перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Чита.Ру» прошлось с фоторейдом по закрытым на локдаун ТЦ и магазинам города

31 октября 2021, 15:08
31 октября 2021, 21:50
Почему проверяющие не ходят в поликлиники, и не наводят там порядки? Что вы до этих ТЦ докопались? В поликлиники, где все скопом, люди стоят в очередях, больные и здоровые, где ничего не организовано, чтобы снизить количество очередей, почему медицина стала недоступной, почему уже никуда не записаться он-лайн, а нужно идти и стоять в очередях с больными и чихающими!?
Открою вам страшную тайну: ковид распространяется не из ТЦ, парикмахерских, маршруток и пр. Ковид распространяется из больниц и поликлиник, а умирают люди из-за недоступности медицины и неправильно оказанной помощи
31 октября 2021, 22:27
Вы думаете, что барин будет сечь сам себя? Не дождётесь! Врачей не хватает, потому что нагрузка конская, зряплата мышиная. Оборудование изношено.здания строили последнее время только для жилья.
31 октября 2021, 23:15
31 октября 2021, 22:27
Вы думаете, что барин будет сечь сам себя? Не дождётесь! Врачей не хватает, потому что нагрузка конская, зряплата мышиная. Оборудование изношено.здания строили последнее время только для жилья.
Может надо тогда помогать своему народу, а не народу Сирии?
2 ноября 2021, 10:07
Но в поликлиниках везде стоят рецируляторы, все в масках, полно дезсредств
31 октября 2021, 22:39
хорошие фоточки . в Столице побывал хоть )
2 ноября 2021, 10:08
Да , в Столице ни разу не бывал и в Макси забыл дорогу
31 октября 2021, 22:50
А на каком основании в ДНС  проверяют куриные коды ? Смартфоны на полках залежались в пыли ? Опустим даже 27и 55 ст. Конституции, закроем глаза на 323 ФЗ  ст13 п.1.  Вообразим что Осипов со своим 30 постановлением, с внесёнными изменениями постановлениями 85 от 22 октября и 88 от 29 октября стал законодательной властью края. В его документах нет ни слова что в магазинах типа днс должны проверять заветные квадратики. Или это «полёт прогнувшись» работников ДНС ?!! 
31 октября 2021, 23:04
Так, жалуйтесь в ПАСЕ.
31 октября 2021, 23:13
31 октября 2021, 23:04
Так, жалуйтесь в ПАСЕ.
Дело не в том, что в мире много идиотов. Дело в том, что они считают что эта планета принадлежит им по праву.
31 октября 2021, 23:19
31 октября 2021, 23:13
Дело не в том, что в мире много идиотов. Дело в том, что они считают что эта планета принадлежит им по праву.
Правильно. Я говорю, что только на ПАСЕ надежда.
2 ноября 2021, 08:39
Требовали куаркод и паспорт? Они ничего не попутали? Их дело ценники клеить
1 ноября 2021, 11:55
А ДНС перед проверкой паспорта берет с человека согласие на отработку персональных данных? Если нет, то нарушает закон, получается, о персональных данных. 
2 ноября 2021, 13:45
Они в принципе не имеют права требовать эти данные от граждан
1 ноября 2021, 09:19
Вся показуха направлена на изображение бурной деятельности а мы такие плохие нарушаем они же для нас стараются. А он мне нафиг не надо надоели.
31 октября 2021, 17:05
Бизнес вынужден выполнять любые распоряжения. Для них штрафы конские. Вчера тучи проверяющих бомбили магазины и другие заведения, составляли акты и протоколы. Осипов ведёт себя как пьяный барин, который ночью решил с утра выпороть всех холопов. Даже пары дней на перенастройку работы людям не дали. 
31 октября 2021, 19:00
Несправедливо только, по отношению к бизнесу, который вакцинировал всех работников (на 100%). 
Козлов, в разговоре с Немакиной, тоже это упомянул. 
Правильно было бы не делить бизнес, но ввести куаркоды везде. 
В транспорте, в "шаговых" магазинчиках, аптеках, мфц и т.д. И для работников июля посетителей.
31 октября 2021, 22:49
Так тут всё понятно, деньги делают на этом на всём, кому ковид а кому мать родна, Осипову надо завязывать с кайфовой жизнью.
31 октября 2021, 23:34
31 октября 2021, 19:00
Нечто,ты угомонись уже
1 ноября 2021, 08:07
Так все давно положили на все. Ну добьют малый и средний,и что? К этому и идет. Выгоднее скоту пособия платить,чем позволять думать! Ох как Вована глюкануло,от страха!  Вдруг в т.ц больше 2 соберется. А Шура просто продублировал!
31 октября 2021, 18:37
А чего нет очереди в пункты вакцинации? всех обкололи чудо уколом уже? 
31 октября 2021, 16:15
Может где нибудь здесь вырыть бункер и сюда перетащить президента,тогда всё откроется и будет нам счастье?
31 октября 2021, 23:12
В каком тц кюаркод требуют на каком основании? 
31 октября 2021, 23:27
Смысл, если одно закрыто, а кино, фитнес открыты. И непривитые дети все равно везде ходят и могут заразить
1 ноября 2021, 05:37
31 октября 2021, 23:12
В каком тц кюаркод требуют на каком основании? 
Правильно, про торговые точки ничего не было сказано о проверке как-кода.
31 октября 2021, 22:52
Я в субботу держал магазин открытым до 15:30, но так и не дождался ни одного антипрививочника.
31 октября 2021, 23:34
Есть кафе и рестораны , которые несмотря на запрет работают.
Или их слабо проверить?
1 ноября 2021, 23:52
Дайте названия или адреса ресторанов и кафе. Можете скинуть на почту admin@chita.ru 
2 ноября 2021, 10:03
Роспотребнадзор ГРУБО нарушает Сан Пин разрешая ставить прививки в не оборудованных местах. Почему взрослым можно ставить хоть где хоть как в мобильных пунктах на вокзалах и в ТЦ, а детям только в поликлиниках?
1 ноября 2021, 14:04
В маршрутках тоже все в масках, хотя водитель и не требует надеть маску ,а вот в троллейбусах напоминают и просят.