перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Житель села Калинино разобрал на дрова часть дома 1807 года постройки

3 ноября 2021, 07:58
3 ноября 2021, 11:14
Да плевать на проблему народа, что нет дров. Да хоть заоритесь, не услышим. Лишь бы ЕС и Украина были в тепле. Одна говорильня по СМИ как их согреть, да газа подешевле. Плевать что полстраны без газа. В Центральной части России есть, самое главное в Европе есть -  можно зимовать. А до нас им нет дела.
3 ноября 2021, 18:32
Наш народ всем помогает, я вот заплатила за свет и ЖКХ, осталось от пенсии чуток, может картошки пару мешков отправить сирийцам или кто там ещё голодует?
3 ноября 2021, 08:58
Аппоеву, ЦУР, Губернатору Забайкальского края пора бы уже на проблему внимание обратить. Дров в продаже почти нет, цены за маленькую машинку дров в прошлые выходные уже до 8000 руб. дошла, хотя еще в сентябре за 4 тыс. можно было взять. Ждете, когда какой-нибудь пенсионер замерзнет из-за того, что денег на дрова нет? Пока на всю страну не прогремите, проблемы нет?
3 ноября 2021, 11:01
вот для этого они и разрешили собирать валежник и не важно, что ты живешь в Забайкальских степях
3 ноября 2021, 11:09
Ждут,пока какой нибудь пенсионер не застрелит чиновника от безысходности.
3 ноября 2021, 08:57
В Калинино рушится церковь, представляющая куда большую ценность. Никто не чешется, штрафовать-то некого.
3 ноября 2021, 11:36
попам ближе музей при церкви Декабристов.
3 ноября 2021, 08:06
Начинаются последствия отсутствия леса и газа в крае.. Следующие в очереди книги в библиотеках, затем мебель и т.д.
3 ноября 2021, 08:50
Может лучше начать с идиотов?
3 ноября 2021, 09:07
3 ноября 2021, 08:50
Может лучше начать с идиотов?
С Осипова? Расплодили нахлебников, которые только штрафовать и запрещать научились. Права собственности в стране нет. Собственник вправе хоть скажешь это строение. Не нравится? Выкупайте в го собственность ремонтируйте и охраняйте. Скажите денег нет? На содержание той же Ольги деньги есть. Пи чем на реставрацию дома едва ли нужно больше чем тратится на содержание Ольги. Толку только с нее? Констатировать факты что тут разрушили а там сгорело?
3 ноября 2021, 09:12
3 ноября 2021, 09:07
С Осипова? Расплодили нахлебников, которые только штрафовать и запрещать научились. Права собственности в стране нет. Собственник вправе хоть скажешь это строение. Не нравится? Выкупайте в го собственность ремонтируйте и охраняйте. Скажите денег нет? На содержание той же Ольги деньги есть. Пи чем на реставрацию дома едва ли нужно больше чем тратится на содержание Ольги. Толку только с нее? Констатировать факты что тут разрушили а там сгорело?
Простите, а Ольга это кто?
3 ноября 2021, 11:06
,,Посодют обеих,,-сказала Серафима,глядя на двух понурых хлопцев,укравших хозяйские дрова с поленницы двора,-,,но сначала выпорют,,.
3 ноября 2021, 12:18
А если бы он его не начал разбирать, то дом бы просто сгнил. И никому бы дела не было.
Как тут уже говорилось, если это государственный памятник, то какого черта он в частной собственности? Если памятник - выкупите его на гос. баланс. 
А так, это его собственность. Что хочет, то и делает.
Собаки на сене, блин.
3 ноября 2021, 08:16
Чиновники совсем из ума выжили. Ни себе ни людям. Таких заброшенных домов-памятников сотни гниет, ни какой ценности в них нет, посмотрите на убожество на улице Чкалова
3 ноября 2021, 08:53
Так эти дома отдают и восстанавливают. И они очень гармонично вписываются, в современный вид города. Пример- Иркутск
3 ноября 2021, 08:54
Это их "заработок" штрафовать, а выделенные средства на реставрацию через 15 сек по карманам распиханы, по своим разумееться чиновничьим.
