перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Яблоневую аллею вдоль машзавода частично вырубят под строительство магазина «Вегос-М»

15 ноября 2021, 19:03
Поездив по городам России, становится стыдно за наш серый, бетонный город. Везде в центре любого  города  можно посидеть, отдохнуть в парке, среди деревьев. Только не у нас! Как я надеялась на наличие здравого смысла у городской администрации и каких-то телодвижений у комитета по архитектуре! Вместо парковой зоны еще один серый, здоровый , бетонный комплекс! Опять все вокруг будет заставлено грузовиками и легковушками! Вот нам еще одна проблема в решении "чистого воздуха". Уже даже не делают вида, что заботятся о нашем с вами родном, любимом городе! Любимом только нами!
15 ноября 2021, 14:49
Бурято-калмыцкая экспансия.
15 ноября 2021, 14:59
В общем, решили они эту аллею полностью уничтожить, вот и всё. Зачем этот вегос лезет в самый центр города? Были у них торговые площади в Подсолнухе, вот и пусть сидели бы там, жителям деревья нужнее, а не каменные махины. Скоро в городе не останется ни одного зелёного островка, негде будет от солнца спрятаться, кругом одни ТЦ и парковки. 
И выхлопы от любимых читинцами машинок
15 ноября 2021, 14:48
Вот так, все с потрохами отдали Бармалею. Чё хотят, то и творят. Центр города, а там какие-то циклопические торговые точки из профнастила. Дикость помноженная на бесвкусицу. Вот что делать , надеялись, что варяги "европейским" взглядом начнут облагораживать, анн нет, такие же как и наше ворьё, только ещё более беспардонные.
15 ноября 2021, 14:57
Рыночек порешал. Невидимая рука.
15 ноября 2021, 16:00
Рыночек порешал. Невидимая рука.
Административный ресурс
15 ноября 2021, 16:14
Административный ресурс
А где он не используется? В США можно официально бабло за лоббирование проплатить.
15 ноября 2021, 15:53
Как жаль, а парк для жителей района  не судьба сделать на этом месте?  Очередной магазин..Вот зачем он там нужен? Тем более убогий из дешевых материалов!!
15 ноября 2021, 18:37
Вот вам, сограждане, и сквер с велодромом, и лавочки со скейт-дорожками, "и какава с чаем"! Это видимо начавшаяся стройка возле Абсолюта? Рядом с двумя разбомблеными цехами машзавода? В приличных городах эти " ашаны" за город выносят, а у нас в центр. Ну а куда ещё? У наших градоправителей мозгов не хватает на приличное. И чем торгует этот вегос-м? 
Хоть бы проходную машзавода сохранили для потомков, музей какой-то сделали, ведь прямо связан с историей страны, с Великой Отечественной войной! 
15 ноября 2021, 15:02
Я что-то не понял, а какого они лезут на земли общего пользования? Есть "красная линия", которая проходит по забору бывшего машзавода, а тротуары и аллея это городские земли. И если у них есть "разрешение" тогда вопрос кто и когда его подписал? И сохранение проходной машзавода как символа трудовой доблести труженников тыла во время войны совершенно не рассматривается, уничтожат память в угоду очередному торговому центру!
15 ноября 2021, 15:07
А чего это администрация раздаёт порубочные билеты направо и налево? 
15 ноября 2021, 19:03
Может вырубить владельца ВЕГОС-М частично,до осознания вредности его идей. Для начала пусть высадит тех же яблонь в два раза больше,потом порубочный просит и то,только после того,как деревья приживутся.
15 ноября 2021, 15:30
Ну, так бойкотировать надо такие магазины. Черный список таких контор нужен. Напоминать о таких ситуациях регулярно надо читинцам. Из года в год. По крайней мере, будут вынуждены торговать дешевле, чем другие. А лучше вообще чтоб не торговали там и захлебнулись нашим яблоневым цветом
В этом районе города нет парка, мало зелени. Нужно не торговый центр строить , а парк открывать на этом месте. Домов понастроили, а  общественного пространства нет, красоты нет.
15 ноября 2021, 16:38
Даёшь еще больше разноцветных профлистовых ангаров
16 ноября 2021, 08:48
Абсолютно недееспособная власть, симулирующая бурную деятельность, ничего кроме ангара в центре города подарить горожанам не может.
15 ноября 2021, 14:57
Три дерева срубят ( старых уже), десять новых посадят. 
15 ноября 2021, 15:03
Ну да, посадят, ждите)) Сначала вырубят под магазин, а он явно не маленький будет, остальное под парковку для машин. У них всегда под вырубку якобы три дерева, а по факту потом не один десяток получается. С Абсолютом так же было.
15 ноября 2021, 16:01
Ну да, посадят, ждите)) Сначала вырубят под магазин, а он явно не маленький будет, остальное под парковку для машин. У них всегда под вырубку якобы три дерева, а по факту потом не один десяток получается. С Абсолютом так же было.
В Чите уже реально дышать нечем. Зимой от слова "вообще"
15 ноября 2021, 16:29
В Чите уже реально дышать нечем. Зимой от слова "вообще"
А всё потому, что это никого не волнует, кроме нас, жителей, которым здесь жить дальше. Разрешения на вырубку дают временщики, у которых в Москве уже тёпленькое местечко приготовлено, они уже добрая половина там. Им здесь не жить, поэтому так лихо расправляются с насаждениями, землями и прочим, да ещё прибыль с этого имеют, всё разбазарят и уедут, а до горожан им дела нет. 
16 ноября 2021, 00:04
У нас растёт яблоня? И как - удачно?
16 ноября 2021, 07:34
Дикая яблоня, плоды мелкие и кислые, а морозцем прибьёт такие сладкие - красота!! Абрикосы, слива тоже есть, правда мелких размеров).
16 ноября 2021, 11:00
16 ноября 2021, 11:00
Дикая яблоня, плоды мелкие и кислые, а морозцем прибьёт такие сладкие - красота!! Абрикосы, слива тоже есть, правда мелких размеров).
А это не она постоянно в гусеницах и без листьев? Если да, то для гусениц это действительно будет большой потерей.
15 ноября 2021, 15:05
Какая там аллея!!   Сплошная помойка,ежедневно там хожу,стыд и позор в самом центре города! Даже ежегодные субботники обходят стороной эту загаженную аллею.Вегос , конечно,не предел мечтаний для этой территории,но если выбирать помойку или магазин,то уж лучше второе, хотя могли бы такую территорию отдать под соцобъекты, горожане бы только спасибо сказали! Понятие доступной среды не для Читы!
15 ноября 2021, 15:09
Пока машзавод был жив, и аллея была и порядок был. А Вы как Анатолий Дмитриевич, он перед тем как уничтожить стадион или парк всегда говорил, что там свалка или заброшенный пустырь. Даже сквер Декабристов перед попыткой застройки называли заброшенным и бесхозным, хотя он до сих пор в статусе ничейного.
15 ноября 2021, 15:32
А что мешает организоваться и убраться-то?