перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти Читы потратят 1 млрд руб. на покупку троллейбусов и строительство линии в Каштак

30 сентября 2021, 15:37
30 сентября 2021, 15:54
85% средств должно быть освоено в этом году.Ау, власти! Октябрь на носу!
30 сентября 2021, 16:25
А до КСК триллион будет? Пора народу проводить аудит власти с последующей тотальной оптимизацией.
30 сентября 2021, 16:57
Дешевле было купить три троллейбуса с запасом автономного хода и пустить их по маршруту троллейбусное депо-каштак,проезд бесплатный или рублей 5.На остановке троллейбусное депо люди уже будут пересаживаться на 1 и 6 маршрут.Затраты только на троллейбусы,не надо строить полностью линию,может только частично.
2 октября 2021, 00:54
30 сентября 2021, 16:57
Дешевле было купить три троллейбуса с запасом автономного хода и пустить их по маршруту троллейбусное депо-каштак,проезд бесплатный или рублей 5.На остановке троллейбусное депо люди уже будут пересаживаться на 1 и 6 маршрут.Затраты только на троллейбусы,не надо строить полностью линию,может только частично.
Зачем бесплатный или рублей 5. Надо просто сделать карты по которой если ты оплатил поездку в троллейбусе, то последующую поезду в течение часа по маршруту депо-каштак ты можешь совершить бесплатно и наоборот. 
30 сентября 2021, 16:02
Правительство России выделило 3 миллиарда рублей по нацпроекту «Экология» на строительство троллейбусных линий на КСК и в Каштак. 1+2=3. где 2 млрд.?
30 сентября 2021, 16:40
Ну вы прям такие вопросы компрометирующие им задаете))
У кого то в карманах "горят" уже
30 сентября 2021, 15:58
Шо опять?
30 сентября 2021, 15:40
а как же 200 с лишним миллионов получается специально вводили в заблуждение чтобы конкурс кому то отдать?
30 сентября 2021, 17:08
Я бы написал по другому-жители одобрили властям края выделение денег на строительство линии. Выделят они, из своего кармана. 
30 сентября 2021, 16:58
А получиться опять как с типо "коллектором" на Ивановской через одно знаменитое место
30 сентября 2021, 15:53
Хороший распил, знатный будет😎
30 сентября 2021, 21:42
Тянуть провода нужно до Смоленского кольца! С последующей реконструкцией этого кольца
30 сентября 2021, 21:19
Им пофиг что строить, всё равно уедут из Читы и будут ещё гордиться оставленным, никому не нужным наследством.
30 сентября 2021, 18:09
Уж не этот ли "тралик" ждали Осипов с Сапожниковым? 🤔
30 сентября 2021, 18:50
По программе Чистый воздух деньги выделяли дважды. Троллейбусная линия до каштака это большая польза для людей, детям добираться до школы, до секций и кружков. Огромный мкр царский. В общем деньги будут потрачены не зря. Претензии к срокам пуска, не научились оперативно работать, как железнодорожники и военные. Упразднить аукционы с мутными подрядчиками 
2 октября 2021, 00:55
Там не только Царский, но и северная часть микрорайона Северный
30 сентября 2021, 22:02
А нафига в Каштаке троллейбус вообще? 
2 октября 2021, 00:56
В каштаке может и не нужен, но вот Царскому и Северному он явно не помешает