перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Я трое суток хожу по Чите с чужим QR-кодом — и ничего

17 ноября 2021, 16:07
собственно, предприниматели и не обязаны у вас коды и документы проверять. Это не их работа. Это работа органов исполнительной власти. 
17 ноября 2021, 19:32
Кассиры будут эти заниматься 
17 ноября 2021, 14:16
Заучила   ИМЯ  СВОЕЙ ПОДРУГИ и ее дату рождения?!! О, сразу видно, какой вы хороший и внимательный друг!  
 Надеюсь, вы не перенапряглись?  
Ах, впрочем нет!  Ведь вскоре : 
"да и данные своей подруги забыла"
Забыли имя подруги? Ну правильно, а че, голову штоль напрягать? Как ее там, эту подругу? Не то Катя, не то Наташа. 
"Не заинтересованы и люди, потому что нет в головах страха за свою жизнь и жизни других. "
Да че волноваться о чужих-то, тут некоторые имен своих друзей не знают. Ну хоть названия магазинов не все забыли. 
17 ноября 2021, 14:27
«так я дошла до площади Декабристов, по пути заходила в магазинчики, уже и не запоминала их названия»
И магазинчики тоже забыла 😂😂

Такие гиперболизированные новости и отбивают желание вакцинироваться.
—-
И если автор пишет про незаинтересованных за жизни других, то че она тогда поперлась?
17 ноября 2021, 15:38
17 ноября 2021, 15:38
«так я дошла до площади Декабристов, по пути заходила в магазинчики, уже и не запоминала их названия»<br>И магазинчики тоже забыла 😂😂<br>—<br>Такие гиперболизированные новости и отбивают желание вакцинироваться.<br>—-<br>И если автор пишет про незаинтересованных за жизни других, то че она тогда поперлась?
Самое главное, что она не забыла свою голову в одном из неизвестных магазинчиков. Ставьте  ей посильные задачи. 
"И если автор пишет про незаинтересованных за жизни других, то че она тогда поперлась?"
Так ведь она о себе и пишет. Это такая исповедь, мол, плевать я хотела на чужие жизни.. и чужие имена.
17 ноября 2021, 22:07
17 ноября 2021, 22:07
Самое главное, что она не забыла свою голову в одном из неизвестных магазинчиков. Ставьте  ей посильные задачи. <br>"И если автор пишет про незаинтересованных за жизни других, то че она тогда поперлась?"<br>Так ведь она о себе и пишет. Это такая исповедь, мол, плевать я хотела на чужие жизни.. и чужие имена.
!)))
17 ноября 2021, 13:49
И зачем такое писать, ходили бы себе да ходили. Вот бы лучше Египет закрыли, чтоб вакцинированные не тащили бяку сюда и не писали потом исповеди
17 ноября 2021, 14:06
Да всех прилетевших из Египта проверять на зппп и повторно через 2 недели после прилёта. И пока не пройдут вход им в сауны и рестораны закрыт. Иначе познакомишься с дамой в ресторане, а она вчера зппп из Египту привезла. А от последствий зппп у нас детей больше не рождается чем от ковид умирает. 
17 ноября 2021, 14:17
Автор статьи, вы абсолютно не правы. QR коды проверяют, вы же из показывали, у вас их спрашивали)
А то, что вы взяли QR-код подруги, это уже ваш личный выбор и ваша личная ответственность.
Бизнес не будет играть с вами в оперативников, у него действительно сейчас дела не очень 
17 ноября 2021, 20:15
Не говоря уже про то что проверять паспортные данные никто права не имеет кроме полиции. 
17 ноября 2021, 22:45
17 ноября 2021, 22:45
Не говоря уже про то что проверять паспортные данные никто права не имеет кроме полиции. 
И то,полиция не имеет право требовать,просто так, без причины,и без введенного паспортного режима. В паспорте,на последних страничках, все прописано,читаем,не забываем!!))
17 ноября 2021, 15:32
Внимание, новейший вирус уже свирепствует! У представителей исполнительной  власти всех уровней, да и у отдельных граждан, налицо заражение этим новейшим вирусом, уничтожающим у человека способность логически мыслить. Назовём этот вирус DURKA-22. Судите сами. Издавать постановления и указы, разрешающие посещать  ТЦ, ТРЦ, и т.п. только привитым и маркированным гражданам, которые, однако, не перестают после прививки быть заразными и остаются разносчиками заразы. А непривитые не имеют такого права посещать ТЦ и тп. . Где логика? А её уничтожил новый вирус DURKA-22, которым заражены уже все ветви исполнительной власти, и не только. 
