перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Вегос-М» высадит 50 новых деревьев взамен спиленных яблонь на машзаводе

17 ноября 2021, 10:51
100 рабочих мест! Офигеть! На машзаводе 3500 работало когда-то. А по поводу озеленения,   это они для подъезда к ТЦ вырубают, а потом ещё Новобульварную расширять до 4 полос будут, в результате останутся одни газоны в метр шириной. Когда завод был, зелени кратно было больше.
17 ноября 2021, 11:13
Олигархам зелень нужна только в виде американских рублей.
17 ноября 2021, 10:31
Сейчас будет зима, а к весне все забудут об этом, одни - что обещали, другие  - что им обещали, поэтому про вновь высаженные деревья можно забыть. Наиболее вероятно, что к тому времени там парковка будет для транспорта. 
17 ноября 2021, 10:52
А где сейчас машзавод?
17 ноября 2021, 11:10
На ГРЭСе, на территории бывшего станкозваода. но там одни старики остались., что-то ещё делают  Вот такая "Трудовая Слава" нашего города. Из остатков машзавода ()проходная) сделать бы мемориал памяти машиностроению в городе, монументом трудовой доблести во время войны обозвать можно для красоты, но по сути не осталось этой доблести одни руины.. Но у тех кто принимает решения приоритеты другие, торговые центры важнее, по 10 в каждом квартале. 
17 ноября 2021, 11:13
17 ноября 2021, 11:13
На ГРЭСе, на территории бывшего станкозваода. но там одни старики остались., что-то ещё делают  Вот такая "Трудовая Слава" нашего города. Из остатков машзавода ()проходная) сделать бы мемориал памяти машиностроению в городе, монументом трудовой доблести во время войны обозвать можно для красоты, но по сути не осталось этой доблести одни руины.. Но у тех кто принимает решения приоритеты другие, торговые центры важнее, по 10 в каждом квартале. 
А что такое ГРЭС? Нет такого на карте Читы.
17 ноября 2021, 11:13
На старте нового экономического рывка.
17 ноября 2021, 10:39
Вот у нас Михайлова за покрашенный дом в цвет насыщенно-розовый выдавили из кресла для чего?! Для того, что бы новый,(а кто он?) "Архитектор" влупил в центре города бармалеев магазин из стекла и профлиста? 100 рабочих мест они создадут, а сколько накроются рабочих мест медным тазом? Тех которые платят налоги в местный бюджет это бармалеев считал?! Все правильно, оно ему и не надо считать, чхать он хотел, он отстаивает интересы Бурятии и своих родственничков. После как появился абсолют, сколько позагибалось и уехало? А цены, они сейчас гораздо выше, намного выше чем в мелких магазинах не считая наши сети. То же самое и с Вегасом, заходили с одним ценником, а сейчас всё иначе. В администрации окопались предатели, сдающие интересы забайкальцев. 
17 ноября 2021, 12:29
Зачем? Зачем ещё один ангар ТЦ в центре города? Был район Машзавода, теперь район торговых центров? Этому району очень нужна школа! Да много ещё полезных для общества обьектов можно было построить: аквапарк, ледовый дворец, спорт.школа - ведь и транспортная доступность хорошая, и жилые дома рядом. Но нет.
17 ноября 2021, 10:38
А так хотелось побегать по парку рядом с домом,но увы и ах.
17 ноября 2021, 11:01
Пионерский  парк 
17 ноября 2021, 11:11
Лакомый кусок земли отдать простым людям ? Да вы прошлым живете, прибыль и капитализм - наше настоящее.
17 ноября 2021, 08:52
А приживется сколько? Высадить не вырастить  это и дурак сделает
17 ноября 2021, 14:06
Да не нужен там этот очередной ангар. Ни за какие коврижки. Что за экспансия? 
17 ноября 2021, 13:31
За 12 млн сейчас хороший дом на 100 квадратов не построишь. Они что там за ангар из Профлиста собрались в центре города лепить. Абсолют то убожество по сути нужно закрывать или за городскую серьу такие объекты выносить