Жить нормально-это естественное желание людей. Не надо винить их за это. Задача государства обеспечить эту нормальную жизнь, но оно почему-то не хочет. Нам не надо учиться выживать, мы только этим и занимаемся. Так называемая борьба с ковидом - это просто создание людям разнообразных трудностей. "Меры" бесполезны и нелогичны, не имеют должного научного обоснования, а с моей т.з. еще и незаконны. Государство не берет на себя ответственность ни за что:нерабочие дни за счет работодателя, обязательная прививка под подписку о добровольном согласии, а коды бизнес сам попросил. Нам угрожают, что скоро нам придется справляться самим, но это давно так. Следовательно, каждый человек поступает так, как считает нужным.
Кричи, душа! Только почему все претензии к народу? Власть, как часть народа и его слуга, что сделала и делает? Развалили медицину, построили воровское государство, где любого начальника можно садить без суда и не ошибёшься (пример - глав врачи края). И вдруг, народ перестал верить власти, даже после столь удачно проведенной компании выборов в госдуму! Русские, вы всегда будете виноваты!
У отступающих в бою, всегда больше потерь, чем у наступающих. Вот также произошло с нашим обществом. Тридцать лет Мы отступали, а теперь отступление превратилось в паническое бегство, когда бежим не глядя на раненных и беспомощных. Ситуация с ковидом вроде и медицинская тема, но со стороны медиков, на всех уровнях, звучат только типа - не ходи, нельзя, сделай. Это будет исполнятся, если за каждое отступление от требований будет следовать телесное наказание, но это не приемлемо в нашем обществе. Следовательно, людям нужно разъяснить да так, чтобы он понял, какие последствия помимо палки он получит. Я не медик, но рассуждая с технической точки зрения, понимаю, что если страдают легкие, в которых кровь насыщается кислородом, то недостаток кислорода приведет к кислородному голоданию мозга. Да медики нам говорят, что при инсульте есть полтора часа для передачи больного врачам, но они не говорят о том, что за пределами этого срока клетки мозга начинают отмирать. Отомрут клетки, отвечающие за двигательную функцию, и у человека перестанет функционировать, рука, нога и т.д. Возможно будут повреждены клетки, отвечающие за память и человек, станет полоумным. Однако наши медики не разъясняют это населению. Возможно плохо учились в институте, а зачеты покупали, или плохие были преподаватели. Но при этом медики говорят, что приложат все силы, чтобы спасти Ваши жизни. Вот так и рождается у населения безразличие к профилактике заболевания.
Про отступающих не знаю, но про обороняющихся знаю, их потери в разы, как правило, меньше, чем у наступающих. Поэтому, сегодня все мы больше в глухой обороне, сохраняя себя, в собственной индивидуальной социальной эмиграции. 9
А почему вы решили что медики должны это вам объяснять работая за копейки и с перегрузками? Не много ли, простите, вы хотите. Джанет Йеллен(министр финансов США, один из лучших экномистов мира) доказала что человек точно знает сколько он должен получать за свой труд, и если он получает меньше то он будет работать меньше и хуже. И никакие призвания это не исправят. Медики это наемные работники и если им платить копейки то не стоит ожидать от них геройств
А почему вы решили что медики должны это вам объяснять работая за копейки и с перегрузками? Не много ли, простите, вы хотите. Джанет Йеллен(министр финансов США, один из лучших экномистов мира) доказала что человек точно знает сколько он должен получать за свой труд, и если он получает меньше то он будет работать меньше и хуже. И никакие призвания это не исправят. Медики это наемные работники и если им платить копейки то не стоит ожидать от них геройств
а где у нас медики получают копейки? или что в вашем понимании копейки? у меня у всех знакомых врачей более чем хорошая зп. В ковидное отделение даже мед сестер ищут за такую зп, что мне, офисному сотруднику даже не снилась.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Мир с ковид как фильм ужасов
Только почему все претензии к народу? Власть, как часть народа и его слуга, что сделала и делает? Развалили медицину, построили воровское государство, где любого начальника можно садить без суда и не ошибёшься (пример - глав врачи края). И вдруг, народ перестал верить власти, даже после столь удачно проведенной компании выборов в госдуму!
Русские, вы всегда будете виноваты!
Ситуация с ковидом вроде и медицинская тема, но со стороны медиков, на всех уровнях, звучат только типа - не ходи, нельзя, сделай. Это будет исполнятся, если за каждое отступление от требований будет следовать телесное наказание, но это не приемлемо в нашем обществе. Следовательно, людям нужно разъяснить да так, чтобы он понял, какие последствия помимо палки он получит.
Я не медик, но рассуждая с технической точки зрения, понимаю, что если страдают легкие, в которых кровь насыщается кислородом, то недостаток кислорода приведет к кислородному голоданию мозга.
Да медики нам говорят, что при инсульте есть полтора часа для передачи больного врачам, но они не говорят о том, что за пределами этого срока клетки мозга начинают отмирать. Отомрут клетки, отвечающие за двигательную функцию, и у человека перестанет функционировать, рука, нога и т.д. Возможно будут повреждены клетки, отвечающие за память и человек, станет полоумным.
Однако наши медики не разъясняют это населению. Возможно плохо учились в институте, а зачеты покупали, или плохие были преподаватели. Но при этом медики говорят, что приложат все силы, чтобы спасти Ваши жизни.
Вот так и рождается у населения безразличие к профилактике заболевания.