17 ноября 2021, 19:46
Странно , что кто то не верит мне :)
17 ноября 2021, 13:47
Тебе нужно было сразу идти в секонд хенд, а не тратить время на Остин. 
17 ноября 2021, 14:03
Так остин это магазин для бедных со шмотьем без ростовок из полипропилена. В секонд хэнде то небось получше шмот.
17 ноября 2021, 13:46
И что не понравилось то? Что код не нужен? Хочется побыстрее в цифровой лагерь? 
17 ноября 2021, 13:56
Сейчас раскачаются и ситуация выровняется. С чужим кодом уже не прокатит. 
Время необходимо всё наладить. 
17 ноября 2021, 14:01
Ага, она недопонимает Асей серьезности ситуации. И почему меня должны ограничивать, если я не болею. 
17 ноября 2021, 14:02
17 ноября 2021, 14:02
Сейчас раскачаются и ситуация выровняется. С чужим кодом уже не прокатит. <br>Время необходимо всё наладить. 
С чужим паспортом прокатывает. А тут какой то код. 
И вообще хотят проверки кодов пусть платят предпринимателям. 100 рублей заипрверенный код допустим. Почему они вдруг должны делать это бесплатно либо платить за это работником. Капитализм на дворе. Время стоит денег. Время потраченное на глупую ерунду стоит больших денег
17 ноября 2021, 14:50
Кораблик сгнил а грызуны остались.
17 ноября 2021, 21:29
Дак в оконцовке то, почему сама без QR кода? 
17 ноября 2021, 22:10
потому что она антиваксер в душе, а шмотку купить охота
17 ноября 2021, 23:15
17 ноября 2021, 23:15
потому что она антиваксер в душе, а шмотку купить охота
Надо было зимнюю куртку, а ходит три дня уже! Всё равно дома столько сидела, но и пусть дальше сидит, нет кода, нет шмоток) 
17 ноября 2021, 15:31
Всё в нашей стране фикция, только в комментариях вакцососы бьются насмерть с противниками вакцин,а отворачивается от компьютера и убирая смартфон,мы все это забываем и занимаемся своими делами. 
17 ноября 2021, 15:49
Только противники вакцин кидаются как бык на тряпку на любого вакцинированного всячески его склоняя и принижая) меж тем у вакцинированных такой частой и ярой агрессии не наблюдал.
17 ноября 2021, 16:27
17 ноября 2021, 16:27
Только противники вакцин кидаются как бык на тряпку на любого вакцинированного всячески его склоняя и принижая) меж тем у вакцинированных такой частой и ярой агрессии не наблюдал.
Не ври,есть люди которые хотели антиваксеров клеймить и к стенке ставить. А это уже фашизм.
17 ноября 2021, 16:34
17 ноября 2021, 16:34
Только противники вакцин кидаются как бык на тряпку на любого вакцинированного всячески его склоняя и принижая) меж тем у вакцинированных такой частой и ярой агрессии не наблюдал.
Вы сами склонились и унизились, мы лишь вам напоминаем об этом периодически😁😁😁
17 ноября 2021, 14:45
Автору: Вы такая не единственная.
17 ноября 2021, 20:12
Всё это профанация чистой воды, тем более в этой стране
17 ноября 2021, 19:56
трое суток шастать по городу от нечего делать, мда уж, всем бы такую "работу"
17 ноября 2021, 15:07
Сами вынуждаете нарушать
17 ноября 2021, 14:27
Надо ходить туда, где не спрашивают кукарекукоды, и таких мест в Чите много и люди там хорошие работают, без тряпок на лицах, психологически и физически здоровые. А ТЦ все-умерли, сами сук спилили на котором сидели
17 ноября 2021, 14:57
Думаешь, если посильнее исковеркаешь слова и кого-то оскорбишь, то будешь выглядеть умно?))
17 ноября 2021, 16:05
Все верно говорите) 
17 ноября 2021, 18:01
Заяц- хваста! К чему все это?! Тихонько радуйся.
