перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Шкулёв купил «Чита.Ру» и «Ирсити». Что это значит?

26 октября 2021, 03:14
Мастеров Сергей давал полную свободу журналистам, теперь посмотрим, но есть ощущение, что всё изменится. Крупный бизнес всегда напрягает власть.А может и обойдётся, поначалу. 
" Нас не мучает бессонница,
 Мы с рождения обучены:                         Всё, что к худшему не клонится,
 Поворачивает к лучшему." 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 октября 2021, 18:42
Хорошее  интервью. Хорошие  перспективы ( даже  ооочень). С вашей  работоспособностью  и  энергией Андрей   и  Екатерина,  вы  быстро вольетесь в сообщество и  все  у  вас  будет отлично. Успехов  Вам ,"читарушники". 
25 октября 2021, 20:38
Ничего против шкулева не имею, мнение о нем даже больше положительное, чем нейтральное, но мне категорически не нравится, что бизнес скупают москвичи и не только в чите, но и во многих других городах. Ещё мне нравится, что может повториться ситуация с заб.ру, когда учредитель в момент агитационной компании недокандидата осипова дал указание редактору не пропускать в комментах критику этого деятеля. После этого заб.ру потеряла много читателей. Полагаю, что на шкулева может быть также оказано аналогичное влияние. Посмотрим. 
26 октября 2021, 12:07
так Шкулев, покрутившись как уж на сковородке прямо сказал, что против партии и правительства он не попрет
25 октября 2021, 20:31
Андрей, Екатерина, коллектив Чита Ру ! Искренне поздравляю. Интересная ситуация, уникальная во многом, как для личного, журналистского и управленческого опыта, так и для выхода Чита Ру на новый уровень. Оставайтесь собой и растите вместе с проектным детищем - забайкальским ярким СМИ! Молодца!
26 октября 2021, 09:23
Вовремя интервью записали. Незачем слухи и версии плодить о дальнейшей судьбе Чита.ру.
Многое прояснилось.
Шкулев, в отличии от многих "бывших" забайкальцев, покинувших свою малую Родину, не предал и не забыл о ней. И на деле пытается помочь нам.
Верю, что и сейчас его намерения искренни и дай Бог, чтобы все у них получилось.
Потому как дел у них сейчас много. Осипов своим бездарным правлением  довел край наш "до ручки", такого унижения и грязи  не было никогда  и нужна серьезная помощь нашим журналистам, чтобы противостоять этому беспределу.
26 октября 2021, 09:43
А откуда такое предположение, что шкулев будет противостоять кому либо. Из его интервью я услышал, что у него эмоциональная привязанность к региону, где он родился, плюс приобретение актива, приносящего доход, причем не важно в каком улусе. Я не услышал, что чита.ру куплено, потому что он разделяет позицию этого сми и готов оказать им всяческую помощь или что он купил потому что уж больно ему нравятся эти агентства за принципиальность и честность. Ничего этого он не говорил. Что и вызывает настороженность. 
26 октября 2021, 10:26
26 октября 2021, 09:43
А откуда такое предположение, что шкулев будет противостоять кому либо. Из его интервью я услышал, что у него эмоциональная привязанность к региону, где он родился, плюс приобретение актива, приносящего доход, причем не важно в каком улусе. Я не услышал, что чита.ру куплено, потому что он разделяет позицию этого сми и готов оказать им всяческую помощь или что он купил потому что уж больно ему нравятся эти агентства за принципиальность и честность. Ничего этого он не говорил. Что и вызывает настороженность. 
Поживем-увидем.
26 октября 2021, 10:28
26 октября 2021, 10:26
Поживем-увидем.
Увидим
25 октября 2021, 18:41
Хороших журналистов потеряли, рекламы стало мало и как будто (могу ошибаться) дела последнее время шли не очень хорошо. Может благодаря продаже что-то и поменяется на чита ру в лучшую сторону. Для города очень полезно СМИ независимое от власти.
26 октября 2021, 11:23
Поговаривают, что 
холдинг Hearst Shkulev Media тренируется в разжигании конфликтов в регионах России. Жалко земляка. 
26 октября 2021, 12:26
Может и так.
Вот только надо бы разобраться в причинно- следственных связях.
Первый вариант. Шкулев купил Чита.ру для выполнения мечты американского холдинга разжечь конфликтв нашем регионе. Самы то в это верите?
Второй. У Шкулева иные цели. Не исключаю и получение прибыли.
Но. Неужели всё только ради денег?
Не знаю. Хочется верить, что с его приходом будут изменения к лучшему.
И еще.
Каждый раз когда читаю, что во всем америкосы виноваты. Вот и сейчас "холдинг Hearst.тренируется в разжигании конфликтов в регионах."
Да не они разжигают. Они только пользуются складывающейся ситуацией. То есть причина - не они. Они лишь следствие непродуманной, а по сути преступной политики  неравноправия регионов. Когда все финансы сосредоточены в Москве, бизнес региональный уничтожается, где деньги рекой , где реновации, дороги , хорошие зарплаты и т.д.
 И люди, видя это, просто голосуют ногами за достойной зарплатой, медициной, социалкой, развитой инфраструктурой.
И не нужно никого приплетать, сами виноваты, что до такого неравноправия довели! 
Чем это может кончится? Потерей территорий?  Потому как народ продолжает уезжать.
26 октября 2021, 13:26
Значит губернатор Осипов и митрополит Димитрий работают на холдинг Hearst Shkulev Media. Потому как пока что они тщательно и с энтузиазмом разжигают конфликты на ровном месте.