перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Сирень высадили в Чите вместо уничтоженных около рекламных конструкций деревьев

31 октября 2021, 12:33
До каких пор вандалы будут устанавливать рекламные конструкции на улицах города? До каких пор вандалы будут возводить уродливые сараи в центре города?
1 ноября 2021, 00:13
Вы кого вандалами имеете в виду? Сапожникова?
31 октября 2021, 13:21
Полезное дело. Ухаживать за деревьями и продолжать высаживать новые.
31 октября 2021, 15:45
Дай Бог, чтобы они прижились! И ещё, если вдруг сирень окажется по весне живой, не обрезайте её до состояния кипарисов! Не цветёт она в таком виде. 
31 октября 2021, 16:44
Кустики вместо деревьев?
Это ужасно!
Сирень это хорошо. Но кустики это не деревья!
31 октября 2021, 16:48
Уж лучше кустики, чем уродливые корявые тополя.
31 октября 2021, 17:34
Сирени возле дороги - самое то.
Она не высокая и знаки не загородит и листва у нее густая, пыль хорошо задерживает.
Только цветет недолго. Надеюсь  активисты посадили разные сорта сирени. У нас Сирень цветет с временным лагом в две - три недели (ну типа одна ранняя, а другая - поздняя).
И поливать её придется кому-то летом.
1 ноября 2021, 00:10
1 ноября 2021, 00:10
Уж лучше кустики, чем уродливые корявые тополя.
А кто их сделал уродливыми? Растёт красивый тополь, нет, надо его обкарнать, изуродовать. А потом Вы возмущаетесь - какие уродливые тополя. Изначально тополь - это красивое стройное пушистое дерево с большой кроной крупных листьев. А когда его постоянно режут ради отмывания бабок, то, конечно, оно становиться уродцем. Как в своё время коллектив врачей во главе с профессорами  обратились в Михалёву, если Вам постоянно голову обрезать, вы выживите  (он их послал подальше). Ответил, не мешайте, у меня специалисты дендрологи работают, а вы, врачи, ничего не понимаете в деревьях.
1 ноября 2021, 00:54
"Эколог, возглавляющий общественное движение «Зелёный город», Игорь Тепляков". Это кто? Объясните, пожалуйста, Кто это? Откуда взялся этот "эколог". Был охранником, стал экологом. У него есть соответствующее образование? Чуть ли не единолично решает уничтожить все тополя в городе и заменить их кустами. Надо в прокуратуру на этого самозванца написать, пусть проверят, насколько бескорыстны действия этого "эколога". И если бы он был настоящим экологом (Эколог — учёный, который изучает связи между живыми организмами и средой их обитания), то знал бы, что лучшее дерево для города как раз тополь, а не ёль, а кустом дерево не заменишь. Он скоро весь город уничтожит этот"эколог".
31 октября 2021, 23:25
А можно узнать почему юриста называют экологом? 
1 ноября 2021, 00:12
Какого юриста каким экологом? Разрешите полюбопытствовать.
25 декабря 2021, 14:42
Он ещё и дендролог. 
31 октября 2021, 12:32
Рано что-то. В декабре надо было.
31 октября 2021, 20:14
Побольше бы добрых дел и хороших отзывов. Душа радуется. Молодцы.
1 ноября 2021, 00:05
Я два года пытался посадить деревья на Чкалова возле спиленных из-за засыхания тополей (отравили). Так там земля настолько пропитана ядом, что саженцы  пропали уже через месяц, хотя после посадки хорошо прижились, распустились. Первый год я подумал, что, возможно, в чём-то ошибся. Но на второй год убедился, что причина именно в том, что земля отравлена. Завести новую землю (заменить), к сожалению, у меня такой возможности нет. Так что они деревья травят наверняка, чтобы в ближайшие 10 лет около их рекламы ничего не выросло. А заменять тополя по всему городу кустами (сирень, калина, рябина) - это глупость и дикость. Через 5 лет в Чите не останется ни одного дерева. О каких программах по чистому воздуху говорят наши правители? Лучше тополей никто воздух не чистит. Жалко Читу, угробят её эти горе-правители. На площади Ленина были красивые тополя ещё в 80-х. В середине 80-х их начали пилить, как говорил наш комбат "под кумпол" (куполом). Сейчас из просто нет - все уничтожены. Тополь растёт 160 лет. Наши правители уверяют, что 40-летние тополя уже сгнили, и их надо заменить. Около ЗабЖД спилили, лежат - ствол крепкий и здоровый. Так меняйте на тополя. Нет, надо кустики посадить или ёлочки, которые зелени, а соответственно, и кислорода не дают. Тополь в 40 раз даёт больше кислорода, чем все деревья. Деревья в городах сажают не для галочки, а для благоприятной окружающей среды, как по Конституции положено.
31 октября 2021, 20:07
Еще бы заменили ильмы,на более что нибудь красивое.
1 ноября 2021, 11:36
Ильмы тоже могут быть весьма привлекательны при правильном формировании кроны