перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Пескотрясы вывели на улицы Читы для борьбы с гололёдом

17 ноября 2021, 13:42
Пескотрясы? Отряды Путина, что ли?
17 ноября 2021, 15:39
Вообще то машина называется пескоразбрасыватель.
17 ноября 2021, 16:18
17 ноября 2021, 16:18
Вообще то машина называется пескоразбрасыватель.
Вот они на федералки сыпят вместо песка мелкие камни, пусть тогда людям красят машины и лобовые стёкла меняют, или деньги людям платят за это.
17 ноября 2021, 16:25
Ещё бы с тртуаров плитку убрали. Этих головотяпов, что плитку кладут, раз 15 прогнать во время снегопада, может пятая точка заствит головой работать?! Ходить невозмжно
, плитка скользкая.
17 ноября 2021, 13:55
Насыпали песка в кашу? Как дети в песочницу. Амурская - каша, Ленина - каша, Столярова - каша. По состоянию на 12.30
17 ноября 2021, 14:22
Так центральные улицы не песком посыпали. Пишут ведь в самой статье - противогололёдными реагентами. Отсюда и "каша". Поверьте мне, эта "каша" гораздо лучше, чем накатанный снег.
17 ноября 2021, 14:27
17 ноября 2021, 14:27
Так центральные улицы не песком посыпали. Пишут ведь в самой статье - противогололёдными реагентами. Отсюда и "каша". Поверьте мне, эта "каша" гораздо лучше, чем накатанный снег.
Эх Вася Вася. Убирать надо снег для начала. А у нас с ковшами техники нет видимо - лишний крузак взяли в администрацию. Одни п.скотрясы. А эта каша завтра утром встанет намертво и будет веселье для жестянщиков!
17 ноября 2021, 14:58
17 ноября 2021, 14:58
Эх Вася Вася. Убирать надо снег для начала. А у нас с ковшами техники нет видимо - лишний крузак взяли в администрацию. Одни п.скотрясы. А эта каша завтра утром встанет намертво и будет веселье для жестянщиков!
Ошибаетесь. Согласно всех технологий зимней уборки, в первую очередь после начала снегопада должна быть произведена обработка проезжей части реагентами. Механичесткая очистка проезжей части начинается только после завершения снегопада или после выпадения 5 см. неуплотнённого снега (при затяжном снегопаде). Другое дело, что должны были начать убирать, а этого как раз не будет у нас - с этим не спорю. 
Но смысла скрести снег когда он ещё идёт нет никакого - и если бы они начали с этого, ДТП сегодня случилось гораздо больше.