перейти к публикации
24 комментария к публикации

Во всём виноват Билан, нет – СМИ!

14 октября 2021, 11:31
У Губернатора всегда только два мнения - одно мое второе неправильное.
14 октября 2021, 15:10
БРАВО! Даже нечего добавить! Татьяна, полностью поддерживаю! 
Спасибо всем СМИ, которые выступили с этой темой!  Если бы не поддержка с их стороны тем, кто защищает Музей декабристов, втихушку давно бы был подписан документ о передаче здания. Это как раз говорит о том, что в отличие от губернатора, наши СМИ с нами, с большинством  горожан.  А то, что у губернатора  первоочередных хлопот и забот, кроме Церкви декабристов, более, чем достаточно, совершенно верно. Вот и надо заниматься ими. Обвинять СМИ в том, в чём сам виноват, по крайней мере, недостойно!
15 октября 2021, 09:04
Лучше пусть втихушку догнивает, как воспоминание о вашей комсомольской молодости.
15 октября 2021, 16:27
15 октября 2021, 16:27
Лучше пусть втихушку догнивает, как воспоминание о вашей комсомольской молодости.
Если бы, не чья-то комсомольская молодость, сделавший из брошенного здания - музей, сейчас стоял бы какой-нибудь, магазин или шиномонтажка на этом месте.
15 октября 2021, 19:51
15 октября 2021, 19:51
Если бы, не чья-то комсомольская молодость, сделавший из брошенного здания - музей, сейчас стоял бы какой-нибудь, магазин или шиномонтажка на этом месте.
Декабристы боролись за то, чтобы не было бедных. Комсомольцы боролись, чтобы не было богатых. Почувствуйте разницу, как говорится. На месте исроического центра Читы сейчас не было бы гнилушек, бараков и хрущоб - был бы нормальный европейский полис.
14 октября 2021, 11:18
Заб.ру! Почему детей в школах кормят холодной невкусной едой!
14 октября 2021, 11:38
Как Навального так и их. Чем лучше?
14 октября 2021, 12:41
Вас надо в другое место. Какой вопрос - такой ответ.
14 октября 2021, 12:52
14 октября 2021, 12:52
Как Навального так и их. Чем лучше?
Действительно, чем лучше, только лишь бы животики у них потом не заболели. 
14 октября 2021, 18:33
Что касается музея. Съездил, оставил запись. 
Претензия к работникам музея. 
Нет никаких указателей, если не знать хорошо место, даже по навигатору найти музей сложно. Думаю, что на амурской и на селенгинской, какие'нибудь щиты и указатели совсем бы не помешали. 
Чтобы люди мимо ехали и видели, что рядом- не только баптистская церковь, но и музей декабристов, самое старое здание Читы.
14 октября 2021, 11:48
Осипов исполнитель. Решения принимаются в другом месте.
17 октября 2021, 18:32
Было бы правильным музей переселить в другое более удобное здание, а в храме возобновить богослужения.
17 октября 2021, 23:38
Действия властей в этом направлении адекватное.
18 октября 2021, 10:25
В этом плане действия по передаче кое-кого очень даже адекватные. Как ещё написать?)
Да я изначально писал, что журналисты раздувают из мухи слона, это всего лишь личное мнение Осипова, как верующего человека. Он не отдавал никому приказов и распоряжений, он всего лишь ответил на вопрос журналистов, а из этого устроили скандал. А после этого они жалуются, что губернатор не охотно общается с прессой, а как ещё? Если каждое слово будут передергивать и вырывать из контекста, так он вообще перестанет интервью давать, будете получать официальные ответы от его пресс-службы, и на этом всё.
14 октября 2021, 13:05
Ну да, конечно, это же его личное решение на закрытом совещании с епархией дать ей  льготы по оплате за коммуналку; выделить земли для строительства храмов, наградить Димитрия. Сказать (если не ошибаюсь на ВЭФ во Владивостоке), что восстановить богослужения в храме — это «мистически-сакральная наша обязанность».  Вот только почему НАША обязанность? Димитрию что-то обещал?
14 октября 2021, 16:53
Только декабристы,  которых после расстрела пушками и казни с гнилыми веревками сослали сюда, были истинным христианами,  а не такими фарисеями от имени веры как губернатор с этим митрополитом. 
Иисус за что пострадал? 
За те десять заповедей справедливости,  которые есть в каждой религии. 
Но никак не за привилегии неправедной правящей верхушки,  как  пытаетесь преподнести. 
Причем, много вас таких перевертышей-паразитов, не спорю. Даже легионом хотите показаться честному народу с фальшивыми адресами якобы православных приходов. 
Мистически-сакральная роль у него? Людям головы дурить решили облачившись в эти наряды. 
Вера должна быть в душе человека.  
А душа - это и есть та самая божья искра - совесть человека,  откуда и происходит всё, с чем связана жизнь каждого из нас: любовь, воля, честь,  талант, гордость и надежда,  что близкие твои никогда не встанут на скользкий путь предательства(жажды барыша). Больше никак. 
 А тут голые меркантильные интересы, слабо прикрытые личиной "верующего". Все мы верим,  но не трясем своей верой,  дабы отличиться,  показать свою "особость" или "избранность". Осатанели,  что ли? Тогда, возможно, и особые.  Одержимые. Но для таких существуют лечебные заведения. 
14 октября 2021, 21:17
А, то он прям интервью дает. Не смешите! За все время своего "управления" регионом только по написанному его бездарным окружением и может бубнить. Он смешон и жалок, а вы несчастны в своем упорстве.
14 октября 2021, 10:44
Судя по столь эмоциональной реакции, Чита ру эту ответственность принимает на себя))) Спасибо губернатору Осипову, что сдвинул этот воз с места. Стыд прошлым губернским начальникам, которые загнали вопрос в тупик.
14 октября 2021, 15:10
Эмоциональность вызвана скорее всего потерей реальности жизни в крае высшим должностным лицом Забайкалья. 
Тема церкви Декабристов может быть специально спровоцирована политтехнологами. 
Это неплохо отвлекает от недостроенных школ, детских садов, жилья для сирот, коллапса с Олероном и массы различных уголовных дел по ворюгам разного масштаба от власти. А так же от роста цен и, главное, от полной бесполезности краевого правительства и его неспособности что-то организовать и воплотить в субъекте. 
14 октября 2021, 18:29
В принципе, все правильно, но чувствуется, какая-то обида и оправдывание. 
Не понятно, зачем? 
Чита-ру (или Вы, Татьяна, лично) надеетесь на благосклонность губернатора? Завидуете Шадрину? 
Если нет - че обижаться и оправдываться?
Пословица говорит, что на таких-не обижаются.