перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Котельные на улицах Верхоленской и Шилова закроют к 30 ноября 2022-го

13 октября 2021, 15:26
Давно  пора. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 октября 2021, 17:13
Только пока закрывают две в городе построят десяток маленьких,которые вместе вреднее окажутся этих двух так как маленькие трубы и без фильтров.
13 октября 2021, 18:23
А Шилова 100 Макси, Сухая паадь3, там котельная на котельной стоит
13 октября 2021, 15:47
А  на ЗабВО когда закроют?! 
13 октября 2021, 16:23
А кто там в этом ООО Арм главный, Игореха Петраков, или хто они такие,че за военное ООбщество!??
14 октября 2021, 06:48
Некоторое время назад вбрасывалась тема о каких то "альтернативных котельных". Потом чего то стихло. Что это было?  Можно предположить- большие котельные они (администрация) вносят в какой то учет -реестр, а сотни кочегарок-не в счет. Причем , разумеется, от  "правильных" котельных вреда меньше-более оптимальное сгорание, выше труба, какие-никакие фильтры. А в кочегарках  еще жгут всевозможное дерьмо, пластик , черт те что. Это классифицируется как "аварийное жилье", на расселение которого , разумеется , денег нет и не будет, а только 20%  к 20 какому то году.  По двум  закрытым котельным они отчитаются, в том числе и перед строгой комиссией, которая приедет проверять(разумеется ,летом). Получается, по отчетам-все здорово, по факту -хуже некуда . Посредством подтасовок получат результат  о снижении выбросов, без учета фактической ситуации. Сюда же, наверное, можно еще подтянуть панели солнечных батарей, не беда, что по факту -никак. Творческое развитие схемы "внимательно следите за руками"  (три наперстка с горошиной).  А еще -девиз от Мальчиша -кибальчиша -"день простоять да ночь  продержаться" (хотя. в нашем случае-от плохишей.)
13 октября 2021, 22:42
. и проводку теплотрассы.
Опять раскопки. Ппц.