перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Администрация Читы запретила жителям выставлять мусор на газоны

4 октября 2021, 16:32
Сидеть и ждать момента вывоза, ну очень оригинально. Может не к жителям обращаться надо и штрафами грозить, а к Олерону меры принимать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 октября 2021, 16:50
А собирать мешками мусор, не установив контейнеры - не противоречит природоохранному законодательству? Две фикции - сбор мусора и забота о газонах.
4 октября 2021, 18:41
4 октября 2021, 16:50
А собирать мешками мусор, не установив контейнеры - не противоречит природоохранному законодательству? Две фикции - сбор мусора и забота о газонах.
Поправлю,куда в частном секторе поставить контейнеры,делали площадки у благоустроенных домов и жители домов шли дом на дом.А на улице где частные дома,зачем кому то контейнеры у дома,вот бункера ставят и некоторым жителям даже в бункер забросить лень,рядом бросают,вот жалко тех кто рядом живёт.
4 октября 2021, 18:44
Вроде написано,выносить в день вывоза мусора,просто у некоторых выставляют и мешки могут неделю валятся.Не будем Олерон обсуждать но вот третий день около одного дома как выставили три мешка,хотя вывоз 5 и 20.Получается в городе две беды,Олерон и те кто рядом с забором делает свалку с мешков.
4 октября 2021, 15:54
Вы чё прикалываетесь? Вот уровень мозга в городской администрации. Никто же не работает - все сидят и ждут мусорщиков?
4 октября 2021, 19:46
Штраф за неубранный в течение суток мусор Олерону. В двойном размере тарифа.
4 октября 2021, 17:37
Вопрос к Сапожникову, а Вы мусор дома сколько храните и где? Сколько можно глупости городить! Не справляетесь, так и признайте это, а не людей тираньте! Ищите нормальный выход. Пока эту чушь на уровень федерации не вынесли возмущенные жители.
4 октября 2021, 18:14
Вообще вопрос Роспотребнадзору - можно ли хранить мусор вблизи дома и какой срок и в каких объемах накопления?
4 октября 2021, 18:31
Вообще то это о жителях частных домов а вы о жителях благоустроенных домов,скорее всего речь идёт о тех мешках которые выставляются на той же Бабушкина между дорогами.И ещё,я не буду пока касаться работы Олерона так как маты не пропустят но и жители,вот я выставляю в день когда запланирован вывоз мусора,если не вывезли то вечером заношу в ограду.Но некоторые выносят мусор за ограду и если не вывезли то он валяется там же,если пластиковые пакеты то собаки рвут и мусор по улице.Мне просто неприятно было бы если такое было рядом с моей оградой,мне оправдываться что Олерон виноват а не то что лень занести вечером в ограду И ещё,в мешках пищевых отходов нет,есть компостная яма которая у нормальных хозяев частных домов есть.Мешки из под сахара,крепкие,а вот мешки которые непонятно кто выставляют на Бабушкина неприятны,те кто оставляет мешок на ночь около ограды неприятны.Вот на нашей улицы все нормальные,никто не оставляет на ночь.
4 октября 2021, 18:36
4 октября 2021, 18:14
Вообще вопрос Роспотребнадзору - можно ли хранить мусор вблизи дома и какой срок и в каких объемах накопления?
При правильной организации это нормально,в Белоруссии в один день мешки со стеклом и машина забирает строго по графику,в другой день чисто мусор.Так что при должной организации это нормально,хотя можно было и как в Краснокаменске было,там мусора каждый день подъезжала в определенное время и люди ведрами выносили мусор.Только вот там город более скомпонован а у нас в частном секторе такое трудновато организовать.
4 октября 2021, 16:22
Ларек-марек из газона на вокзале убрать не хочет администрация.уже года 4 или больше там торчит))) Хотя, о чем, я, у нас и площадь красивая)))
4 октября 2021, 16:36
Да вы что)) у них вон сараи на площади стоят в центре города, показывая всем гостям города, что здесь нет хозяина, есть только барыги и коррупционеры
4 октября 2021, 16:32
А где в городе есть газоны?
4 октября 2021, 21:38
А, то есть я должна оборудовать место у калитки  и состарится возле нее  в ожидании машины от Олерона. Вы не офигели случайно, это что за цирк. У них графики каждую неделю меняются,  ни разу в назначению дату они не приезжали НИ РАЗУ! 
4 октября 2021, 16:06
А где видели газоны? 
4 октября 2021, 16:19
Нашей администрации нужно показать что такое газоны! А вообще ржака, у них вообще проблемы с головой- мозгами это не назовёшь! И им за это о деньги платят. 
4 октября 2021, 16:19
Граждане, не выносит мешки с мусором на газоны, не нарушаете ландшафтную композицию столицы Забайкалья. 
4 октября 2021, 21:53
Вы серьезно?? Хранить дома? У нас иногда помойки так переполнены, что там и 2 дня можно мусор ждать пока вывезут. Дома мусор складировать? Вы что там в администрации курите?
4 октября 2021, 22:24
Вы в частном доме живёте,если да то мусор то зачем в доме держать,у меня около забора только со стороны дома 
4 октября 2021, 16:52
Как там, про клоунов? У нас их всех забыли, без них гостралилуют.
4 октября 2021, 21:21
Для наилучшего определения наступившего "момента вызова" может быть будет целесообразно выставлять мусор к какой-нибудь администрации?
4 октября 2021, 17:00
Дышать то ещё можно, в масках и с прививкой в руке? Вы уж предупредите если, что  за ранее. Лучше полным перечнем ограничений и запретов, на каждые сутки, как со статистикой по ковид. 
4 октября 2021, 18:37
Кто о чём а Русик о масках.
4 октября 2021, 18:45
4 октября 2021, 18:37
Кто о чём а Русик о масках.
Витюша, ставь прививку, без неё не оперируют.
4 октября 2021, 20:35
4 октября 2021, 18:45
Витюша, ставь прививку, без неё не оперируют.
Я не такой озабоченный как вы,видно мы с вами лет 50 друзья раз витюшей называете,просто если тема о мусоре то о мусоре,не нравится когда лезут и сюда с масками,реально думаешь что заклинило Руслана.
4 октября 2021, 17:42
Мда. лучше мусор утилизируйте сами жители  и только платите Олерону в рамках договора. не важно что не работают должным образом. Дешевле будет чем штрафы от администрации оплачивать.
4 октября 2021, 19:56
Какие штрафы?кто поймает ночью?
Штрафы?!?  Уржусь
4 октября 2021, 21:50
Законно утилизировать тко может только Олерон(
5 октября 2021, 01:04
Олерон уже издолбили, видимо дело в тех кто покрывает
4 октября 2021, 21:20
Значит можно оставлять на проезжей части,детских площадках и так далее?
5 октября 2021, 18:53
Раз запретила, значит раньше разрешала?
5 октября 2021, 01:02
Вместо того чтобы начать его вывозить