3 ноября 2021, 08:55
3 ноября 2021, 08:53
Так эти дома отдают и восстанавливают. И они очень гармонично вписываются, в современный вид города. Пример- Иркутск
В Иркутске они очень гармонично горят, затем на их месте строят элитки.
3 ноября 2021, 11:34
Одна комиссия по сохранению культурного наследия сказала, что многие старинные деревянные дома  никакой ценности не представляют (ну они правы брус он и в Африке брус) за исключением некоторых декоративных элементов, например изразцы на ставнях, и рекомендовала такие дома разбирать на дрова (предварительно сделав качественные фото на память ) , а все что ценно для искусства ну те же изразцы выставлять в музеях. 
3 ноября 2021, 14:33
И кому нужен этот дом? Можно подумать, что будут восстанавливать! Столько лет не восстановливали, теперь хватились и нашли крайнего. 
3 ноября 2021, 14:42
Я например не знала даже об этом доме! И собираюсь его купить, как только будет возможность. 
4 ноября 2021, 08:35
3 ноября 2021, 14:42
Я например не знала даже об этом доме! И собираюсь его купить, как только будет возможность. 
Вы поедите жить в Калинино? А как вам преспектива получить судебное разбирательство по поводу плохой охраны памятника? Или вы готовы оплачивать его охрану? Все ещё хотите купить?
13 ноября 2021, 04:27
3 ноября 2021, 14:42
Я например не знала даже об этом доме! И собираюсь его купить, как только будет возможность. 
Это вы хотите купить?
13 ноября 2021, 04:47
Этот дом вот уже стоит несколько лет после пожара и никто ни оказал никакой помощи его жильцам в восстановлении! А в рядом в Нерчинске есть полуразрушенные старинные дома и никто пока не собирается их восстанавливать! А церковь Успения Пресвятой Богородицы 1712 года постройки самая старая церковь на Дальнем востоке?! Около 30-ти лет назад еще при Гениатулине Р.Ф. собирались восстанавливать! А воз и ныне там! 
3 ноября 2021, 11:45
Люди, которые комментируют это, вы адекватные? Вы представляете себе ценность дома 1807 г.постройки? О каких ценах на дрова вы тут говорите, если он его КУПИЛ, чтобы пустить на дрова? Человек, купивший дом на дрова, не мог позволить купить себе отдельно дрова? У человека явные проблемы с головой. Нормальный бы за собственные средства восстановил дом, а этот пошел его разбирать. Кто знает этого человека? Можно ли у него выкупить дом? Дайте контакты.
3 ноября 2021, 11:54
Я же написал выше, у этого дома ценности ноль (что можно быть ценного в брусе пусть и 100 летней давности) кроме некоторых декоративных элементов неизвестного мастера. Не проще весь декор отправить в музей, дом сфотографировать со всех точек , и рядом с декором в музее вывешать.
3 ноября 2021, 14:03
Про дрова - это к слову пришлось. Нечасто же новости про дрова бывают, чтобы проблему озвучить. А житель деревни по любому не знал, что дом - памятник. Иначе и копейки бы не дал за него. И вообще посмотрите Авито, там сейчас много домов на дрова продают и бесплатно отдают. Потому что демонтаж тоже денег стоит, а денег у народа нет.
3 ноября 2021, 14:41
3 ноября 2021, 14:03
Про дрова - это к слову пришлось. Нечасто же новости про дрова бывают, чтобы проблему озвучить. А житель деревни по любому не знал, что дом - памятник. Иначе и копейки бы не дал за него. И вообще посмотрите Авито, там сейчас много домов на дрова продают и бесплатно отдают. Потому что демонтаж тоже денег стоит, а денег у народа нет.
Знал он. Посмотрите новость в оф.группе нерчинского музея. Он специально этот дом купил, чтобы разобрать и посмотреть, что под ним находится, а потом решил на дрова пустить.
3 ноября 2021, 12:42
Виноваты все ! Но жители точно знали ,что дом старый ,но там ,видно, они ничего совсем не сображают. Надо же догадаться разбирать на дрова такой дом !