Я вот все понять не могу - как город десятилетиями жил до нонешних руководителей ? Не могу вспомнить что бы председатель горисполкома трындел про вывезенный мусор с кладбища - его просто вывозили и все, каждый делал свое дело. Еще пара лет пройдет и за вывезенный мусор ордена вручать наверное будут.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
А кто проверял подрядчиков? В СССР в Узбекистане на бумаге хлопка производили в 5 раз больше чем в реальности . 2 КамАЗа в день? Там все могилы можно было вывезти.
Почище стало,но надо не прекращать это великое дело,кладбище,это место памяти каждого жителя города,и нужно почитать всех,и отдавать почтение усопшим,это по человечески,это по вероисповеданию правильно! Не останавливайтесь на начатом господин Сапожников, продолжайте в том же духе,спасибо огромное Вам за это!
А почему же, уважаемый, это святое место жителями так замусоривается? Как будто специально несут туда все. Хотим, чтобы было чисто место памяти? Не тащите туда что попало!
А почему же, уважаемый, это святое место жителями так замусоривается? Как будто специально несут туда все. Хотим, чтобы было чисто место памяти? Не тащите туда что попало!
На кладбище,как и у вас,у нас в подъезде,разные люди бывают,у меня рука не поднимается,в подъезде,как и на кладбище, мусор выставить,кинуть фантик,бумажку,и все,что с этим связано,только на мусорные площадки уношу. А у других постоянных соседей, прихожан в гости, у снимающих почасовые квартиры,хватает ума нагадить,невзирая ни на что,как и на кладбище. Так что мои комментарии читайте ровно пожалуйста,и мысль ловите правильно,-уважаемый(ая).
А почему же, уважаемый, это святое место жителями так замусоривается? Как будто специально несут туда все. Хотим, чтобы было чисто место памяти? Не тащите туда что попало!
Старые венки и цветы - основная масса мусора. И действительно, венки и цветы специально на кладбище носят. Как без этого? А что попало редко кто носит.
И что, что 600 камазов вывезли? Если бы эта работа велась планово и систематически, такого аврала бы не было. И куда прикажешь бросать мусор, если контейнеров нет? В прошлом году контейнеров на Жд кладбище не было. В этом году - есть. и спасибо за них. Видимо, Сапожников и иже с ним не знают, что с кладбища ничего с собой увозить нельзя. Это давняя примета. Потому люди мусор и не вывозят. Это должна уполномоченная организация делать. А иначе зачем налог на имущество физических лиц повысили, земельный налог? Зачем? чтобы мы сами с кладбищ мусор вывозили? Забавная политика.
И что, что 600 камазов вывезли? Если бы эта работа велась планово и систематически, такого аврала бы не было. И куда прикажешь бросать мусор, если контейнеров нет? В прошлом году контейнеров на Жд кладбище не было. В этом году - есть. и спасибо за них. Видимо, Сапожников и иже с ним не знают, что с кладбища ничего с собой увозить нельзя. Это давняя примета. Потому люди мусор и не вывозят. Это должна уполномоченная организация делать. А иначе зачем налог на имущество физических лиц повысили, земельный налог? Зачем? чтобы мы сами с кладбищ мусор вывозили? Забавная политика.
По фото видно, что контейнеров явно недостаточно. Люди выбросили мусор в отведенном месте. То есть сам себе Сапожников должен вопрос задать, куда люди должны мусор выбрасывать. Ответ прост: больше контейнеров и чаще вывозить. Люди количества мусора уменьшить не могут, это администрация должна отслеживать, сколько КАМАЗов и контейнеров необходимо.
Как всегда боремся с последствиями, а не с причинами, приведшими к таким плачевным последствиям. Тут вот некоторвые комментаторы написали о крематориии. На 1000 процентов поддержу! Подумайте, многие страны, да что там страны- возьмите к примеру наши города-миллионники давно кремируют людей. И это нормально. Мы просто жируем от того, что земли много. Но и этот ресурс не бесконечен. Посмотрите, что сотворили с нашим лесом- сплошное кладбище. А ведь мы там в детстве грибы собирали. Ну а про эти китайские пластиковые венки, цветочки и говорить не хочется. Зачем нам этот сделанный из отходов хлам? Превращаем кладбища в свалки , тратим сумасшедшие деньги за вывоз и утилизацию. Короче- опять поддерживаем китайского производителя. Ну и в заключении. Мы что своим детям и внукам оставим? Россию , где не останется земли, а только сплошные кладбища и свалки пластиковых венков- цветочков? Нужно срочно строить крематорий, разрешать родсвенникам захоранивать прах к уже существующие могилы, запретить искусственнык цветы, только - живые, срезку. Нужно навести ,наконец, порядок!
Вы за переработку людей, я - за переработку отходов!!
Ерунду не пишите. Вы за переработку каких отходов? Тех , что из Китая тоннами везут в виде нашу страну в виде кладбищенских венков и цветочков, которые сами из отходов сделаны? "Экологичный" подход к проблеме, давайте и дальше заниматься развитием китайского бизнеса. Вместо того, чтобы навести порядок на наших погостах!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
706мм 74%Сапожников: Мы за два года вывезли с кладбищ Читы более 600 КамАЗов мусора
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Ого-го,ого-го! А говорят,что были плохие времена в Совке.
Мусор вывезли или не вывезли?
А сколько кубов народу совершено не интересно.
Интересно знать когда грязно.
Тут вот некоторвые комментаторы написали о крематориии.
На 1000 процентов поддержу!
Подумайте, многие страны, да что там страны- возьмите к примеру наши города-миллионники давно кремируют людей. И это нормально.
Мы просто жируем от того, что земли много. Но и этот ресурс не бесконечен.
Посмотрите, что сотворили с нашим лесом- сплошное кладбище. А ведь мы там в детстве грибы собирали.
Ну а про эти китайские пластиковые венки, цветочки и говорить не хочется.
Зачем нам этот сделанный из отходов хлам? Превращаем кладбища в свалки , тратим сумасшедшие деньги за вывоз и утилизацию. Короче- опять поддерживаем китайского производителя.
Ну и в заключении. Мы что своим детям и внукам оставим? Россию , где не останется земли, а только сплошные кладбища и свалки пластиковых венков- цветочков?
Нужно срочно строить крематорий, разрешать родсвенникам захоранивать прах к уже существующие могилы, запретить искусственнык цветы, только - живые, срезку.
Нужно навести ,наконец, порядок!
Вы за переработку каких отходов?
Тех , что из Китая тоннами везут в виде нашу страну в виде кладбищенских венков и цветочков, которые сами из отходов сделаны? "Экологичный" подход к проблеме, давайте и дальше заниматься развитием китайского бизнеса. Вместо того, чтобы навести порядок на наших погостах!