17 ноября 2021, 16:38
Да все уже, бойкот все тцэшкам, пусть банкротятся, очень надо придумывать схемы, чтоб принести им денег😁😁😁, есть доставка, дешевле и времени меньше занимает, намордник опять жеж не нужно надевать
17 ноября 2021, 14:58
В России глупость законов компенсируется их неисполнением( во всех смыслах). Хотя ради продолжения эксперимента попробуйте с ! января 2022, также купить билет на поезд, или самолёт. Авось прокатит)))
17 ноября 2021, 17:06
То есть вот переболел перед Н. Г. пришел в поликлинику, а тебе код через пару недель только дадут, а предположим в начале января лететь надо срочно, дела, работа, всë такое. И что, всë, капец? 
17 ноября 2021, 18:28
17 ноября 2021, 18:28
То есть вот переболел перед Н. Г. пришел в поликлинику, а тебе код через пару недель только дадут, а предположим в начале января лететь надо срочно, дела, работа, всë такое. И что, всë, капец? 
Ну почему капец. Можно рискнуть. Как эта корреспондентка.
17 ноября 2021, 20:07
Не сможете оплатить за билет , даже через  онлайн банк - не пройдет оплата . Сбербанк то же если не начал то начнет выдавать QR коды   
В Питер приглашала дочь отмечать Новый год  , билеты хотела мне купить за свои деньги , скидки большие на самолёт , я отказался .
Страх чиновников потерять место работы парализует мозг - не захотел усложнять им жизнь и себе  .,.. 
17 ноября 2021, 22:06
А чем хвалиться то? Не болела, не привились и пошла по магазинам шлендрать? А потом, лечите меня, аааа, я заболела! Дешёвый какой то пиар вышел((
18 ноября 2021, 09:12
Базару зиро
17 ноября 2021, 19:05
Рад за наш город. 
17 ноября 2021, 23:38
Да хоть в чужих трусах мне по барабану все коды вместе с вирусами.
17 ноября 2021, 19:15
Почему не пускают детей? В новости ранее было указано, что до 14 лет можно в сопровождении родителей, до 18 и без них.
https://www.chita.ru/menu/168142/
17 ноября 2021, 19:27
https://www.chita.ru/menu/168142/
По ссылке ошибка, но если скопировать её и вставить в строку браузера, можно посмотреть статью. Так и чему верить, Чита. Ру? 
18 ноября 2021, 01:43
Тебе [***] было написано что после 7 ужесточили детям ни куда нельзя даже с родителями 
17 ноября 2021, 15:02
Вот поэтому сейчас и имеем то, что имеем. Четырнадцать - пятнадцать умерших ежедневно и заболеваемость не падает, попустительство и безразличие во всём. Если в Москве все эти меры строго контролировались и сейчас контролируются, то там ситуация уже намного улучшилась. А нам с таким отношением до улучшения ещё очень далеко.
17 ноября 2021, 16:25
В Москве бардак не хуже чем у нас.
17 ноября 2021, 16:52
Это кто ж Вас научил сравнивать энное место с пальцем? Родители?  Вы ещё Эрмитаж сравните с нашим Краеведческим музеем!
17 ноября 2021, 19:05
Ой не смешите. Скоро новый год, перед ним все должно идти еа спад и пойдёт! Потом 2 недели все ок буде, а с 13 января опять волна начнётся. Ровно так и будет. 
29 января 2022, 10:41
QR коды чушь полная они никому не нужны. Это никак не помогает сократить количество заболевших. Лично у меня код есть т.к. привитый.Прививался т.к. нужно было ехать на отдых на юг. Когда захожу в тц и там спрашивают код я им задаю вопрос нужен ли он вам, что он у меня есть ну и предлагаю поверить наслово. Отве всегда одинаковый"Нам он тоже не нужен, но с нас требуют камеры установлены увидят накажут" примерно звучит вот так. Выводы: Добровольно-принудительная система во всей красе со стороны исполнительной власти. От ЭТОЙ СИСТЕМЫ нет никакой пользы, только раздражения людей конфликты на входе в тц. Ну а статистика заболевших при очередной волне ковида не поддается никакой логике. Омикрона не было в З крае за неделю рост с 96 до 309. Сегодня прочитал что уже около 500 заболевших и ТОЛЬКО ЧТО! Выявили 4 заболевших, хотя по стране подъём заболевания ковидом связан с новым штаммом Омикрон.