-то должен?
28 сентября 2021, 12:26
Гость
28 сентября 2021, 12:26
Опять тебе кто-то должен. Что за идиотская жизненная позиция - мне всегда кто-то что-то должен?
Ты, паря, прочитай правильно. В данном случае они ДОЛЖНЫ, так как наняты нами на работу! Они живут за наш счет.
28 сентября 2021, 11:43
Колхоз "Путь Ильича" - вот как называется такое оформление.
Мне кажется за такую бордюрную выставку люди с портретов на выставке морду бы организаторам набили. Как и за абсолютно разрушенную лестницу и площадку, на которой эти портреты установили.
28 сентября 2021, 14:27
Я вот тоже считаю, что получилось симпатично и со стенкой позади гармонирует.
Но непонятно другое. Ведь бордюрный камень при такой укладке от порывов ветра стенды не защитит. У стендов есть ПАРУСНОСТЬ  и как раз вдоль вектора силы этой "парусности" опоры стендов стоят в щели бордюров. Если ветер начнет "шатать опоры" - дык они будут по этим щелям и раскачиваться.
Отсюды следует, что бордюры надо развернуть на 90 градусов (так будет даже красивше)  или убрать совсем, но тогда будут видны следы забуривания в асфальт, которые впрочем можно закрасить кузбас лаком.
28 сентября 2021, 15:11
Там в середке у таких бордюр может петля быть,у этих не знаю,могли приварить к стойкам а так вы правы.Еще интересно,если стойки только под бордюрами то да,могли крутануться.Но раз в субботу в ветер выстояли значит что то дополнительно к бордюрам.