перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ямочный ремонт проведут на трёх улицах Читы до начала зимы

3 октября 2021, 20:43
Вот интересно, каким образом Новобульварная не вошла в федеральную программу по ремонту автодорог?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 октября 2021, 22:05
А зачем менять бордюр?? Вот я как водитель и пешеход в одном лице реально этого не понимаю! Мне абсолютно без разницы хороший бордюр или плохой. Но то, что у котого из властьимущих есть бордюрная компания - это факт! Это как плитка от жены собянина в мск) 
4 октября 2021, 10:38
Они делают ремонт дороги не капитальный - по большому счёту укладывают новый асфальт на существующее покрытие. Предварительно срезая небольшой слой старого. Могу ошибаться, но выглядит примерно так - до 5 сантиметров срезают, два новых слоя по 5 см укладывают. Таким образом, они поднимают уровень дороги минимум на 5 см. Бордюры несут собой ограничивающую функцию - разделяют проезжую часть от газонной и пешеходной зон. И если поднять уровень асфальта, оставив существующий бордюр, этот бордюр не будет соответствовать нормам установки по высоте. Поэтому и меняют.
Плюс на многих улицах у нас стоит бордюр шириной 15 см, который по госту должен устанавливаться во дворах (внутриквартальных проездах), а его в своё время лепили везде. Должен стоять на проезжей части 18 см.
3 октября 2021, 20:35
И бордюрный, кстати?
3 октября 2021, 21:18
Заменить бордюры,зачем,понимаю если бы новый асфальт укладывали.Ямочный ремонт,вот что там с дорогами по федеральной программе, всё то по желанию Осипова ночью укладывают.
3 октября 2021, 21:30
3 октября 2021, 21:18
Заменить бордюры,зачем,понимаю если бы новый асфальт укладывали.Ямочный ремонт,вот что там с дорогами по федеральной программе, всё то по желанию Осипова ночью укладывают.
Кто-то с администрации открыл фирму и меняют по всему городу бордюры, где надо и где не надо! Ладно бы качество бордюров было как в СССР, а то через 3-5 лет развалятся и опять будут менять. В принципе неплохой бизнес для тех кто в доле) Лучше бы того же ямочного ремонта больше сделали,чем менять эти бордюры.
3 октября 2021, 21:52
Когда новый поребрик меняют на бэушный бордюр. 
3 октября 2021, 20:34
Что такое ямочный ремонт?
3 октября 2021, 21:36
Больше скорость, меньше ям.
3 октября 2021, 21:51
Когда средства выделенные на ремонт закапывают в ямки. 
3 октября 2021, 22:26
Найдут ямы и отремонтируют их,как то облагородят,чтоб красивше были.
4 октября 2021, 15:42
Ну и для чего бордюрный камень менять? Котов от жадности своей лопнет уже скоро. Асфальт такой, что ехать невозможно, дыры, трещины, провалы. И чем в этом случае поможет замена бордюр? 
3 октября 2021, 21:08
После ремонта пренепременно нужно установить лежачих полицейских, а то у нас же как, как только сделают дорогу, то начинают по ней носиться, а ПДД не знают, рулить не умеют, знаки не умеют читать, скоростной режим соблюдать западло - отсюда увеличение ДТП, покалеченные, погибшие и увечные люди. А, еслиф камера поймала на штраф, то она "в карман лезет", а то что он(водитель) считает, что знак с циферкой и разметка для красоты нарисованы, это его не волнует - виновна камера и все. Ну как с такими быть?
Сейчас и по минусам посчитаем сколько потенциальных нарушителей и неумеющих водить у нас.
3 октября 2021, 21:26
Первый отметился! Вот ты, "первый", ты хоть знаешь правила проезда перекрестков с круговым движением? Вот я нутром чую, что ты так же, как и все выезжаешь с круга, с левого, внутреннего ряда, не предоставляешь право преимущественного проезда тому, кто едет по правому ряду. Не включаешь указатели поворотов при перестроении и съезде с кольца.
К тому же сложилась тревожная тенденция, на загородных трассах, при обгоне не включать поворотники. Вот не было же таких в СССР, все друг друга уважали. А эти, с каких планет они сюда прилетели? Зачем?
Летите обратно откуда прилетели!
3 октября 2021, 21:58
3 октября 2021, 21:26
Первый отметился! Вот ты, "первый", ты хоть знаешь правила проезда перекрестков с круговым движением? Вот я нутром чую, что ты так же, как и все выезжаешь с круга, с левого, внутреннего ряда, не предоставляешь право преимущественного проезда тому, кто едет по правому ряду. Не включаешь указатели поворотов при перестроении и съезде с кольца.
К тому же сложилась тревожная тенденция, на загородных трассах, при обгоне не включать поворотники. Вот не было же таких в СССР, все друг друга уважали. А эти, с каких планет они сюда прилетели? Зачем?
Летите обратно откуда прилетели!
Да,да,да, я тоже за то, чтобы у всех нарушителей ПДД без всяких изымать автотранспорт и отдавали их безвозмездно инвалидам из Ивановки,  он им нужнее.
3 октября 2021, 22:07
3 октября 2021, 21:58
Да,да,да, я тоже за то, чтобы у всех нарушителей ПДД без всяких изымать автотранспорт и отдавали их безвозмездно инвалидам из Ивановки,  он им нужнее.
По-моему инвалиды из Ивановки лучше бы водили автомобили, чем некоторые личности, которые игнорируя п. 8.5 ПДД РФ несутся спрямляя кольца по дорогам моего города