перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Новые троллейбусы с USB-розетками и терминалами безналичной оплаты пришли в Читу

30 сентября 2021, 16:30
Совесть- лучший контроллер! 
30 сентября 2021, 17:07
Хорошее фото,совесть лучший контролёр но как часто подростки сев около и принимая деньги переданные на билеты могли не все опускать,честно только количество билетов отрывали.Но тогда много ездило на троллейбусах,маршруток не было,кондукторов не было,в итоге доход у троллейбусного покрывал убытки от таких пацанов.
30 сентября 2021, 18:08
30 сентября 2021, 18:08
Хорошее фото,совесть лучший контролёр но как часто подростки сев около и принимая деньги переданные на билеты могли не все опускать,честно только количество билетов отрывали.Но тогда много ездило на троллейбусах,маршруток не было,кондукторов не было,в итоге доход у троллейбусного покрывал убытки от таких пацанов.
Можно подумать, от терминалов без контактактной оплаты много пользы будет, согласен, за всем сейчас нужен контроль. 
30 сентября 2021, 18:17
30 сентября 2021, 18:17
Можно подумать, от терминалов без контактактной оплаты много пользы будет, согласен, за всем сейчас нужен контроль. 
Да я не про это,проблема в маршрутках дублирующих маршруты троллейбусов,народу намного меньше чем в советское время, ещё и кондукторов сохранят.
30 сентября 2021, 13:33
Нужна розетка на 220, чтобы чайник греть, если я поеду по всему маршруту. 
30 сентября 2021, 17:45
Да и 380 надо бы. Возьму "Фураст" с собой, может по дереву что-то за время поездки сделаю.)
30 сентября 2021, 20:16
Главное,что б в гаджете не сидел во время поездок!)
30 сентября 2021, 17:11
Вот зачем такие навороты? 
Тахо́граф — контрольное устройство, устанавливаемое на борту автотранспортных средств. Предназначено для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа.
Восемь видеокамер зачем? Кто будет телефоны в троллейбусе заряжать? Глонасс к чему?
Трата денег.
30 сентября 2021, 17:32
Про кондуктора забыли,его то оставят,вот ему телефон заряжать.Хотя реально лучше без этих наворотов но с запасом автономного хода,уже до Каштака ездили бы.
30 сентября 2021, 17:55
30 сентября 2021, 17:55
Про кондуктора забыли,его то оставят,вот ему телефон заряжать.Хотя реально лучше без этих наворотов но с запасом автономного хода,уже до Каштака ездили бы.
Да и вообще не стоит пассажиру в транспорте отвлекаться на разные девайсы, господа щипачи не дремлют.
30 сентября 2021, 18:00
30 сентября 2021, 18:00
Про кондуктора забыли,его то оставят,вот ему телефон заряжать.Хотя реально лучше без этих наворотов но с запасом автономного хода,уже до Каштака ездили бы.
Обыкновенный нормальный телефон  на 12 часов точно зарядится. Я дома на ночь ставлю, зарядко на весь следующий день хватает. 
30 сентября 2021, 17:12
Не для нашего края сия техника. 
30 сентября 2021, 12:52
Круто,теперь бы с Нового Года с завода КамАЗ для эксперимента новые троллейбусы с запасом автономного хода в 20 км,посмотреть как зимой работать будут.
30 сентября 2021, 18:51
Никак не будут. Вокруг розетки только ездить. На одно отопление салона всё улетит. 
30 сентября 2021, 19:39
30 сентября 2021, 19:39
Никак не будут. Вокруг розетки только ездить. На одно отопление салона всё улетит. 
В отличии от электробусов они могут подзаряжаться в дороге,просто по формуле,6 км по линии,14 без линии.Вот у электробусов такая проблема может быть зимой.Поэтому для эксперимента и купить три троллейбуса.
30 сентября 2021, 16:46
Да, похоже решена важная проблема городского транспорта).. Необходимейшую вещь внедрили. Я бы ещё как-то понял если бы это сделали скажем в Иркутске, там с аэропорта ехать долго.. Да и то, надо ли вообще.. А у нас-то на кой хрен такие "инновации"? Что за игры разума?
30 сентября 2021, 17:45
Объективности ради. В Иркутске аэропорт в черте города (и это проблема), троллейбус 15 минут до центра идет. Такие навороты и там не нужны..
30 сентября 2021, 17:48
30 сентября 2021, 17:48
Объективности ради. В Иркутске аэропорт в черте города (и это проблема), троллейбус 15 минут до центра идет. Такие навороты и там не нужны..
Я как-то раз минут 40 ехал..
30 сентября 2021, 17:57
30 сентября 2021, 17:57
Я как-то раз минут 40 ехал..
Ну не знаю. Троллейбус напрямую в центр, 6-7 остановок. Если только таксист так вез. А там и таксиста не надо, троллейбусы и в центр, и на плотину на другую сторону Ангары.