перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Лопнувший люк заменили на ул. Чкалова в Чите

11 октября 2021, 11:37
На ленинградской в центре бы хоть приподняли, а то все кривые, косые

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 октября 2021, 11:49
Нетленка Лаврова сразу приходит на ум
11 октября 2021, 12:08
Крышки люков подразделяются на лёгкие (для газонов и пешеходных зон) средние (автостоянки, тротуары и проезжая часть городских парков) и тяжёлые (городские автомобильные дороги). Судя по фото сломанный люк явно не из разряда тяжёлых у них снизу усиливающие рёбра. Сэкономили, тяжёлые дороже. "Отремонтированный" похож на средний. Долго не простоит.
11 октября 2021, 13:06
И по тому как сломался, это вообще "лёгкий", если там все такие крышки , то вопросы ответственным лицам уже должна задавать прокуратура.Это не просто растранжиривание средств, а угроза здоровью и жизни людей.
11 октября 2021, 12:23
Так то новость по важности схожа с полетом осипова на марс!
11 октября 2021, 12:58
Не иронизируйте, установлены крышки люков, не предназначенные для проезжей части и я теперь знаю, что на Чкалова на люки наезжать никак нельзя, в лучшем случае грохнешь подвеску или пробьёшь шину. За этот год до ремонта на Чкалова 2 покрышки угрохал в ямах, теперь от люков шарахаться надо.
11 октября 2021, 12:04
Поднятие люков таким способом это как ямочный ремонт,долго не простоит,основной асфальт сейчас ШМС а когда люк подымают то используют обычный дорожный.
11 октября 2021, 13:20
Новость дня для целого региона. 
11 октября 2021, 13:26
Угу, вообще-то эта новость вполне может стать уголовным делом. Здесь описание что и где применяется ГОСТ 3634-2019 «Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев». Что-то Вы заволновались?
11 октября 2021, 15:38
11 октября 2021, 13:26
Угу, вообще-то эта новость вполне может стать уголовным делом. Здесь описание что и где применяется ГОСТ 3634-2019 «Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев». Что-то Вы заволновались?
Ты, паря, в какой стране живёшь? Каки уголовны дела на тех кто "честно" зарабатывает на свой кусок хлеба? Представь как ни вертятся, чтобы не ту крышку положить на люк, причем втридорога.
11 октября 2021, 23:01
Из чего этот люк, что так разломался? Из пенопласта, что ли?
12 октября 2021, 07:01
Он чугунный, но  не для дорог, а для газонов и тротуаров, Не выдерживает он нагрузку больше 1,5 тонн, а по Чкалова те же ХОВО ездят у них на колесо до 7-8 тонн приходится если по норме загружен, а у нас их грузят с "горкой"