перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Мир с ковид как фильм ужасов

27 октября 2021, 17:03
Жить нормально-это естественное желание людей. Не надо винить их за это. Задача государства обеспечить эту нормальную жизнь, но оно почему-то не хочет. Нам не надо учиться выживать, мы только этим и занимаемся. Так называемая борьба с ковидом - это просто создание людям разнообразных трудностей. "Меры" бесполезны и нелогичны, не имеют должного научного обоснования, а с моей т.з. еще и незаконны. Государство не берет на себя ответственность ни за что:нерабочие дни за счет работодателя, обязательная прививка под подписку о добровольном согласии, а коды бизнес сам попросил. Нам угрожают, что скоро нам придется справляться самим, но это давно так. Следовательно, каждый человек поступает так, как считает нужным.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 октября 2021, 10:22
Кричи, душа!
Только почему все претензии к народу? Власть, как часть народа и его слуга, что сделала и делает? Развалили медицину, построили воровское государство, где любого начальника можно садить без суда и не ошибёшься (пример - глав врачи края). И вдруг, народ перестал верить власти, даже после столь удачно проведенной компании выборов в госдуму!
Русские, вы всегда будете виноваты!
27 октября 2021, 11:21
А при чем русские? Слышали про "чумные бунты"? с Европы все начинается. Вся зараза оттуда, даже китайская.
27 октября 2021, 13:05
27 октября 2021, 11:21
А при чем русские? Слышали про "чумные бунты"? с Европы все начинается. Вся зараза оттуда, даже китайская.
Читай материал повнимательней!
27 октября 2021, 13:53
А в госдуму пускают по пиаркоду!? На прошлой неделе сказали, что там привитых менее 70%!
27 октября 2021, 10:45
У отступающих в бою, всегда больше потерь, чем у наступающих. Вот также произошло с нашим обществом. Тридцать лет Мы отступали, а теперь отступление превратилось в паническое бегство, когда бежим не глядя на раненных и беспомощных.
Ситуация с ковидом вроде и медицинская тема, но со стороны медиков, на всех уровнях, звучат только типа - не ходи, нельзя, сделай. Это будет исполнятся, если за каждое отступление от требований будет следовать телесное наказание, но это не приемлемо в нашем обществе. Следовательно, людям нужно разъяснить да так, чтобы он понял, какие последствия помимо палки он получит.
Я не медик, но рассуждая с технической точки зрения, понимаю, что если страдают легкие, в которых кровь насыщается кислородом, то недостаток кислорода приведет к кислородному голоданию мозга.
Да медики нам говорят, что при инсульте есть полтора часа для передачи больного врачам, но они не говорят о том, что за пределами этого срока клетки мозга начинают отмирать. Отомрут клетки, отвечающие за двигательную функцию, и у человека перестанет функционировать, рука, нога и т.д. Возможно будут повреждены клетки, отвечающие за память и человек, станет полоумным.
Однако наши медики не разъясняют это населению. Возможно плохо учились в институте, а зачеты покупали, или плохие были преподаватели. Но при этом медики говорят, что приложат все силы, чтобы спасти Ваши жизни.
Вот так и рождается у населения безразличие к профилактике заболевания.
27 октября 2021, 11:13
Про отступающих не знаю, но про обороняющихся знаю, их потери в разы, как правило, меньше, чем у наступающих. Поэтому, сегодня все мы больше в глухой обороне, сохраняя себя, в собственной индивидуальной социальной эмиграции. 9
27 октября 2021, 11:21
А почему вы решили что медики должны это вам объяснять работая за копейки и с перегрузками? Не много ли, простите, вы хотите. Джанет Йеллен(министр финансов США, один из лучших экномистов мира) доказала что человек точно знает сколько он должен получать за свой труд, и если он получает меньше то он будет работать меньше и хуже. И никакие призвания это не исправят. Медики это наемные работники и если им платить копейки то не стоит ожидать от них геройств
27 октября 2021, 11:40
27 октября 2021, 11:21
А почему вы решили что медики должны это вам объяснять работая за копейки и с перегрузками? Не много ли, простите, вы хотите. Джанет Йеллен(министр финансов США, один из лучших экномистов мира) доказала что человек точно знает сколько он должен получать за свой труд, и если он получает меньше то он будет работать меньше и хуже. И никакие призвания это не исправят. Медики это наемные работники и если им платить копейки то не стоит ожидать от них геройств
а где у нас медики получают копейки? или что в вашем понимании копейки? у меня у всех знакомых врачей более чем хорошая зп. В ковидное отделение даже мед сестер ищут за такую зп, что мне, офисному сотруднику даже не снилась.