перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мусоровозы «Олерона+» работают в несколько смен из-за поломки половины машин

4 октября 2021, 13:24
И вот вопрос, как такая компания конкурс прошли и стала региональным монополистом по вывозке мусора? СК, прокуратура - ау!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 октября 2021, 13:32
А деньги за вывозку чуть больше 60 процентов оплачивают, прокуратура -Ау! А ремонт заложен в тариф. Машины работают с двойной нагрузкой
4 октября 2021, 13:46
4 октября 2021, 13:32
А деньги за вывозку чуть больше 60 процентов оплачивают, прокуратура -Ау! А ремонт заложен в тариф. Машины работают с двойной нагрузкой
А в законе предусмотрено, что если у компании проблема с взысканием то можно поступать вот так? Заходя на рынок жкх нужно было понимать, что часть платежей придется взыскивать принудительно. Сами взялись за это дело, сами и пусть теперь и решают на что им технику ремонтировать. Необходимости в этой реформе не было, учитывая, если результат сейчас, не лучше чем был до этого.
4 октября 2021, 14:51
4 октября 2021, 13:32
А деньги за вывозку чуть больше 60 процентов оплачивают, прокуратура -Ау! А ремонт заложен в тариф. Машины работают с двойной нагрузкой
Правильно. Прокуратура и сладком, ау!
Если с монополистом в договор внесли явно нереальные условия (полная оплата населением) - вопросы к тем, кто заключал договор и к прокуратуре.
Если в договоре такого условия нет - пора бы уже и уголовные дела возбуждать. На руководство Олерона.
4 октября 2021, 13:34
Половина машин вот так сразу взяла и поломалась? И чего дожидаемся? Чтобы и вторая половина накрылась? Или это такой "новый" метод для вышибания задолженности осваивается? Типа "машины все поломалися, а ремонтировать не на что"? Аудит пора олерону устроить. Откуда, куда, кому, и на что идут денежки граждан, платящих ежемесячную дань. И даже не имеющих с этим олероном никакого договора.
4 октября 2021, 13:54
И даже не имеющих с этим олероном никакого договора. у меня договора нет,мусор на полигон вывожу сам(квитанции имеются,так как частный сектор) ,а СМС типа  что я должен, идут!
4 октября 2021, 14:08
4 октября 2021, 13:54
И даже не имеющих с этим олероном никакого договора. у меня договора нет,мусор на полигон вывожу сам(квитанции имеются,так как частный сектор) ,а СМС типа  что я должен, идут!
И платить все равно придётся. Постановление правительства. Мы в такой ситуации побывали, теперь вот  два месяца как платим и сидим в мешках мусорных, хотя имею свой грузовик. 
4 октября 2021, 14:15
У них сначала водители забастовку устроили. Теперь машины поломались. Что дальше? А деньги, которые платим, куда идут?
4 октября 2021, 15:10
Олерону уже пора изменить вид деятельности в документах. Вот такой например: "получение и использование денег на свои потребности и желания". А то: "это не вывозим, то не вывозим, такое - только за дополнительную оплату".. И надо оно, такое чудное предприятие..
4 октября 2021, 16:27
Чудесненькое просто. Где его откопали, из под какого мусора.
4 октября 2021, 22:46
спасибо Кузнецову! он не дал поручительства забайкалспецтрансу для участия в конкурсе на регоператора, хотя Пономаренко уже все документы приготовил для участия. А почему не подписал поручительство городскому предприятию это вопрос. Возможно поэтому так надолго и уехал